Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Сообщение Лариса-14 » 03 окт 2017, 07:01

:arrow: Добрый день! Судебными приставами были арестованы счета за лишение прав, оплату произвели самостоятельно и приставы списали получаться повторно вернуть денежные средства затруднительно. Судебные приставы утверждают что этим они не заниматься уже и нужно самостоятельно возвращать. Реквизиты куда обращаться тоже они не знают и не предоставляют !!! Помогите в этой ситуации.
Аватар пользователя
Лариса-14
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Pddclub » 03 окт 2017, 07:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Сообщение Давид-6 » 19 окт 2017, 15:26

:arrow: Добрый день! В компанию пришел счет на несколько штрафов на служебную машину, которая находится в лизинге. Я заранее проверяю все штрафы, и некоторые из них мною были уплачены. Однако в лизинговой компании заявили, что они уже оплатили штрафы, и требуют повторного возмещения расходов. Получается, мне надо повторно оплачивать штраф? Как быть?
Аватар пользователя
Давид-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Сообщение Максим » 24 окт 2017, 22:23

Лариса, здравствуйте.

Напишите письменное заявление на имя начальника подразделения судебных приставов в котором попросите предоставить Вам реквизиты организации, занимающейся возвратом излишне взысканных средств.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Сообщение Максим » 24 окт 2017, 22:25

Давид, здравствуйте.

Если штраф был оплачен дважды, то один из платежей можно вернуть. Порядок возврата описан в статье. После того, как ГИБДД вернет деньги, их можно будет передать в лизинговую компанию.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Сообщение Andrei77 » 26 янв 2018, 17:46

:arrow: В 2018 г мною был оплачен штраф, начисленный три года назад. Есть ли возможность вернуть уплаченную сумму?
Аватар пользователя
Andrei77
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Pddclub » 26 янв 2018, 17:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Сообщение Максим » 06 фев 2018, 17:05

Andrei, про подобные случаи мне пока что слышать не приходилось. Не знаю, как в ГИБДД отреагируют на Ваше обращение. Однако если решите попробовать, то прошу написать сюда о любых результатах.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Сообщение Алекс-3103 » 13 фев 2018, 09:10

:arrow: Здравствуйте, 22.08.2017 камера зафиксировала превышение мной скорости, и был выписан штраф, про который я благополучно забыл. 11.01.2018 я про него вспомнил и оплатил, но 23.01.2018 с меня его взыскали судебные приставы по постановлению. Могу ли я вернуть деньги, и если да, то как это сделать?
Аватар пользователя
Алекс-3103
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Сообщение Максим » 14 фев 2018, 16:50

Алекс, здравствуйте.

Обратитесь к судебным приставам с квитанцией об уплате штрафа от 11.01.2018. Повторный штраф должны вернуть.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Сообщение Наталья-153 » 28 фев 2018, 11:37

:arrow: Добрый день!

У меня такая ситуация. В августе выписали штраф за неоплаченную парковку 2500 руб. Срок оплаты был до 6 ноября. Штраф был оплачен 16 ноября, т.е. с просрочкой. Завели дело об административном правонарушении, суд присудил штраф в размере 5ooo руб. Какой штраф я должна заплатить в итоге с учетом оплаченного 16 ноября (5000 или 2500)?
Аватар пользователя
Наталья-153
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Сообщение Максим » 28 фев 2018, 17:34

Наталья, здравствуйте.

А когда было заведено дело и состоялся суд?

За неуплату штрафа накладывается дополнительный штраф в двойном размере. Т.е. оплатить нужно 5 000 рублей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0