Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Ярослав-4 » 25 ноя 2015, 09:56

Всем привет. Три дня назад сдал на права и хочется поделиться опытом..
Во-первых, никогда вы сами не научитесь правильно расценивать правила дорожного движения и адекватно понимать как правильно определять ситуацию на дороге. Сколько бы вы не решали билеты, только пройденная теория в автошколе - даст вам умение правильно анализировать экзаменационные билеты, равно как и ситуацию на дороге при вождении.
Во-вторых, от выбора инструктора зависит многое ( если не всё ). Инструктор мне попался из бывших таксистов - вспыльчивый, разговорчивый, холерик в общем. Мы ездили и по его делам, и по моим делам ( если он разрешал - я всегда сначала спрашивал ), дворами всякими ( парился я конкретно, особенно когда он за две секунды до поворота говорил куда поворачивать, а в салоне еще сидят разговаривающие люди и мешают ориентироваться на дороге, и это очень кстати, так как на экзамене вы поедете в тишине, по проезжей части и заранее озвученными инспектором маневрами ). И главное, что именно с таким инструктором у вас будут фактически 100% шансы сдать город, если вы найдете с ним общий язык, и не будете в машине трогать ничего, кроме органов управления автомобилем ( особенно не трогайте магнитолу и печку ). Если общий язык с инструктором найден, то при сдаче города в ГИБДД проблем не будет.
В-третьих, если вы обучаетесь в холодное ( зимнее ) время - сразу готовьтесь к дискомфорту. Подберите такую верхнюю одежду ( куртку ) - в которой вы сможете ходить по городу и управлять автомобилем, не снимая её. Обувь вообще желатьльна с жесткой подошвой, когда у нас пошел снег, я надел зимние ботинки ( начинал в летней обуви ), и сразу работать с педалями стало легче, нога перестала уставать. В обуви с мягкой подошвой прогибается ступня ноги, и нога устает. С жесткой подошвой всё наоборот, ступня работает полностью как рычаг, не прогибаясь, и недостаток отсутствия "чувственности" педали компенсируется НЕусталостью ступни ноги. ( Да и вообще, вдруг переодеться и переобуться будет некогда )
Ну и в четвертых, не придвигайтесь близко к рулю и педалям, ибо вы не привыкните к ходу педали с согнутыми ногами. Ноги должны быть почти полностью вытянуты при нажатом газе, тормозе и выжатом сцеплении. Обязательно смотрите в боковые зеркала, а не в зеркало заднего вида, перед поворотами и перестроении. На экзамене, если можно ехать 60км - едте, а не плетитесь 40км ( это вам инструктор должен сказать ). И последнее, не советую идти на коробку автомат, современные автомобили с механикой прекрасно трогаются без нажатия на педаль газа ( во всяком случае на автодроме педаль газа вам не потребуется ). На механике учиться не трудно. Удачи при обучении, и на экзаменах!!!
Аватар пользователя
Ярослав-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Pddclub » 25 ноя 2015, 09:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Илья-21 » 26 янв 2016, 14:32

Я пдд не могу сдать, уже какой-то хожу, надеюсь помодет
Аватар пользователя
Илья-21
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Serpiph » 10 фев 2016, 11:07

Ярослав, по поводу "общего языка" согласен, это очень выручает. А вот обувь должна быть на гибкой подошве, так как в противном случае чаще всего ещё и верх обуви тоже жёсткий, что приводит к "бесчувственности" ноги в принципе. Вы не можете понять: это педаль Вас тормозит или обувь? Достаточно ли продавили педаль или нет? Я быстрее научился чувствовать машину, когда ездил в очень мягкой обуви, когда ногой ощущал даже рубчики на педали. Вам же не потребуется на экзамене ездить часами по городу, максимум полчаса в спокойном темпе. В дальнейшем Вам будет понятнее, что с педалью даже в жёсткой обуви.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Максим » 10 фев 2016, 11:51

Serpiph, согласен по поводу обуви.

Когда я в свое время начинал учиться водиьь автомобиль в автошколе, то несколько первых занятий провел в обуви с толстой негнущейся подошвой. Связано это было с холодным временем года. При этом у меня возникали значительные трудности с управлением автомобилем, нормально трогаться вообще не получалось.

После нескольких занятий я стал брать с собой летние кроссовки. Переобувался перед занятием. После этого дело пошло на лад. Так что рекомендую всем не повторять чужих ошибок и сразу же надевать обувь на тонкой подошве.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Лиза-2 » 28 фев 2016, 20:21

Подскажите пожалуйста,в автошколах застраховывают учеников от несчастных случаев?сломала лодышку в день экзамена,в гаи упала с лесницы,теперь незнаю когда сдам.
Аватар пользователя
Лиза-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Pddclub » 28 фев 2016, 20:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Максим » 29 фев 2016, 11:49

Лиза, если Вы дополнительно не заключали договор страхования, то страховки нет.

Сдадите экзамен позже, проблем с этим быть не должно.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Элеонора » 09 мар 2016, 14:22

Добрый день! Подскажите пожалуйста когда экзаменующийся сдает практическое вождение ("город") в конце экзамена ему должны озвучить нарушения или же показать за что получены штрафные баллы и получены ли вообще. На вопрос о результате (сдала или не сдала) получен ответ - результат объявят в автошколе на следующей неделе (во вторник при сдаче вождения в субботу). Я в недоумении, покаталась, а на следующей неделе ответ - не сдала и до сих пор не знаю за что!
Аватар пользователя
Элеонора
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Максим » 09 мар 2016, 16:32

Элеонора, здравствуйте.

После экзамена Вы должны были подписать экзаменационный лист. Там должны были быть указаны штрафные баллы и итоговый результат. Так что весьма странно, что Вы этого не сделали.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Андрей-107 » 27 апр 2016, 08:54

Я уже год не могу сдать экзамен вождение по городу. Экзамен по теории сдан дважды без ошибок, полигон тоже сдан дважды. Могу ли я забрать свои документы и сдать экзамен по вождению в городе в другом подразделении ГИБДД?
Аватар пользователя
Андрей-107
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Максим » 02 май 2016, 17:43

Андрей, это возможно.

Рекомендую Вам прочитать статью Пересдача экзамена в ГАИ, там процесс перехода в другое подразделение рассмотрен подробно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0