Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Документы иностранного водителя на территории РФ"

Re: Документы иностранного водителя на территории РФ

Сообщение orlov » 30 окт 2021, 19:30

Виталий-189, Вы можете ввезти автомобиль в РФ, но с уплатой обеспечения. Вас в любом случае будут рассматривать как физическое лицо РФ, т.к. Вы таковым являетесь.

Временный ввоз автомобиля в Россию.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Re: Документы иностранного водителя на территории РФ

Pddclub » 30 окт 2021, 19:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Документы иностранного водителя на территории РФ

Сообщение Эдуард-53 » 24 апр 2022, 13:28

:arrow: Здравствуйте. Я гражданин России. Могу ли я передвигаться на автомобиле принадлежащий иностранцу и зарегистрированном в иностранном государстве по дорогам России? При условии если иностранный гражданин дал мне временную доверенность на управление ТС.
Аватар пользователя
Эдуард-53
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Документы иностранного водителя на территории РФ

Сообщение orlov » 24 апр 2022, 19:15

Эдуард-53, добрый день.

Автомобиль ввезен временно? С уплатой таможенного обеспечения или без него?
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Re: Документы иностранного водителя на территории РФ

Сообщение Эдуард-53 » 25 апр 2022, 10:58

orlov, здравствуйте, я планирую приехать из Грузии на автомобиле зарегистрированном на гражданина Грузии, на территорию России временно на 6 месяцев. На автомобиль мне дана генеральная доверенность с переводом на русский язык. Могу ли я передвигаться на территории России временно (6 мес)? Я гражданин России прописан в России, но автомобиль на грузинских номерах.
Аватар пользователя
Эдуард-53
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Документы иностранного водителя на территории РФ

Сообщение Максим » 28 апр 2022, 18:31

Эдуард-53, здравствуйте.

Вы сможете временно ввезти автомобиль в РФ и использовать его, но при этом потребуется уплата обеспечения.

Дополнительная информация:
Ввоз машины гражданином РФ (лицом государства-члена)

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Документы иностранного водителя на территории РФ

Pddclub » 28 апр 2022, 18:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Документы иностранного водителя на территории РФ

Сообщение Ильфак » 21 июл 2022, 14:54

:arrow: Добрый день. Хочу поехать в Узбекистан на легковом автомобиле. Автомобиль зарегистрирован на другого человека. Какие нужны буду документы?
Аватар пользователя
Ильфак
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Документы иностранного водителя на территории РФ

Сообщение Максим » 28 июл 2022, 13:49

Ильфак, рекомендую Вам позвонить на таможенные пункты всех государств, через которые Вы планируете ехать, и уточнить данную информацию. Требования везде разные.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Документы иностранного водителя на территории РФ

Сообщение Наталья-360 » 16 окт 2022, 10:28

:arrow: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где прочитать про то, что в доверенности на право ввоза автомобиля из иностранного государства на территорию РФ не должно быть прописано "с правом передоверия, продажи". На таможне всегда возникают вопросы... Спасибо
Аватар пользователя
Наталья-360
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Документы иностранного водителя на территории РФ

Сообщение Максим » 17 окт 2022, 17:15

Наталья-360, здравствуйте.

Проще всего получить уточнение следующим образом. Если таможня в чем-то отказывает, то сразу же требуйте письменный мотивированный отказ. В этом отказе будут ссылки на нормативные документы, если такие документы существуют.

А вообще само себе подобное требование со стороны таможни выглядит странно. Ведь никто не запрещает одновременно оформить 2 доверенности на автомобиль, одну без права перепродажи, вторую с правом перепродажи. И ввезти автомобиль по первой.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Документы иностранного водителя на территории РФ

Сообщение Антон-222 » 15 апр 2023, 11:01

:arrow: Здравствуйте я гражданин России и у меня есть водительское удостоверение Украины. Могу ли я управлять автомобилем в России с водительским удостоверением из Украины? Может нужен нотариальный перевод на руский? И какие дополнительные документы нужны для проверки перед инспектором? Со своим автомобилем оформленым на меня на гражданина России. Водительское удостоверение мне не хотят обменивать на российские. Спасибо
Аватар пользователя
Антон-222
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0