Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Максим » 17 июн 2014, 22:19

Руслан, результат теоретического экзамена действителен в течение 3-х месяцев.

Если прошло больше 3-х месяцев с момента успешной сдачи, то сдавать теорию придется заново.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Pddclub » 17 июн 2014, 22:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Оксана-4 » 09 июл 2014, 17:06

Ура!!!!!!!!! Я сдала все и с первого раза.
Аватар пользователя
Оксана-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Анастасия-4 » 14 июл 2014, 09:34

Добрый День!
Вчера "провалила" город в 5-й раз. Первую и четвертую попытки описывать не буду - сама знаю где тупая.
А теперь по порядку:
1. Меня прямо отказались допускать к управлению ТС за то что я, в свою очередь, отказалась до начала экзамена подписывать экзаменационный лист. Как оценивать данную ситуацию? так как она для нашего МРЭО стандартная и повторяется со всеми без исключения и на каждом экзамене.
2. На второй попытке (три недели назад) сдать экзамен, мне вписали 8 штрафных баллов. 3 за несвоевременную подачу сигнала светофора (вспомнила про него когда на перекрестке остановилась на красный свет) и тут же, сразу за перекрестком, получила еще 5 баллов за то, что не пропустила пешехода (для пешехода горел зеленый свет, он стоял в зоне пешеходного перехода, однако он стоял!, не двигался!, и при этом находился на тротуаре минимум в 1 метре от бордюра). В результате чего "не сдачу" получила через 500 метров после начала маршрута. На сколько правомерно мне поставили штрафные баллы и могу ли я их оспорить сейчас, спустя время. (Комментарий - на последней сдаче знакомый попал в аналогичную ситуацию с пешеходом, за что тоже получил 5 баллов)
3. На четвертом экзамене движение осуществлялось по "типа" 4-х полосной дороге без наличия вообще какой либо разметки. На всем протяжении прямого участка кроме нас не было ни одной машины. После начала перестроения для поворота налево, инструктору "показалось" что я начала выезд на встречную полосу движения и он вмешался в управление. (как меня учили - "видишь люки на дороге - вот это примерно середина; как комментировал дежурный инструктор, когда вмешался в управление - "видишь трещинку на дороге - это и есть середина", по моим ощущениям "чайника" - двигалась близко к встречке, но никаких ориентиров не было). Экзамен был снова провален, но уже после 1,5км движения. На сколько правомерно вмешательство инструктора и как вообще оцениваются данные ситуации, так как в нашем городе 70% маршрута не имеет разметки и 50% дорожных знаков находятся в кустах и доступны для обзора не ранее чем за 20, а иногда и за 5 метров?
4. И последнее, на 5-й попытке была другая дежурная машина и инструктор "хватался" за коробку передач всегда, на каждом повороте, на прямой при простом переключении передач и т.д. За 10 минут он "бил меня по руке" не менее 10-15 раз, в том числе прямо отказал в праве самостоятельно включить заднюю передачу. Итог сдачи - очевиден. Как можно квалифицировать действия инструктора?
Аватар пользователя
Анастасия-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Serpiph » 14 июл 2014, 16:23

В этом случае Вы берёте с собой диктофон на сдачу экзамена, говорите, что будете вести аудиозапись экзамена. Запретить Вам это сделать не могут (с видеозаписью тяжелее). Если будут опять придираться, с этой аудиозаписью надо обращаться в прокуратуру.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Елена-4 » 16 авг 2014, 19:36

Здравствуйте! В июне сдавала экзамен по городу следующим образом: села,сиденье отрегулировала, пристегнулась, машина заведена, включаю левый поворотник, смотрю в левое зеркало, .... потянулась к ручнику. Инспектор говорит "Вылезай" ....
Дома читаю в экзаменационном листе: грубые ошибки: 1.13.не принял возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки ТС при возникновении опасности для движения - 5б; 1.14.Действие или бездействие кандидата в водители, вызвавшие необходимость вмешательства в процесс управления экзам-м ТС с целью предотвращения возникновения ДТП-5б; 3.3-Нарушил правила расположения ТС на проезжей части-1б; 3.4.Допустил полную или частичную блокировку колес-1б. Итого:12б. Не сдал.
До сих пор не могу понять: как не снизила скорость??? Неправильное расположение ТС???? и т.д. ЕСЛИ Я ДАЖЕ НЕ ТРОНУЛАСЬ С МЕСТА. Единственное, меня интересует вопрос: есть ли ограничение времени для подготовки к началу движения? Никто не говорил, в правилах не читала.
Спасибо заранее.
Аватар пользователя
Елена-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Pddclub » 16 авг 2014, 19:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Максим » 20 авг 2014, 21:56

Здравствуйте, Елена.

Такого ограничения нет.

Рекомендую Вам в следующий раз вести видеозапись экзамена, т.к. в Вашем регионе беспредел какой-то.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение галина-2 » 02 ноя 2014, 10:06

Здравствуйте, у меня такой вопрос: сколько баллов ставит инспектор, если заглох (1 за каждый или в общем 1 балл).
Аватар пользователя
галина-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Максим » 04 ноя 2014, 23:00

Здравствуйте, Галина.

Штрафные баллы начисляются за каждое нарушение. В Вашем случае сколько раз заглохнете, столько баллов и получите.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение arelig » 25 мар 2015, 20:40

Без сомнения, вопрос купить права и в последствии самостоятельно научиться управлять автомобилем или же отправиться на законных основаниях в автошколу пройти курсы и сдать экзамены, решать только вам. Но тут стоит отметить что процент взяток во время сдачи выпускных экзаменов в автошколах ГИБДД составляет достаточно высокую планку - это приводит к тому, что люди которые не имеет абсолютно никаких навыков по управлению автомобилем, просто покупают себе водительские права. А вот их стоимость может быть разной - это зависит от региона.

Вообще в интернете имеется много сайтов и различных форумов где быстро вы сможете найти информацию о том: где, сколько и как.
Самой распространенной системой выдачи покупных водительских прав является схема с участием инструкторов автошкол. Это связано с тем, что у большинства из них есть свой прикормленной экзаменатор в ГИБДД. Он и помогает нашим горе водителем выполнять какие-либо упражнения в городе и на учебных площадках.

Относительно теоретической части экзамена я скажу, что для платных «учеников» обычно предусмотрен отдельный компьютер, в котором на какую букву вы не нажали, будет фиксироваться правильный результат ответа.

Правда тут стоит отметить, что хорошо если права, полученные таким образом, будут спокойно лежать в сумочке новоиспеченного водителя. Хорошенько подумайте о том, что садясь за руль без определённых навыков управления, вы можете нанести непоправимый ущерб не только тебе но и окружающим вас людям. Поэтому вам стоит еще раз обдумать свое решение, возможно проще будет не купить права, а получить их на законных основаниях.
Аватар пользователя
arelig
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Как сдать экзамен в ГАИ с первого раза"

Сообщение Serpiph » 26 мар 2015, 09:13

arelig писал(а):Без сомнения, вопрос купить права и в последствии самостоятельно научиться управлять автомобилем или же отправиться на законных основаниях в автошколу пройти курсы и сдать экзамены, решать только вам.

Не так, к взятке подталкивают и сами желающие на этом подзаработать. Всё упирается в то, насколько Вы готовы к этому. И задача государства обеспечить такие условия, при которых это желание появлялось как можно реже.
arelig писал(а):Самой распространенной системой выдачи покупных водительских прав является схема с участием инструкторов автошкол. Это связано с тем, что у большинства из них есть свой прикормленной экзаменатор в ГИБДД. Он и помогает нашим горе водителем выполнять какие-либо упражнения в городе и на учебных площадках.

При такой схеме инспектору проще отвертеться от факта подкупа: он сам не контактирует с желающими, а инструктор на него не будет стучать, так как с ним в доле.
arelig писал(а):Относительно теоретической части экзамена я скажу, что для платных «учеников» обычно предусмотрен отдельный компьютер, в котором на какую букву вы не нажали, будет фиксироваться правильный результат ответа.

Есть ещё вариант, когда "платные" просто остаются после всех и инспектора нажимают за них все клавиши. Тогда не придётся палиться с "платным" компьютером.
arelig писал(а):Правда тут стоит отметить, что хорошо если права, полученные таким образом, будут спокойно лежать в сумочке новоиспеченного водителя.

Нет, не хорошо. Держать в кармане боевую гранату тоже можно, но рвануть она может в любой момент. Тем более, что со сдачей экзаменов Вы фактически выдергиваете чеку у гранаты. И кладёте её без чеки карман.

На самом деле надо всех таких ставить перед фактом, что покупка прав - гораздо более затратная процедура, чем полноценное обучение. Все процессы ведь складываются из нескольких факторов:
1) покупка прав - это практически гарантированное получение прав, но при этом высокая цена+риск попасться
2) обучение и сдача экзаменов - это получение необходимых навыков+спокойствие перед законом, но при этом надо платить за обучение+допвождение+допсдачи экзаменов+неявные траты в связи с необходимостью пропускать рабочие часы (время - деньги).

Что перевесит - неизвестно. Человек, получивший опыт вождения, не имея прав, находящийся на хорошей работе с хорошей зарплатой, скорее пойдёт на сговор. Порой и автошколы своей политикой отпугивают потенциальных учеников, сначала сообщая о цене обучения, а потом "вдруг" говорят, что бензин оплачивается отдельно, часть часов вождения тоже надо оплачивать отдельно (а уже предоплаченные льготные часы вождения пролетают впустую из-за наплевательского отношения инструктора к обучению), сроки пересдач неоправданно большие. А ещё плата за учебники, за плакаты, за то, за сё. Знакомо из собственного опыта.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0