Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Михаил-105 » 09 апр 2017, 18:11

:arrow: Здравствуйте!, скажите пожалуйста я иностранный гражданин работаю на территории Российской Федерации, у меня имеются международные права на управление транспортным средством образца 2017г, распространяется ли данное введения и на иностранных граждан или же это только для граждан РФ, просто планировал брать машину в конце лета, отсюда и интерес,спасибо.
Аватар пользователя
Михаил-105
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Pddclub » 09 апр 2017, 18:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение ришат-3 » 10 апр 2017, 10:33

:arrow: Здраствуйте. Я гражданин Узбекистана получи в казани вид на жительство. Я не работаю водителем. Обязан ли я поменять права или я могу все же ездить на них
Аватар пользователя
ришат-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение servit » 10 апр 2017, 21:25

Михаил-105 писал(а)::arrow: Здравствуйте!, скажите пожалуйста я иностранный гражданин работаю на территории Российской Федерации, у меня имеются международные права на управление транспортным средством образца 2017г, распространяется ли данное введения и на иностранных граждан или же это только для граждан РФ, просто планировал брать машину в конце лета, отсюда и интерес,спасибо.

Международное водительское удостоверение действительно только с национальным.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение servit » 10 апр 2017, 21:26

ришат-3 писал(а)::arrow: Здраствуйте. Я гражданин Узбекистана получи в казани вид на жительство. Я не работаю водителем. Обязан ли я поменять права или я могу все же ездить на них

Управлять ТС в личных целях Вам ни кто не запрещает.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 10 апр 2017, 22:37

Кристина, Ваше удостоверение полностью соответствует требованиям приложения 6 к Венской конвенции?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 10 апр 2017, 22:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Диляра-2 » 12 апр 2017, 06:46

:arrow: мой сын получил права три года назад на них не указан срок годности,он гр.Узбекистана,учится в университете в Москве.Неужели обязательно надо ехать и менять права?Или имеется какой то срок использования прав
Аватар пользователя
Диляра-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Руслан-27 » 12 апр 2017, 10:42

:arrow: Доброе утро. Подскажите пожалуйста, я ранее был гр. Азербайджанской республики и права у меня тоже Азербайджанской республики. Сейчас я уже 3 месяца как сменил гражданство на Российское. Могу ли я ездить с правами Азербайджанской республики? Где то написано 60 дней, где то вечно... я за последний месяц наверное уже тысяч 20.000 потратил на так называемые "штрафы на месте"
Если можно ездить, то на что мне ссылаться при остановке меня ГАИ? В соответствии какого постановления?? Какого пункта??
Спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Руслан-27
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 12 апр 2017, 23:44

Диляра, а что Ваш сын хочет делать с водительским удостоверением?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 12 апр 2017, 23:46

Руслан, здравствуйте.

Не существует нормативного документа, на который могли бы сослаться сотрудники ГИБДД.

А Вы можете сослаться на пункт 12 статьи 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения".

Подробная информация приведена в тексте статьи.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Maksim022 » 15 апр 2017, 17:27

:arrow: Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, раньше я жил в КЗ, получал там права, далее переехал в РФ, сменил гражданство, получит водительское удостоверение гражданина РФ, а вот водительское удостоверение гражданина КЗ у меня осталось на руках, через некоторое время меня лишили водительское удостоверение сроком на пол года, вопрос заключается вот в чем, могу ли граждаини РФ продолжать ездить на автомобиле с правами КЗ, и можно ли мне гражданину РФ, ездить по правам КЗ в Казахстане?
Спасибо.
Аватар пользователя
Maksim022
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0