Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение servit » 01 мар 2016, 21:19

Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 01 мар 2016, 21:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение seolk » 04 мар 2016, 06:48

Здравствуйте!
Хотел уточнить ещё раз:
Я гражданин России, имею иностранные права категории (например) А.
1. Законным ли будет использование этих прав при езде по территории России на мотоцикле, до истечения срока действия этих прав (срок действия указан на правах)?
2. Если это законно, тогда ведь и смысла обменивать права на Российские нет или в чём подвох?
3. При возникновении вопросов у инспекторов ГИБДД на дороге, достаточно ли будет ссылки на п. 12 ст. 25 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"?
Спасибо.
Аватар пользователя
seolk
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 05 мар 2016, 12:55

Тахир, с проблемами по поводу использования иностранных прав гражданином РФ никто ни разу не обращался.

Почему Вас волнуют именно 60 дней, а не 3 месяца, например?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 05 мар 2016, 13:09

seolk, здравствуйте.

1. Да, гражданин России может использовать иностранные права.

2. Обменивать на российские права не нужно. Раньше было такое требование в нормативных документах, потом оно неожиданно исчезло. С чем это связано, я не знаю.

3. Да, цитаты из закона "О безопасности дорожного движения" должно быть достаточно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Кирилл-10 » 12 мар 2016, 18:54

Доброго времени суток, я гражданин киргизии проживаю в РОССИИ. Обратился в гаи с вопросом о работе на киргизских правах в организации , мене ответили что не имею права я сослался на закон о переносе запрета на 01.2017 года, они подтвердили такой закон но сказали что я не смогу устроится на работу вроде как не дадут. Как быть?
Аватар пользователя
Кирилл-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 12 мар 2016, 18:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 12 мар 2016, 20:27

Кирилл, здравствуйте.

Кто не даст и почему?

В настоящее время можно работать водителем не имея российских прав.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение servit » 12 мар 2016, 23:55

Здесь причина не в правах. При официальном приеме на работу иностранных граждан возникает множество других проблем. Вдаваться в подробности не буду, но необходимо составить множество «бумажек» и вести отдельный отчет с предоставлением в различные госорганизации. Штраф около 300 тыс.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Александр-139 » 15 мар 2016, 18:29

Добрый день у меня сложилась такая ситуация, будучи еще гражданином Казахстана проезжал в челябинске на своем авто с установленными полосками дхо свет у них холодный белый ближе к синему. Так вот сотрудники дпс остановили и составили протокол сославшись на статью 12.54.3 087 якобы приборы не соответствуют требованиям оп. Спустя год получив гражданство Р.Ф.пришел в гаи для обмена вод удостоверения, в базе данных вылезло лишение вод прав на 6 месяцев за дхо. Как поступать в данном случае? могу ли я упртавлять своим авто пользуясь правами Р.К будучи гражданином,Р.Ф? С какого момента начинается отсчет времени лишения если я права не сдавал,и не был уведомлен о состоявшемся судебном разберательстве? Что делать если рассматривали дело в Р.Ф а не по месту жительства?
Аватар пользователя
Александр-139
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 16 мар 2016, 11:26

Александр, здравствуйте.

1. Вам нужно сдать водительское удостоверение в ГИБДД, чтобы срок лишения начался.

2. Вы могли бы управлять автомобилем с Казахстанскими правами, если бы не было лишения. В настоящее время Вас могут остановить на любом посту, проверить по базе, после чего заберут права, а на Вас наложат штраф за управление автомобилем во время лишения.

3. Срок лишения в данном случае приостановлен, он начнется только после сдачи водительского удостоверения.

4. По поводу ненадлежащего уведомления рекомендую проконсультироваться с грамотным юристом. Возможно он сможет это доказать и отменить постановление.

5. Дело рассматривается по месту правонарушения, если Вы не ходатайствовали о другом месте рассмотрения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Катерина-5 » 16 мар 2016, 23:03

Здравствуйте, я являюсь гражданкой рф , права получила в южной осетии , имею ли я право ездить по ним на територрии россии ?
Аватар пользователя
Катерина-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0