Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Сообщение Анастасия-44 » 25 май 2017, 17:14

:arrow: Добрый день! Оплачивая свой штраф через Сбербанк онлайн я допустила ошибку в одной цифре когда указывала номер своего стс. Штраф был найден,но не мой я обратила внимание только на сумму т.к мой штраф соответствовал сумме. Оплатила и только потом увидела что штраф ушёл в гибдд воронежской области а сама я проживаю в московской. При проверке точныйхданных я нашла ошибку. Пошла в местный Сбербанк объяснила ситуацию на что сотрудники посоветовали с чеком об оплате обратиться в местное Гибдд. Обратилась в гибдд на что там культурно меня послали и сказали в следующий раз будьте внимательней при оплате. Подскажите пожалуйста как я могу вернуть свои деньги за оплаченный не мой штраф?? Спасибо
Аватар пользователя
Анастасия-44
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Pddclub » 25 май 2017, 17:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Сообщение wowick » 25 май 2017, 17:22

Обращаться надо в то ГИБДД, в которое ушли деньги. Бланк заявления должен быть где-то на щитах в ГИБДД. К нему приложать квитанцию об уплате штрафа.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Сообщение Геннадий-28 » 29 май 2017, 19:09

:arrow: Проехал днём по МКАДу на одном тягаче "Скания". Получил по почте от одного инспектора 5 протоколов на общую сумму 25000 руб. Разница по времени между первым и последним протоколом 34 минуты. Мои действия?
Аватар пользователя
Геннадий-28
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Сообщение wowick » 29 май 2017, 19:31

Геннадий-28 писал(а)::arrow: Проехал днём по МКАДу на одном тягаче "Скания". Получил по почте от одного инспектора 5 протоколов на общую сумму 25000 руб. Разница по времени между первым и последним протоколом 34 минуты. Мои действия?

В смысле? Печатаете квитанции и в течение 20 дней вы можете сэкономить 12500 рублей. Радоваться надо. Офигенная экономия!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Сообщение Александр-467 » 26 июл 2017, 13:17

:arrow: Приставы арестовали счёт и перевели деньги по штрафу который оплатил.Все доки собрал.Подскажите время возврата?Денежных средств и как ускорить процесс.?
Аватар пользователя
Александр-467
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Pddclub » 26 июл 2017, 13:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Сообщение Максим » 26 июл 2017, 21:17

Александр, заявление должно быть рассмотрено в течение 30 дней, после чего деньги должны быть возвращены. Законные способы ускорить данный процесс мне не известны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Сообщение Эдуард-27 » 19 сен 2017, 13:19

:arrow: Оплатив штраф 750р, позже, в чеке обнаружил, что оплачено лишь 720р, а 30 - за комиссию. Через 2 дня хотел оплатить остаток, но набрав номер постановления в банкомате, увидел, что необходимо оплатить 390р. На госуслуге "висит" сумма 750р. Что делать?
Аватар пользователя
Эдуард-27
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?

Сообщение Farik-1 » 24 сен 2017, 09:32

:arrow: Добрый день.подскажите пол тоже камера Москвы вынесла 5т.р.за проезд.но я на маленьком грузовичке до 1,5т.а штраф оплатил. Как вернуть деньги?
Аватар пользователя
Farik-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Сообщение Максим » 02 окт 2017, 15:32

Эдуард, а за что именно банкомат требует 390р, а госуслуги 750р?

В любом случае Вы можете заново оплатить штраф полностью, после чего обратиться в ГИБДД для возврата первой суммы, уплаченной не в полном объеме.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД?"

Сообщение Максим » 02 окт 2017, 15:33

Farik, здравствуйте.

Если Вы поняли, что штраф наложен незаконно, то в первую очередь его нужно оспорить. Соответствующая инструкция приведена здесь.

После того, как постановление будет отменено, можно будет вернуть и сам штраф.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0