Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Госпошлина за замену водительского удостоверения"

Госпошлина за замену водительского удостоверения

Сообщение Виктория-56 » 01 ноя 2018, 21:23

:arrow: Добрый вечер!
В связи с некоторыми проблемами со здоровьем не успела вовремя заменить ВУ по истечении 10 лет. уже прошло 1.5 года. Готова их заменить сейчас. Возможно ли это? Какие-то дополнительные документы нужны?
Аватар пользователя
Виктория-56
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Госпошлина за замену водительского удостоверения

Pddclub » 01 ноя 2018, 21:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Госпошлина за замену водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 04 ноя 2018, 13:20

Artem, в данном случае нужно сравнить реквизиты для оплаты для двух указанных подразделений. Если они полностью совпадают, то повторно платить не нужно.

Если есть хотя бы минимальные различия, то придется оплатить пошлину заново. Предшествующую пошлину при этом можно будет вернуть.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Госпошлина за замену водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 04 ноя 2018, 13:21

Виктория, здравствуйте.

Права можно заменить в обычном порядке, который описан в этой статье. Дополнительные документы не потребуются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Госпошлина за замену водительского удостоверения

Сообщение Таня-8 » 11 ноя 2018, 12:23

:arrow: Здравствуйте,у мужа закончился срок действия ВУ,могу ли я заплатить госпошлину через портал госуслуг за него,так как он не зарегистрирован на портале?Спасибо.
Аватар пользователя
Таня-8
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Госпошлина за замену водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 11 ноя 2018, 23:25

Таня, здравствуйте.

А почему Вы хотите заплатить именно через Госуслуги? Если муж не зарегистрирован на портале, то заявление он подать не сможет, т.е. и скидку на уплату не получит. А в полном размере пошлину можно оплатить в любом банке или терминале.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Госпошлина за замену водительского удостоверения"

Pddclub » 11 ноя 2018, 23:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Госпошлина за замену водительского удостоверения

Сообщение NufNuf » 23 дек 2018, 17:06

:arrow: Здравствуйте, нужно оплатить госпошлину за смену прав с иностранных на российские национальные. На Госуслугах указано -
"Государственная пошлина:
2000 рублей – госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения."
Я правильно понимаю, что скидка на предоставляется, или , всё таки , можно оплатить со скидкой?
Аватар пользователя
NufNuf
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Госпошлина за замену водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 24 дек 2018, 21:45

Здравствуйте.

Эту пошлину можно оплатить со скидкой через Госуслуги, в этом случае размер пошлины составит 1 400 рублей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Госпошлина за замену водительского удостоверения

Сообщение Артем-96 » 25 дек 2018, 19:54

:arrow: Здравствуйте у меня такие вопросы (1) - 3 Мая 2019г у меня заканчивается медкомессия права кат В а права заканчиваются 23 апреля 2019 менять буду 23 марта 2019 г могут ли мне из за раннего срока действия отказать в замене прав или медкомессия подходит к концу срока действии. Вопрос 2 если я запишусь в ГАИ в декабре 2018 года на замену вод прав на 23 марта 2019г Из ГАИ пришлют пошлину на оплату могу ли я оплатить её в новом 2019 году т е не пропадает ли она не оплаченная с сайта госуслуг СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Аватар пользователя
Артем-96
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Госпошлина за замену водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 26 дек 2018, 16:55

Артем, здравствуйте.

1. Проблем быть не должно.

2. По данному вопросу проконсультировать Вас не могу. Мне не известно, сколько действует счет на оплату конкретной пошлины.

Однако при любом раскладе Вы сможете в любой момент записаться в то же самое подразделение на любую дату. После этого возможность оплаты пошлины точно будет доступна.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Госпошлина за замену водительского удостоверения

Сообщение Юлия-147 » 25 янв 2019, 15:10

:arrow: Здравствуйте,подскажите пожалуйста,для возврата гос.пошлины к заявлению необходимо приложить документ об оплате, если пошлина оплачена через гос.услуги обязательна ли отметка банка?
Аватар пользователя
Юлия-147
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1