Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Документы иностранного водителя на территории РФ"

Документы иностранного водителя на территории РФ

Сообщение Георгий-24 » 12 июн 2018, 11:26

:arrow: Добрый день подскажите пожалуйста я иностранный гражданин могу выписать себе путевку на тс машина оформлена на фирму в рф а я ещё не оформлен Фирма дяди моего и не понимаю можно или нет
Аватар пользователя
Георгий-24
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Документы иностранного водителя на территории РФ

Pddclub » 12 июн 2018, 11:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Документы иностранного водителя на территории РФ"

Сообщение Максим » 13 июн 2018, 21:42

Георгий, здравствуйте.

Если Вы работаете водителем по найму, то путевой лист должна оформить организация, в которой Вы работаете. В том числе путевой лист может быть оформлен и для иностранного гражданина.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Документы иностранного водителя на территории РФ

Сообщение Наталья-167 » 10 июл 2018, 19:01

:arrow: Добрый день! Подскажите, гражданин Италии может водить арендованное авто для личных целей только при наличии : его паспортов, итальянского водит.удостоверения (без перевода на русский),док-тов и страховки на машину?
Аватар пользователя
Наталья-167
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Документы иностранного водителя на территории РФ"

Сообщение Максим » 16 июл 2018, 13:01

Наталья, здравствуйте.

Водительское удостоверение должно соответствовать требованиям приложения 6 к Венской конвенции.

Кроме него потребуется свидетельство о регистрации автомобиля и полис ОСАГО.

Прочие документы ГИБДД не проверяет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Документы иностранного водителя на территории РФ

Сообщение тимур-23 » 26 окт 2018, 18:37

:arrow: добрый день я гражданин узбекистана водительский права национальный купил себя машина москву для семейный нужды оформл друга чисто семейный езда не коммерческий дела могу ездить националь правам зарания спасибо
Аватар пользователя
тимур-23
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Документы иностранного водителя на территории РФ

Pddclub » 26 окт 2018, 18:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Документы иностранного водителя на территории РФ"

Сообщение Максим » 01 ноя 2018, 11:43

Тимур, здравствуйте.

В первую очередь Вам нужно проверить, соответствует ли удостоверения требованиям Венской конвенции (приложение 6). Если соответствуют, то права можно использовать в РФ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Документы иностранного водителя на территории РФ

Сообщение Екатерина-96 » 11 ноя 2018, 23:08

:arrow: Здравствуйте! Гражданин Австрии управляет автомобилем, выданным фирмой, где он работает, для личных целей. При себе имеет международное водительское удостоверение, страховку на автомобиль. Нужны ли ему ещё национальные австрийские права? Или достаточно международных? Спасибо
Аватар пользователя
Екатерина-96
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Документы иностранного водителя на территории РФ"

Сообщение Максим » 12 ноя 2018, 16:46

Екатерина, здравствуйте.

Австрия подписала Венскую конвенцию. В Венской конвенции речь идет о следующем:

. а) Договаривающиеся Стороны будут признавать:

ii) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, при условии, что оно предъявляется вместе с соответствующим национальным водительским удостоверением, действительным на своей территории для управления транспортным средством, соответствующим категории или категориям транспортных средств, на управление которыми выданы удостоверения, при условии, что указанные удостоверения являются действительными и что они выданы другой Договаривающейся Стороной или одним из ее территориальных подразделений либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся Стороной;


Закон "О безопасности дорожного движения":

14. Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании международного водительского удостоверения при условии, если оно предъявляется вместе с национальным водительским удостоверением.


Национальное водительское удостоверение должно быть у водителя с собой.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Документы иностранного водителя на территории РФ

Сообщение Алексей-504 » 11 мар 2019, 21:25

:arrow: Добрый день! Подскажите ГИБДД требует от меня путевой лист. Я являюсь предпринимателем в Украине, машина то же украинской регистрации, но зарегистрированная на физическое лицо (на мое имя), я осуществляю международную перевозку груза. Правамерны ли их требования? Спасибо!
Аватар пользователя
Алексей-504
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Документы иностранного водителя на территории РФ"

Сообщение Максим » 13 мар 2019, 14:46

Алексей, здравствуйте.

Правила использования путевых листов рассмотрены в этой статье. При перевозке грузов путевой лист является обязательным.

При этом в уставе автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта не делаются исключения для транспортных средств, занимающихся международными перевозками.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0