Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Re: Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Сообщение Максим » 25 сен 2018, 18:03

Марина, рекомендую по данному вопросу проконсультировать в подразделении ГИБДД, куда Вы планируете подавать документы на возврат.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Pddclub » 25 сен 2018, 18:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Сообщение Сергей-638 » 02 окт 2018, 06:44

:arrow: Здравствуйте! У меня такая ситуация : с банковской карты списали деньги за штраф якобы зафиксировала его камера, но у меня нет машины и вообще я инвалид. Восемь лет назад у меня была "копейка", но я её сдал на металлолом. На фото видно что гос.номер и цвет авто совпадают с моей бывшей машиной. Как так может быть и что мне делать?
Аватар пользователя
Сергей-638
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Сообщение Максим » 12 окт 2018, 14:08

Сергей, здравствуйте.

В данном случае в первую очередь нужно оспорить штраф, а затем вернуть незаконно списанные деньги.

Как обжаловать штраф ГИБДД?

В качестве доказательства можно использовать любой документ, подтверждающий, что автомобиль был снят учета 8 лет назад.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Сообщение Татьяна-168 » 09 ноя 2018, 10:02

:arrow: Добрый день. Оплатили штраф в период действия 50% скидки без скидки, почему то сбербанк онлайн не увидел скидку, подумала, что скидки нет на этот штраф, а потом уже увидела в постановлении, что скидка есть и сроки не прошли . Позвонили в ГИБДД уточнить, можно ли вернуть излишне уплаченную сумму? Сказали - нет, считайте, что вы сделали подарок государству. Это ваше право платить со скидкой или без и если вы не воспользовались скидкой, то это ваши проблемы. Так ли это? Или всё таки можно вернуть 50%
Аватар пользователя
Татьяна-168
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Сообщение Максим » 09 ноя 2018, 16:43

Татьяна, здравствуйте.

В данном случае имеет смысл попробовать вернуть штраф. Алгоритм действий приведен выше, в тексте статьи.

Вполне возможно, что на письменное заявление Вы получите ответ, отличающийся от ответа по телефону. В любом случае прошу сообщить сюда о результатах.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Pddclub » 09 ноя 2018, 16:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Сообщение Ирина94 » 13 ноя 2018, 16:34

:arrow: Здравствуйте, оплатили штраф нечаянно 2 раза, сказали, что можно можно вернуть деньги, написав заявление, через интернет, только мы не нашли, куда отправлять. По какой ссылки можно отправить это заявление.? Город Самара

Аватар пользователя
Ирина94
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Сообщение Максим » 14 ноя 2018, 16:04

Ирина, здравствуйте.

На официальном сайте ГИБДД есть только одна страница для приема обращений: https://xn--90adear.xn--p1ai/request_main

Однако я не могу гарантировать, что заявление на возврат штрафа, поданное в электронном виде, будет правильно обработано. В любом случае можете попробовать. Если сотрудников что-то не устроит, то они выдадут письменный ответ, на основании которого можно будет определить Ваши дальнейшие действия.

В любом случае прошу написать сюда о результатах обращения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Сообщение olesshpak » 15 янв 2019, 17:10

:arrow: Добрый день! Вопрос такой: при оплату штрафов от юр. лица, были допущены ошибки в платежках в Коде (УИН). Есть ли возможность перезачесть написав письмо на уточнение или надо платить заново и пробовать возврат?
Аватар пользователя
olesshpak
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности1
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Сообщение Максим » 16 янв 2019, 22:40

Здравствуйте.

Рекомендую данный вопрос уточнить в ГИБДД. Мне пока что не доводилось слышать, чтобы кому-то удалось перезачесть неправильно оплаченный штраф.

Прошу сообщить сюда о результатах обращения в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Сообщение olesshpak » 17 янв 2019, 10:54

Полезная инфа!
В ответе на обращение сказано так: "Зачет ден. средств с одного постановления на другое Кодексом РФ об админ. правонар-х НЕ ПРЕДУСМатривается"!!!!!!!!
Так что оплатила заново, буду писать на возврат.
Аватар пользователя
olesshpak
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности1
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0