Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Максим » 17 мар 2014, 11:42

Лида, если документы об окончании автошколы не утеряны, то пересдадите все без проблем. Не забудьте только получить новую медицинскую справку.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Pddclub » 17 мар 2014, 11:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Serpiph » 19 мар 2014, 14:48

Лида писал(а):Здравствуйте.Такой вопрос:я отучилась в автошколе в 2011 году,сдала теорию и не сдала автодром,мне сказали пересдать через неделю,но у меня как то не получалось из-за работы,потом беременность,в общем вопрос вот в чём я могу сейчас сдать или сертификат с автошколы имеет ограничения по времени?

Срока давности документы из автошколы не имеют. Но Вам придётся сдавать всё заново: теория, площадка, город.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Наталья-3 » 10 апр 2014, 21:29

Здравствуйте!Очень бы хотелось получить Ваш совет! 03 апреля 2014 года сдавала площадку и город. после успешной сдачи площадки отправились сдавать город. села в авто проехав примерно около 15 минут без шрафных баллов инспектор попросил меня на перекрестке совершить поворот налево, проехав перекресток на разрешающий знак светофора на середину перекрестка я пропустила четыре автомобиля и оценив ситуацию что я могу завершить маневр продолжила движение, но в этот момент инспектор нажал на тормоз, после чего стал говорить о том что я пересекла сплошную, т.е проехала сплошную (стал нервно себя вести) в конце концов когда я сказала что ничего не наручала и убедившись что на перекрестке никого нет собиралась закончить маневр. он сказал что я не убедилась и он вмешался в управление. как вы считаете можно ли считать правомерным решением действие инспектора? я считаю чтоэто человеческий фактор. ошибка инспектора.
Аватар пользователя
Наталья-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Максим » 11 апр 2014, 10:27

Наталья, попробуйте оспорить решение экзаменатора, если уверены в собственной правоте.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Виктория-3 » 15 апр 2014, 10:41

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я отучилась в ПТУ на водителя категории В, сдала внутренний экзамен, уже было подходило время сдавать экзамен, но в нашем районе в ГИБДД уволили главного инспектора , который принимал экзамены, так как мы за учебу заплатили, нам директор ПТУ говорил что нам с ГИБДД пришлют именно в тот населенный пункт , где мы и обучались и нам не придется самим искать где бы сдавать экзамены. Но теперь получается так, что у нас некому принять экзамены, и нам сказали чтобы мы если хотим то можем сами искать где сдавать. Но там где можно сдать очень далеко от нас находится, это на дорогу тоже большие деньги уйдут. Подскажите, должны ли нам предоставить инспектора ГИБДД и в течение какого времени? Просто когда все шли обучаться, было все красиво сказано, а сейчас получается , до нас нет никому дела.
Аватар пользователя
Виктория-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Pddclub » 15 апр 2014, 10:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Максим » 16 апр 2014, 14:19

Здравствуйте, Виктория.

Я не нашел в нормативных документах пункта, который позволял бы Вашей группе требовать приема экзаменов по месту проживания.

В соответствии с правилами сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений:

12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.


Т.е. Вы можете сдать экзамены в любом отделении ГИБДД на территории Вашего субъекта федерации. Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Ali » 10 май 2014, 09:59

Хорошая статья спасибо))) Только при начале движения помимо ремня, ручника и тп. необходимо включить свет фар.
Аватар пользователя
Ali
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Кирилл-3 » 06 июн 2014, 17:54

Доброго времени суток! Сегодня дочка сдавала экзамен в городе. Выполнила движение по маршруту так как пожелал инспектор, по всем правилам, ремнь, ручник, поворот, перестроение по полосам, на одном из участков как положено включила 3ю передачу и продолжала движение на скорости 45-50 км/ч, после инспектор попросил остановиться и поменяться местами с инструктором, не сказав при этом ни слова. Выйдя на улицу инструктор сказал, что она не сдала экзамен потому-что ехала на 3ей передаче. Не могу понять причину не сдачи экзамена, разъясните пожалуйста!?
Аватар пользователя
Кирилл-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение wowick » 06 июн 2014, 19:24

Надо было у инспектора это спрашивать. Он должен был поставить штрафные баллы за конкретное нарушение!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Руслан-2 » 11 июн 2014, 20:26

Если я сдал ПДД и не сдал вождение то при пересдачи требуеться снова сдавать ПДД?)
Аватар пользователя
Руслан-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0