Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Эвакуация машины за неправильную парковку"

Re: Эвакуация машины за неправильную парковку

Сообщение Максим » 23 сен 2020, 16:49

Варвара-3, штраф имеет смысл оспорить. Водитель не обязан "ходить во все стороны" и проверять там наличие запрещающих знаков. Знаки должны быть установлены по ходу движения. Если движение осуществляется в разные стороны, то и знаки должны быть с разных сторон.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Эвакуация машины за неправильную парковку

Pddclub » 23 сен 2020, 16:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Эвакуация машины за неправильную парковку

Сообщение Елена-327 » 16 окт 2020, 20:24

:arrow: Если нет знака стоянка запрещена и я остановилась на полосе недалеко от пешеходного перехода и заняла место не скраю обочины, а на празвороте дороги, могла ли эвакуироваться моя машина и наложен штраф
Аватар пользователя
Елена-327
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Эвакуация машины за неправильную парковку

Сообщение GDW nik » 17 окт 2020, 04:58

Елена-327 писал(а):я остановилась на полосе недалеко от пешеходного перехода и заняла место не скраю обочины, а на празвороте дороги,
Не понятно где и как Вы остановились. Остановка запрещена 5 метров перед пеш переходом - п 12.4 ПДД.
Если есть обочина - значит останавливаемся именно на ней - п 12.1 ПДД.
Если есть нарушения остановки, то машина могла быть эвакуирована и наложен штраф.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Эвакуация машины за неправильную парковку

Сообщение Konstantin-2 » 21 окт 2020, 20:01

:arrow: Президент РФ В.В. Путин: «Приоритетной задачей государства является забота о здоровье и благополучии граждан».

Парковка (статья «Итоги неправильной парковки») или остановка на пешеходном переходном переходе или на расстоянии менее 5 метров до него или на проезжей части, если это помешало движению других авто (ст. 12..19 г. 3,4,6), приводит к эвакуации автомобиля.
Мне 80 лет. Я инвалид первой группы. На моем автомобиле «Мицубиши Ланцер» на переднем и заднем стекле закреплены знаки инвалида. 19.11.2020 года в 11:00 я совершил страшное нарушение – припарковал свое авто в 3,5 метрах после пешеходного перехода.

На сайте «Эвакуации машин за неправильную парковку в 2020 году» отмечается «Задержание гражданского средства (эвакуация) в первую очередь предназначено не для дополнительного наказания водителя, а для быстрого освобождения дороги для движения других транспортных средств».

Место малонаселенное и моё авто вкупе с остальными припаркованными, ни в какой мере не мешало движению других авто. Отработав 2 часа в совете ветеранов Северного Тушино (членом которого я являюсь), я не обнаружил своё авто на месте, где его припарковал. Это впервые в жизни. Первое впечатление – угон. Хорошо, что от волнения лопнул только сосуд в глазу, а не хватил инфаркт или инсульт. Куда бежать, что делать? Хорошо, что рядом оказался молодой человек, видимо хорошо знакомый с подобной ситуацией. Он, предположив, что моё авто эвакуировали, подсказал алгоритм действий. В результате уже в 17 часов я получил свой автомобиль.

Но за одно нарушение не может быть двух, а тем более трех и далее, наказаний. Получение же авто обратно обошлось мне:
Вероятным серьезным нарушением здоровья;
Серьезными материальными затратами:
Штраф 3 000 рублей, эвакуация 4 130 рублей. Проезд от Планерной до Строгино (метро, автобус), проезд Строгино Вагоноремонтная ул. (автобус – метро – автобус). Итого 7 500 рублей. Т.е. общая сумма потерь в 2,5 раза превысила сумму штрафа, не считая потерь здоровья и времени.

Справедливо наложенное наказание призвано призвать нарушителя осознать вину и не допускать её в дальнейшем. Уверен, что в моем случае можно было обойтись наложением штрафа и объявлением о нем по телефону, номер которого был означен под лобовым стеклом. То, как обошлись со мной, вызывает у меня озлобление и не хорошие слова в адрес авторов этой акции.
Аватар пользователя
Konstantin-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Эвакуация машины за неправильную парковку

Сообщение Юлия-196 » 20 янв 2021, 18:59

:arrow: Добрый день. Если перед зданием есть площадка, которая не ограничена ни какими знаками. Имеют ли право с этой площадки эвакуировать?
Аватар пользователя
Юлия-196
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Эвакуация машины за неправильную парковку

Pddclub » 20 янв 2021, 18:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Эвакуация машины за неправильную парковку

Сообщение Максим » 25 янв 2021, 13:10

Юлия-196, здравствуйте.

Если при выборе места для стоянки автомобиля водитель нарушил правила, то машину могут эвакуировать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Эвакуация машины за неправильную парковку

Сообщение Елена-351 » 29 мар 2021, 11:53

:arrow: Добрый день!
Мою машину эвакуировали и выписали штраф п 12.4 ПДД "осуществил остановку ТС на пересечении проезжих частей или ближе 5 метров до него, повлекшее создание препятствий для движения других ТС". По факту мой автомобиль стоял в Тихом дворе, на выезде из прилегающей территории (со двора), и не препятствовал движению других ТС. Единственно, что да, расстояние до этого перекрестка было менее 5 метров. Можно ли оспорить этот штраф в суде аппелируя тем, что фактически автомобиль не мешал движению других ТС?
И второй вопрос: Автомобиль стоял на перекрёстке, выезде из жилых дворов, где нет сквозного движения, там даже установлен знак Тупик. Является ли это перекрёстком и правильно ли применили к этому месту стоянки п12. 4 ПДД?


Координаты 54.715061,20.499281 гугл карты
Аватар пользователя
Елена-351
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Эвакуация машины за неправильную парковку"

Сообщение niower » 30 мар 2021, 22:14

Здравствуйте.

В зоне действия дорожного знака 3.27 "остановка запрещена", запрещающего остановку и стоянку транспортного средств, установленного совместно со знаком дополнительной информации (табличкой) 8.24 " работает эвакуатор" приложение 1к ПДД РФ, в зоне действия которого осуществляется задержание транспортного средства.

Изображение

Справа где белая машина, почему туда распространяется действие знака, подскажите пожалуйста.
Аватар пользователя
niower
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Эвакуация машины за неправильную парковку

Сообщение Никита-65 » 02 апр 2021, 13:45

:arrow: В Москве на автомобиле с разрешением перевозки инвалида, в виду отсутствия мест, припарковался перед разметкой зоны парковки возле дома того самого инвалида, чтобы ближе идти до машины, т.к. инвалид очень тяжёлый и практически не ходит. Правомерно ли эвакуировали автомобиль?
Аватар пользователя
Никита-65
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Эвакуация машины за неправильную парковку

Сообщение Рифат » 03 апр 2021, 07:34

Никита-65, добрый день.
Если перед зоной платной парковки установлен знак остановка запрещена и табличка с эвакуацией то правомерно.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0