Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Госпошлина за замену водительского удостоверения"

Госпошлина за замену водительского удостоверения

Сообщение Алексей-412 » 01 июн 2018, 13:05

:arrow: Добрый день ! Я оплатил пошлину и сдал теорию в одном регионе и уехал. Теперь придется все сдавать в другом , пошлина с первого региона действует? Или если я вдруг сдам во втором регионе и получу права могу ли я потом с первого региона пошлину вернуть? Или как нужно
Аватар пользователя
Алексей-412
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Госпошлина за замену водительского удостоверения

Pddclub » 01 июн 2018, 13:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Госпошлина за замену водительского удостоверения"

Сообщение Алексей-412 » 01 июн 2018, 14:22

Оплачивал обе госпошлины через приложение госуслуги онлайн
Аватар пользователя
Алексей-412
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Госпошлина за замену водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 05 июн 2018, 17:30

Алексей-411, здравствуйте.

В данном случае изучите квитанцию об оплате пошлины (за регистрацию) и реквизиты для замены водительского удостоверения.

Если информация ПОЛНОСТЬЮ совпадает и в квитанции не указано, что Вы платили за регистрационные действия, то можно доплатить разницу. Однако обычно реквизиты госпошлин для замены прав и для регистрационных действий различаются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Госпошлина за замену водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 05 июн 2018, 17:31

Алексей-412, здравствуйте.

1. Как правило, реквизиты в разных регионах различаются. Можете их сравнить самостоятельно.

2. Если Вы получите удостоверение во "втором" регионе, то "первую" пошлину можно будет вернуть.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Госпошлина за замену водительского удостоверения

Сообщение Ольга-181 » 21 июн 2018, 15:58

:arrow: Здравствуйте. Если мне нужно менять водительское удостоверение по истечению его срока действия и параллельно из за смены фамилии, мне необходимо оплачивать пошлину 2 раза?
Аватар пользователя
Ольга-181
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Госпошлина за замену водительского удостоверения

Pddclub » 21 июн 2018, 15:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Госпошлина за замену водительского удостоверения

Сообщение Дмитрий-401 » 22 июн 2018, 09:21

:arrow: Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я оплачу госпошлину на выдачу водительского удостоверения, через сайт госуслуг и оплачу сумму в размере 1400 рублей. Но произошло изменение и через месяц вступает в силу закон о повышении тарифа на госпошлину. Сколько будет действовать моя квитанция об оплате, и не попросят ли меня доплатить, если я буду получать права, через два месяца? Спасибо.
Последний раз редактировалось Дмитрий-401 22 июн 2018, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Дмитрий-401
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Госпошлина за замену водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 25 июн 2018, 17:17

Ольга, здравствуйте.

Пошлину нужно оплатить только один раз. Обратитесь в ГИБДД для замены прав в связи с окончанием срока действия. Дополнительно предоставьте документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о регистрации брака).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Госпошлина за замену водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 25 июн 2018, 21:33

Дмитрий, здравствуйте.

В первую очередь рекомендую Вам прочитать статью "Увеличение государственной пошлины за выдачу водительских прав".

Если говорить коротко, то через месяц пошлины не изменятся.

Что касается государственной пошлины, то она действует бессрочно. Однако если размер пошлины увеличится, то разницу придется доплатить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Госпошлина за замену водительского удостоверения

Сообщение Михаил-172 » 13 июл 2018, 21:12

:arrow: Здвствуйте,меня лишили ву несколько лет назад, теперь хочу их получить, они просрочены,сколько раз придётся заплатить и сколько
Аватар пользователя
Михаил-172
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Госпошлина за замену водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 16 июл 2018, 16:47

Михаил, здравствуйте.

Государственную пошлину за изготовление прав (2 000 рублей) нужно заплатить 1 раз.

Обратите внимание, если Вы не сдавали права ранее, то оплачивать пошлину не имеет смысла, т.к. срок лишения в этом случае не начался.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0