Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Re: Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Сообщение Максим » 06 июн 2018, 19:44

Сергей, попробовать можно. В любом случае прошу написать сюда о результатах данного дела.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Pddclub » 06 июн 2018, 19:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Сообщение Николай-167 » 05 июл 2018, 15:29

:arrow: Привет! Сижу заполняю заявление на возврат денег за отмененный штраф, бланк которого мне любезно прислали из УГИБДД... и вот думаю - оплачивл я штраф через банк Тинькофф, а для возврата может лучше указать Сбербанк(есть у меня его карта)? Ведь для перевода в Тинькофф им, ГАИ, придется заплатить комиссию, будут ли они это делать? Но в то же время платеж был не со Сбербанка...
Как же правильно поступить?
Аватар пользователя
Николай-167
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Сообщение wowick » 07 июл 2018, 09:52

Ну а теперь представьте себе, что этот штраф вы заплатили через платежный терминал киви или еще какой-то... Вы хотите, чтобы сумму вам обратно выплатили тоже через этот терминал???
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Сообщение Николай-167 » 09 июл 2018, 11:27

Вы не поняли сути вопроса- указать то можно карту любого банка, но будет ли ГИБДД делать перевод на неё или пришлет письмо "вам необходимо указать реквизиты Сбербанка".
P.S. Этот вопрос скорей для тех, кто уже проходил аналогичную процедуру. Но, видимо, здесь таковых нет.
Аватар пользователя
Николай-167
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Сообщение Максим » 09 июл 2018, 17:31

Николай, перевод с расчетного счета юридического лица (ГИБДД) в любой банк будет облагаться одинаковой комиссией (в соответствии с тарифами: стоимость платежки и процент за перевод). Т.е. для ГИБДД не будет разницы, в какой банк возвращать деньги. Отказаться они не могут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Pddclub » 09 июл 2018, 17:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Сообщение Евгений-241 » 14 июл 2018, 00:08

:arrow: Здравствуйте!
На ТС которым пользуюсь я по доверенности пришел штраф 500 р. от 08.05.2018 (письмом) собственнику (моему отцу), он его оплатил, и я его оплатил 25.05.2018, т.к. мне пришло уведомление онлайн.
Сейчас на автомобиле, собственником которого являюсь я а управляет по доверенности мой отец висит два штрафа по 500 р. от 25.05.2018 и 12.06.2018 г. Сроки скидки 50% прошли.
Вопрос, можно ли обратиться в ГБИДД с просьбой зачесть ошибочно уплаченный штраф 250р? И можно ли его зачесть со скидкой 50%?
Аватар пользователя
Евгений-241
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Сообщение Максим » 16 июл 2018, 17:37

Евгений, здравствуйте.

Можно попробовать обратиться в ГИБДД с просьбой зачесть ранее уплаченный штраф. Однако с подобными ситуациями я ранее не сталкивался, поэтому гарантировать результат не могу. Если решите попробовать, то прошу сообщить о результатах мне.

Что касается скидки, то поскольку сроки ее получения уже прошли, придется оплатить штрафы в полном объеме.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Сообщение Юлия-127 » 17 авг 2018, 09:53

:arrow: Здравствуйте случайно оплатила один и тот же штраф два раза ,что можно сделать чтобы вернуть деньги.
Аватар пользователя
Юлия-127
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Сообщение Максим » 24 авг 2018, 18:28

Юлия, здравствуйте.

Рекомендую Вам изучить раздел Как вернуть ошибочно оплаченный штраф ГИБДД?

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Сообщение Марина-101 » 25 сен 2018, 17:48

:arrow: А как быть в том случае, если квитанции утеряна? На портале госуслуг четко написано «переплата»....
Оплатили с супругом оба одновременно, узнали случайно на портале. Но квитанции не сохранили(
Аватар пользователя
Марина-101
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0