Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2022 году?"

Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2016 году?"

Сообщение Вера-5 » 25 июл 2016, 14:26

:arrow: Здравствуйте! я планирую поехать осенью в Египед, нужно ли мне менять права на международные или я могу ездить с обычным водительским удостоверением там?
Аватар пользователя
Вера-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2016 году?"

Pddclub » 25 июл 2016, 14:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2016 году?"

Сообщение servit » 25 июл 2016, 21:08

Вера-5 писал(а)::arrow: Здравствуйте! я планирую поехать осенью в Египед, нужно ли мне менять права на международные или я могу ездить с обычным водительским удостоверением там?

В Египте наше НВУ действует без МВУ.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2016 году?"

Сообщение Юлия-45 » 15 авг 2016, 16:07

:arrow: Добрый день. Подскажите - я гражданка Республики Беларусь, имеющая вид на жительство и регистрацию в Санкт-Петербурге, имею белорусское водительское удостоверение. Могу ли я получить международные права в Санкт-Петербурге без замены национальных прав на российские?
Аватар пользователя
Юлия-45
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2016 году?"

Сообщение servit » 15 авг 2016, 21:50

Нет. Международное ВУ, вы сможете получить только в Республики Беларусь.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2016 году?"

Сообщение Елена-72 » 23 сен 2016, 21:29

:arrow: Доброго времени суток! Я живу в Австрии,но имею Российское гражданство. 9 сентября закончился срок действия моего интер.вод.удостоверения. Мое национальное российское удостоверение я получала в 2007 году. Лететь в Россию не хотелось бы. Можно ли сделать в Вене в посольстве России между.удостоверение? Пыталась выяснить все здесь,но дорожные полицейские мне ответили,что международное удостоверение у них не требуется,т.к.есть эта самая конвенция. Мол,мы не американцы. Мое национальное nicht gültig( не действительно). Стали узнавать в администрации,послали нас в автошколу. Сказали,проходит курсы,сдавайте экзамен,получите права. В автошколе нас просто послали. Сказали ,первый раз такое слышат,чтоб учёного учить.Ну,собственно и все. Машина стоит и грустит.А я катаюсь на велике. А впереди дождливая осень и зима:-( Помогите!
Аватар пользователя
Елена-72
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2016 году?"

Pddclub » 23 сен 2016, 21:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2016 году?"

Сообщение Максим » 23 сен 2016, 23:07

Елена, здравствуйте.

Нормативные документы разрешают заменить водительское удостоверение в соответствующем подразделении ГИБДД. Про посольства там ничего не говорится. Рекомендую Вам уточнить этот вопрос непосредственно в посольстве.

Либо изучите местное законодательство и поменяйте российские права на австрийские. Либо просто получите новые права по австрийским законам. Это может оказаться дешевле, чем лететь в Россию.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2016 году?"

Сообщение Сергей-223 » 26 сен 2016, 17:48

:arrow: Здравствуйте, может ли гражданин России проживающий за пределами Государства на основании национального ВУ получить МВУ в посольстве РФ? Спасибо
Аватар пользователя
Сергей-223
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2016 году?"

Сообщение Максим » 27 сен 2016, 12:25

Сергей, здравствуйте.

В законодательстве речь идет только о подразделениях ГИБДД, о посольствах там ничего не говорится. В любом случае позвоните в посольство и уточните, вдруг они этим занимаются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2016 году?"

Сообщение Олкг » 04 окт 2016, 11:35

:arrow: Здравствуйте. Не смог найти фото МВУ России, где бы было видно список стран на английском языке. Есть ли там Шри-Ланка? В прокатной конторе сказали это обязательное условие. Если у кого есть ссылка на бланк со списком стран разместите пожалуйста. Американская контора предлагает выслать в Россию МВУ по сканам документов, но цена вопроса 100 бакинских. Вот и думаю стоит ли сэкономить и оформить Российские.
Аватар пользователя
Олкг
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2016 и 2017 году?"

Сообщение Надежда-23 » 06 окт 2016, 15:51

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Как получить международные водительские права в 2016 и 2017 году?

Я живу в Греции, водительские права, международного образца, получила в России, но по этим правам могла ездить в Греции 6 месяцев, потом надо сдавать экзамены и получать греческие водительские права. Могу ли я в России получить Европейские права, по которым смогу ездит в Греции долгий срок?
Аватар пользователя
Надежда-23
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0