Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Руслан-32 » 01 май 2017, 12:28

:arrow: Здравствуйте я стал гр Р.Ф у меня водительские права р.Узбекистан я обротился в ГИБДД чтоб допустили меня на эгзамен и я поменял права на российские .они мне сказали что я должен отучиться в автошколе три мес.и получить новые права.а у меня Щас нет столько денег 24000 чтоб отучиться .могу ли я ездить с моими водительскими правами в р.Ф ?спасибо
Аватар пользователя
Руслан-32
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Pddclub » 01 май 2017, 12:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Станислав-19 » 01 май 2017, 20:13

:arrow: Добрый вечер,

из статьи и комментариев я понял, что мое иностранное ВУ можно на российское не менять (гражданин РФ, ВУ итальянское). Надо ли при езде в РФ при себе иметь также Международное ВУ или достаточно итальянского национального ВУ? К Венской конвенции ВУ относится, информация естественно латиницей на итальянском языке.
Аватар пользователя
Станислав-19
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Ольга-106 » 02 май 2017, 00:41

:arrow: Здравствуйте! Лишили ВУ на 1,8 за отказ от мед. освидетельствования. Являюсь гражданкой РФ. Такой вопрос:
1. Можно ли получить ВУ в странах ближайшего зарубежья и беспрепятственно ездить с ними в РФ;
2. Как происходит эта процедура?
Аватар пользователя
Ольга-106
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 04 май 2017, 22:19

Виталий, здравствуйте.

Вы имеете российское водительское удостоверение (других категорий)?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 04 май 2017, 22:20

Руслан, здравствуйте.

Если права соответствуют требованиям, перечисленным выше в тексте статьи, то его можно использовать при управлении автомобилем на территории РФ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 04 май 2017, 22:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 04 май 2017, 22:22

Станислав, здравствуйте.

Если национальные права соответствуют требованиям Венской конвенции, то международные права не требуются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 04 май 2017, 22:22

Ольга, здравствуйте.

Нельзя. Если Вы будете остановлены сотрудниками ГИБДД, то иностранные права будут изъяты, а срок лишения пойдет заново.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Роман-97 » 07 май 2017, 22:50

:arrow: Есть двойное гражданство российское и украинское, есть водительское удостоверение Украины, могу ли я поменять на российские? Права мои выданы в 2013 году. Был в МРЭО и получил странный ответ что это распространяется только на те ВУ которые были выданы после 2016г., что мне нужно возвращаться на Украину, менять на новые или учиться по-новому в России. Другой гаишник вообще ответил что права которые не имеют срока годности не признаются на территории РФ. Почему я не могу их просто поменять на российские сдав при этом экзамен?Могу ли я ездить с национальными правами? И можно ли в таком случае съездить на Украину, на границе веди ВУ не спрашивают...
Аватар пользователя
Роман-97
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 09 май 2017, 21:14

Роман, для начала Вам нужно понять, соответствует ли Ваше удостоверение требованиям Приложения 6 к Венской конвенции. Если нет, то ознакомьтесь со списком исключений, приведенным в этой статье. Если и в список исключений права не попадают, то придется либо менять их в Украине, либо учиться заново в автошколе.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Дамир-5 » 09 май 2017, 21:54

:arrow: Есть гражданство рф, но права узбекские выданы в 2002 году ( бессрочные ) могу ли передвигаться по российским дорогам ? Или что нужно для этого ?
Аватар пользователя
Дамир-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0