Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Госпошлина за замену водительского удостоверения"

Re: Госпошлина за замену водительского удостоверения

Сообщение Рифат » 29 июл 2020, 08:31

Дмитрий-608, добрый день.
Госпошлина оплачивается за выдачу в/у, которое Вы не получили.
Услуга не оказана. Имеете право на возврат денежных средств.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Госпошлина за замену водительского удостоверения

Pddclub » 29 июл 2020, 08:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Госпошлина за замену водительского удостоверения

Сообщение Максим » 31 июл 2020, 18:22

Дмитрий-608, здравствуйте.

По вопросу 1 Рифат все описал верно.

По вопросу 2. Нормативные документы не предусматривают обязанность водителя по написанию подобных заявлений.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Госпошлина за замену водительского удостоверения

Сообщение Вера-22 » 22 дек 2020, 00:24

:arrow: Если сдаёшь 2 экзамена на открытие двух новых категорий, сколько раз нужно оплачивать госпошлину?
Аватар пользователя
Вера-22
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Госпошлина за замену водительского удостоверения

Сообщение Рифат » 22 дек 2020, 08:07

Вера-22, добрый день.
Госпошлина оплачивают за выдачу в/у. Сколько раз будете получать в/у столько и надо оплатить пошлину.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Госпошлина за замену водительского удостоверения"

Сообщение theNuclear » 23 дек 2020, 13:46

Здравствуйте. Меня лишили, я не сдал в/у, потом потерял и решил записаться на замену в/у через Госуслуги. Думал сделают в/у да заберут себе и срок пойдет. Оплатил госпошлину, пришел, естественно услуга не оказана, комментарий: "лишен". Сделал как положено, отправил заявление, срок уже истек, экзамен уже сдал, а госпошлина то не использованна. И как лучше быть мне теперь, чтобы не переплачивать и нервов с ними поменьше потратить? Заявится в порядке живой очереди с распечатками с госуслуг? Это вообще законно?) Или оплатить повторно и заняться возвратом? Жаль записаться электронно без оплаты нельзя. Насколько я знаю времени посещения мне без оплаты просто не назначат. Сам склоняюсь к повторной оплате через Госуслуги и возврату, потому что живая очередь эта их, да и вообще порядок работы с обыкновенными заявителями по личному посещению это головная боль. Тем более у них на меня зуб, много просроченных на 2 года штрафов и ещё они по 20.25 КоАП меня усердно завернуть хотят. А обратившись электронно, они намного адекватнее работают и непонятные трюки свои не выкидывают. Только не знаю ещё могу ли вообще в своем случае то через Госуслуги записываться, и через какой пункт лучше, через замену или через получение?
Аватар пользователя
theNuclear
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Госпошлина за замену водительского удостоверения"

Pddclub » 23 дек 2020, 13:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Госпошлина за замену водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 24 дек 2020, 00:18

theNuclear, здравствуйте.

В Вашем случае, не совсем понятно, завершили ли Вы процедуру возврата прав полностью. Она будет завершена полностью, когда в базе ГИБДД уберут отметку о лишении прав. После этого Вы сможете либо записаться на получение нового удостоверения через Госуслуги, либо получить его в порядке живой очереди.

Что касается ранее оплаченной госпошлины. Вы пишите, что Вас не запишут на прием без оплаты. На самом деле факт оплаты с записью на прием напрямую не связаны. Сначала человек записывается на прием, а потом оплачивает пошлину. Так что попробуйте записаться без оплаты, а с собой возьмите полученную ранее квитанцию.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Госпошлина за замену водительского удостоверения"

Сообщение theNuclear » 29 дек 2020, 10:40

Максим, срок прошел, экзамен сдан и даже ранее случайно оплаченная пошлина есть. Я во-первых не уверен, что оплаченная со скидкой на Госуслугах госпошлина подойдёт при личном посещении где скидок не делают. Не потребуется ли доплата? И во-вторых не ясно можно ли вообще записываться на изготовление нового в/у после лишения через Госуслуги? Там нет такого пункта в меню, там только "Замена в/у" и " Первичная выдача". Боюсь, что даже решившись на повторную оплату, а без неё на Госуслугах не записаться, мне будет отказано.
Аватар пользователя
theNuclear
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Госпошлина за замену водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 29 дек 2020, 18:25

theNuclear:

1. Если Вы пойдете в ГИБДД без записи через Госуслуги, то недостающую часть пошлины Вам предложат доплатить.

2. На Госуслугах нужно выбрать:
Получение права на управление транспортным средством
-> Замена водительского удостоверения при смене данных владельца, утрате или непригодности

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Госпошлина за замену водительского удостоверения

Сообщение Руслан-100 » 13 янв 2021, 13:56

:arrow: Добрый день! Я зарегистрировался через Госуслуги на замену ВУ по истечению срока в ГИБДД, но оплатить через Госуслуги не получилось в результате какого-то сбоя со стороны ведомства ГИБДД (об этом сказали при личном посещении). В итоге я оплатил на месте 2000 руб, могу ли я вернуть 600 руб, как излишне уплаченную, ведь я выполнил все требования и не виноват в их технических сбоях?
Аватар пользователя
Руслан-100
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Госпошлина за замену водительского удостоверения

Сообщение Максим » 18 янв 2021, 18:11

Руслан-100, здравствуйте.

Можете попробовать написать жалобу по данному вопросу. В этом случае прошу сообщить сюда о результатах ее рассмотрения.

Проблемы с оплатой через Госуслуги появились недавно и пока что никто не писал про ситуации, аналогичные Вашей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0