Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Рома331 » 07 ноя 2016, 10:03

:arrow: Здравствуйте. На данный момент у меня КБМ 1.55, действующий полис закончился. То что не продлевая страховку, через год можно обнулить КБМ до 1.0 я понял и то, теоретически это или есть преценденты, неизвестно. Но вопрос в том,что я как назло записан у отца в полисе.Надо ли будет ждать год после окончания полиса отца,что бы КБМ был 1.0?
Аватар пользователя
Рома331
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Pddclub » 07 ноя 2016, 10:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Максим » 07 ноя 2016, 15:19

Рома, здравствуйте.

При заключении договора ОСАГО учитываются только те полисы, срок действия которых закончился в течение последнего года. Так происходит на практике.

В описанном Вами случае нужно будет ждать год после того, как закончится страховой полис отца.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Андрей-172 » 27 ноя 2016, 19:09

:arrow: Здравствуйте. Действующий полис электронного ОСАГО оформлен с КБМ 0.55. Срок действия заканчивается через неделю. На днях был обмен прав. Зашёл на сайт страховщика продлить ОСАГО. Предварительный расчет с новым в/у идет уже с КБМ 1. Что нужно сделать? Спасибо
Аватар пользователя
Андрей-172
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение servit » 28 ноя 2016, 21:44

Это нормально. В базу Ваше новое ВУ еще не внесены. Лучше оформить ОСАГО в офисе СК. Они вписывают и новое ВУ и старое.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Максим » 29 ноя 2016, 11:38

Андрей, здравствуйте.

А Вы обращались в страховую для внесения данных о новом водительском удостоверении в полис ОСАГО?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Pddclub » 29 ноя 2016, 11:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Александр161 » 26 дек 2016, 03:14

:arrow: Здравствуйте. Приятеля лишили прав он своё ТС отдал мне на пользование а сам живет в другом городе и регистрация естественно другая(регион тот же). Могу ли я купить на себя ОСАГО без каких либо манипуляций с регистрацией ТС или надо ехать в его город? Спасибо!
Аватар пользователя
Александр161
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Максим » 26 дек 2016, 15:09

Александр, здравствуйте.

Вы можете купить страховой полис ОСАГО. В качестве собственника транспортного средства будет указан Ваш друга, а в качестве водителя - Вы. Для этого нужно просто обратиться в страховую компанию.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Алена-17 » 06 янв 2017, 12:55

:arrow: Здравствуйте! Из-за крупной аварии мой коэффициент сейчас равен 2.45. Отец хочет оформить ОСАГО на себя и поставить расширенную страховку, что бы все-таки я продолжала ездить!
У отца стаж 6 лет. 2 вопроса: будут ли вопросы у гаи,при проверке документов, если будет полис на отца, в графе "собственник" буду указана я, и вуаля-я за рулём?
И второй вопрос: если через года 2 я захочу оформить обратно полис на себя, мой личный коэффициент страхования упадёт?
Аватар пользователя
Алена-17
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Максим » 06 янв 2017, 12:58

Алена, здравствуйте.

1. В указанном случае на Вас будет наложен штраф за отсутствие ОСАГО в размере 500 рублей. В случае ДТП за ремонт придется платить из собственного кармана.

2. Через 2 года Ваш КБМ будет равен 1.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Владимир-146 » 16 янв 2017, 10:39

:arrow: Здравствуйте. Что делать? Стаж с 1996 года. Ни одного ДТП. Как ввели автострахование страховку делаю как обязаловку. Без авто не бываю, страховки сохранились 2 последние, в связи с навязыванием дополнительного страхования решил сделать онлайн, но тут сразу проблема при проверке КБМ равен 1. Выходит страховые заведомо не вносят в базу безаварийность в погоне за прибылью. А в 174 л/с КБМ сильно как-то влияет. Как быть...
Аватар пользователя
Владимир-146
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0