Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ДТП с мотоциклистом"

Re: Комментарии к "ДТП с мотоциклистом"

Сообщение Александр-921 » Сегодня, 10:06

GDW nik писал(а):"бебелей и гегелей" надо было читать - когда личность формируется, в юности - а не когда внуки растут
GDW nik, личность формируется сейчас у ваших внуков, однако подозреваю, что им читать Гегеля пока ещё рано.
А вот вам можно было бы и почитать. Но не для формирования вашей личности (уже поздно), а для изменения поведения при ...общественных отношениях, возникающих в процессе... общения с людьми (в частности - во время дискуссий на этом сайте).
GDW nik писал(а):Именно тогда формируется по умолчанию уважение к собеседнику.
Ой... Это кто говорит такое? Это кто вдруг вспомнил про уважение к собеседнику?
Может это тот трамвайный хам, который всегда первым в дискуссиях с незнакомым человеком срывается, начинает откровенно хамить, оскорблять, унижать собеседника и посылать его в самые сокровенные интимные, но неприличные места?
Повторю - начинает всегда первым!
Может это тот, кто, пользуясь анонимностью интернета уверен в безнаказанности, но которого получение "ответок" почему-то очень раздражает?
Не зря уже много раз на ваше хамство наш супер спокойный Мишутка предлагал вам посмотреть в зеркало на себя, а вы так и не научились этому.
А зря... Может тогда и ответок бы получали много меньше.
"Относись к другим так, как..." - хотя нет, это слишком банально...
Для вас лично может лучше цитата именно от Г.Гегеля -
"Кто разумно смотрит на мир, на того и мир смотрит разумно".
Сложно?
Тогда проще из русского народного - "Будь добрым с людьми — и добро вернётся к тебе".
И чисто от меня лично: не любишь получать ответок - не начинай первым...
Аватар пользователя
Александр-921
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1310
Благодарности85
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "ДТП с мотоциклистом"

Pddclub » Сегодня, 10:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ДТП с мотоциклистом"

Сообщение Александр-921 » Сегодня, 10:34

Mishutka писал(а):Возможно и причинителем вреда стать, и 8.4 не нарушить
- ООО!
"Остапа понесло. Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью" (ИиП,"ДС").
Причём, всё так кругленько и обтекаемо, что не придраться, но всегда можно вырулить в любую их семи сторон.
Но GDW nikу понравилось. Значит не зря автор старался - формулировал. :)
=================
GDW nik писал(а):Остановившийся справа у края ПЧ на правой полосе опасность для других в этой полосе создал - а помеху пдд-шную не создал
GDW nik, не точно.
Надо добавить - "Остановившийся без нарушения Правил...", а то неокрепшие умы могут быть введены в заблуждение.
GDW nik писал(а):И 1.5 не нарушил, т.к. не причинил вреда.
-снова не точно.
Да, вреда пока ещё не причинил, но опасность всё же (как вы утверждаете) создал.
Значит, п.1.5 всё же нарушил.
GDW nik писал(а):А каким образом Синий может отбрехаться?
-ну как же... Вы же сами говорили об этом всего лишь неделю тому назад - 20 фев 2026, 09:54
Забыли уже?
Да что это с вами сегодня? Приведите себя в порядок... Выпейте водки, наконец... :)
Аватар пользователя
Александр-921
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1310
Благодарности85
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "ДТП с мотоциклистом"

Сообщение Mishutka » Сегодня, 13:05

А каким образом Синий может отбрехаться?
Тем самым, который с самого начала обсуждения и фигурировал.
Для движения мотоциклист выбрал траекторию, движение по которой запрещено пунктом 9.7 ПДД.
А далее легендарное Постановление Пленума ВС, которое, что бы кто ни думал, в судах очень даже работает.
Поэтому выбирать при наличии "приоритета" в движении, на которое вообще наложен ЗАПРЕТ, упор только на обязанность "уступи дорогу имеющему приоритет" - занятие для жителей страны розовых пони.
Аргументация должна быть прочной и устойчивой к выбиванию из под ног мотоциклиста табуретки "права на первоочередное запрещенное движение". Отсюда мотоциклисту игнорировать создание синим в нарушение 8.1 ПДД опасности КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается, если есть интерес дело в суде против синего выиграть.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1917
Благодарности90
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "ДТП с мотоциклистом"

Сообщение GDW nik » Сегодня, 13:50

Mishutka писал(а):Аргументация должна быть прочной и устойчивой к выбиванию из под ног мотоциклиста табуретки "права на первоочередное запрещенное движение". Отсюда мотоциклисту игнорировать создание синим в нарушение 8.1 ПДД опасности КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается, если есть интерес дело в суде против синего выиграть.


Mishutka, это просто чудовищное правовое дилетантство. А про Ваше устойчивое невменяемое состояние тут уже легенды ходят :lol:
Мотоциклисту не нужно ничего игнорировать - как и Синему. Вы снова сам с собой спор инициировали :shock:
Мотоциклист будет в суде пояснять свои действия - Синий свои.
Их предложения, замечания, жалобы и обиды к своему оппоненту суду безразличны.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3918
Благодарности279
Год регистрации2016

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1