Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Максим » 09 мар 2017, 18:01

Ольга, автомобиль в любом случае зарегистрирован по месту Вашей прописки, именно по коэффициенту указанного региона и будет рассчитываться стоимость ОСАГО.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Pddclub » 09 мар 2017, 18:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как сэкономить на покупке ОСАГО?

Сообщение Ольга-81 » 11 мар 2017, 18:38

:arrow: Все же не пойму.. Мой автомобиль имеет воронежские номера и регистрировался при покупке - в Воронежской области. А я по паспорту имею регистрацию - в Подмосковье.. И если мое местожительство де юре оформлено в виде временной регистрации по месту пребывания в Воронежской области - мне все равно территориальный коэффициент будет засчитан - по Подмосковью?? В соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса РФ и ст. 2 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в Российской Федерации" местом жительства гражданина признается место, где он постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), по договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных российским законодательством. Из чего следует. что понятие "регистрация" не входит в понятие "место жительства" и является лишь одним из обстоятельств, отражающих факт нахождения гражданина по месту жительства или пребывания. Отсутствие регистрации не исключает возможность установления места жительства гражданина на основе других данных, не обязательно исходящих от органов регистрационного учета. То есть в самой формулировке Статья 9 закона об ОСАГО, п.2-а, провозглашено, что коэффициент устанавливается в зависимости от территории преимущественного использования ТС, которая определяется из места жительства собственника, но оно тут же ограничено какое-либо иным толкованием понятия "МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО" кроме как местом регистрации собственника согласно паспорту... Вы не находите это - нарушением моих конституционных прав на свободу передвижения и возможность выбора местом жительства любой из двух вариантов - как по месту регистрации, так и по месту пребывания?..
Аватар пользователя
Ольга-81
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Максим » 11 мар 2017, 20:45

Ольга, если у Вас есть желание и возможности, попробуйте оспорить указанные нормы закона в суде.

Пока что приходится пользоваться тем законодательством, которое есть.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сэкономить на покупке ОСАГО?

Сообщение Дмитрий-231 » 23 мар 2017, 02:31

:arrow: Здравствуйте, получил права в 18 лет в ноябре 2014. Начал работать в такси не на своей машине (открытая страховка Росгосстраха) и в июле 2015 попал в ДТП, вину признал. Помимо этого была своя машина, застрахованная в Ресо, купленная в июне 2015. Продал в июне 2016. Купил другую в марте 2016, опять застраховал в Ресо, сейчас страховка кончается, за этот год ДТП не было. И вот вопрос: будет ли влиять то первое единственное ДТП 14 лет на мой полис, если машины были разные, страховые тоже?
Аватар пользователя
Дмитрий-231
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Максим » 23 мар 2017, 19:54

Дмитрий, здравствуйте.

Если страховка была "открытая", то должен был измениться КБМ собственника автомобиля, а не Ваш. Т.е. указанное ДТП не должно влиять на стоимость Вашего полиса.

В любом случае рекомендую Вам проверить КБМ по базе РСА.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Pddclub » 23 мар 2017, 19:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как сэкономить на покупке ОСАГО?

Сообщение Анастасия-36 » 12 апр 2017, 12:41

:arrow: Здравствуйте, помогите разобраться:
покупаю авто в Москве, мой коэффцициент = 1 (стаж 4 года, но я не водила)
хочу вписать в страховку гражданина США, его стаж более 30 лет. Как это рассчитать? Учитывается ли это в России?
Аватар пользователя
Анастасия-36
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сэкономить на покупке ОСАГО?"

Сообщение Максим » 14 апр 2017, 00:11

Анастасия, здравствуйте.

Иностранный стаж должен быть учтен.

В Вашем случае КБМ = 1, КВС = 1.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сэкономить на покупке ОСАГО?

Сообщение Игорь-118 » 15 апр 2017, 15:47

:arrow: Подскажите, если я совершил ДТП на чужом а/м, где был в страховке другой страхкомпании, то при оформлении нового полиса моего а/м в моей страховой мне всё равно уже скидки не будет, да?
Аватар пользователя
Игорь-118
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Как сэкономить на покупке ОСАГО?

Сообщение wowick » 15 апр 2017, 22:10

Игорь-118 писал(а)::arrow: Подскажите, если я совершил ДТП на чужом а/м, где был в страховке другой страхкомпании, то при оформлении нового полиса моего а/м в моей страховой мне всё равно уже скидки не будет, да?

Кбм (коэффициент бонус малус) рассчитывается по каждому водителю отдельно. И для страховки конкретного авто, Кбм выбирается самый максимальный из всех вписанных в полис водителей.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Как сэкономить на покупке ОСАГО?

Сообщение Дмитрий-251 » 27 апр 2017, 19:18

:arrow: Здравствуйте.
Был страховой полис с 16.10.2015 до 15.10.2016. В августе 2016 было ДТП по моей вине. Новый полис оформлен с 16.10.2016 до 15.10.2017. На момент оформления последнего полиса данных о ДТП в базе не было, сейчас уже есть. КБМ стал по базе 1,55.
В связи с продажей старого авто и покупкой нового хочу досрочно расторгнуть ОСАГО и вернуть деньги. А на новый авто новый полис сделать.
Я понял, чтобы КБМ стал 1 мне надо быть 1 год не вписаным в страховку. Срок будет считаться от момента окончания первого полного полиса или с момента досрочного расторжения второго?
Аватар пользователя
Дмитрий-251
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0