Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Документы иностранного водителя на территории РФ"

Документы иностранного водителя на территории РФ

Сообщение Анна-192 » 24 янв 2021, 11:02

:arrow: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли мне поехать на автомобиле в Россию из Финляндии на финских номерах, я вписана в техпаспорт, но машина в кредите? У меня гражданство РФ, но я получила в Финляндии ВНЖ и мне нужно будет ненадолго съездить в Россию. Какие документы понадобятся на машину при въезде на нашей таможне?
Аватар пользователя
Анна-192
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Документы иностранного водителя на территории РФ

Pddclub » 24 янв 2021, 11:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Документы иностранного водителя на территории РФ

Сообщение Максим » 25 янв 2021, 16:48

Анна-192, здравствуйте.

В целом на российской таможне проблем быть не должно. На автомобиль Вам потребуется аналог российского свидетельства о регистрации и страховой полис.

Также рекомендую Вам изучить статью про временный ввоз автомобиля в Россию. Если Вы рассматриваетесь как физическое лицо РФ, то потребуется уплата обеспечения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Документы иностранного водителя на территории РФ

Сообщение Олег-244 » 05 фев 2021, 15:03

:arrow: Здравствуйте,на машине с белорусскими номерами хочу поехать в Р. Ф. У меня вид на жительство в России.какие надо иметь документы и нужна ли медсправка? Автомобиль в собственности.
Аватар пользователя
Олег-244
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Документы иностранного водителя на территории РФ

Сообщение Максим » 08 фев 2021, 18:01

Олег-244, здравствуйте.

Медицинская справка сотрудникам ГИБДД не потребуется. При управлении у водителя должно быть водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, страховой полис.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Документы иностранного водителя на территории РФ

Сообщение Захар-4 » 22 мар 2021, 23:44

:arrow: Здравствуйте Максим!
А как насчёт ПДД 2.2 В отношении гражданина РФ, управляющего в РФ Собственным транспортным средством зарегистрированном в Армении?
Какие я Документы обязан предоставить по требованию ИДПС?

ps. Транспортное средство ввезено 10.03.19г. в РФ
без какого либо таможенного оформления (не было требований на границе при въезде)
Аватар пользователя
Захар-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Документы иностранного водителя на территории РФ

Pddclub » 22 мар 2021, 23:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Документы иностранного водителя на территории РФ

Сообщение Максим » 25 мар 2021, 20:15

Захар-4, здравствуйте.

Армения входит в таможенный союз, то есть при ввозе автомобиля таможенное оформление не требуется.

Вы должны предъявить водительское удостоверение, свидетельство о регистрации и страховой полис.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Документы иностранного водителя на территории РФ

Сообщение Денис-245 » 23 июн 2021, 02:50

:arrow: Я гражданин Украины. мне нужно въехать на территорию РФ из Казахстана на Автомобиле с Казахстанской регистрацией. Какие мне нужны документы кроме вод.уд. страховки. И тех. Паспорта на автомобиль? Автомобиль зарегистрирован на гражданина Казахстана. Владелец авто остаётся в Казахстане.
Спасибо заранее за ответ.
Аватар пользователя
Денис-245
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Документы иностранного водителя на территории РФ

Сообщение Максим » 01 июл 2021, 18:05

Денис-245, Россия и Казахстан входят в таможенный союз, то есть при въезде автомобиля в Россию таможенное оформление не потребуется.

Вам нужно лишь подготовить документы для управления автомобилем. Свидетельство о регистрации (или его аналог), страховой полис, водительское удостоверение. Если документы составлены на иностранном языке, то следует также приложить их перевод, заверенный у нотариуса.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Документы иностранного водителя на территории РФ

Сообщение Андрей-636 » 02 авг 2021, 07:48

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, в России у меня вид на жительство, жена Москвичка и ребёнок) Моей родной сестры муж, которые живут в Польше, купил машину и вписал меня в доверенность. Могу ли я ездить в России на машине с польскими номерами, по доверенности, при украинском гражданстве. Если да, то какое время? И при каких документах. Спасибо большое за ответ!
Аватар пользователя
Андрей-636
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Документы иностранного водителя на территории РФ

Сообщение Максим » 03 авг 2021, 16:08

Андрей-636, здравствуйте.

Рекомендую Вам изучить статью про временный ввоз автомобиля в РФ.

Если говорить коротко, то иностранный автомобиль может быть передан только иностранному физическому лицу. Вы имеете постоянное место жительства в РФ, то есть Вы будете рассматриваться как физическое лицо РФ. То есть указанной машиной Вы управлять не можете.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0