Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Максим » 01 июл 2016, 15:10

Алексей, здравствуйте.

Просто заполните договор дарения и обратитесь с ним в ГИБДД. Не забудьте взять с собой свидетельство о праве на наследство.

Данные жены писать в ПТС не нужно. Роспись нужно поставить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Pddclub » 01 июл 2016, 15:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Максим » 01 июл 2016, 15:12

Максим, здравствуйте.

Снимать автомобиль с учета не нужно. Больше того, снять автомобиль с учета для дарения невозможно.

Просто заполните договор дарения. Снятие с учета произойдет автоматически, когда новый владелец обратится в ГИБДД для регистрации.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Светлана-35 » 04 июл 2016, 13:48

:arrow: Добрый день! Хочу подарить автомобиль супругу. На данный момент я меняю фамилию, и получаю новый паспорт. Нужно ли внести изменения в СТС и ПТС перед тем, как подарить? Или возможно сразу переоформить документы на него? И еще вопрос) Старая страховка кончается за день до получения нового паспорта. Могут ли в ГИБДД заострить на этом внимание?
Аватар пользователя
Светлана-35
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Сергй » 04 июл 2016, 14:56

:arrow: Добрый день! Такая ситуация. Мой дедушка оформил договор дарения автомобиля на мою мать, через несколько недель после этого умер и мы не успели никак договор оформить нотариально. Скажите пожалуйста, может ли моя мать, оформив страховку по этому договору дарения, переоформить автомобиль на себя? И что нужно вписать в ПТС
Аватар пользователя
Сергй
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Максим » 05 июл 2016, 16:22

Светлана, здравствуйте.

1. Промежуточную регистрацию можно не проводить. Только в ГИБДД Вашему мужу потребуется копия свидетельства о браке (и оригинал), где будет указано, что Вы изменили фамилию.

2. Страховку в любом случае придется покупать новую, т.к. собственник у автомобиля новый.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Pddclub » 05 июл 2016, 16:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Максим » 05 июл 2016, 16:24

Сергй, здравствуйте.

1. Дарение автомобиля не требует нотариального заверения.

2. В ПТС нужно вписать нового собственника, т.е. Вашу мать. А еще там должен был поставить подпись предыдущий собственник. Если подписи нет, то в ГИБДД могут усомниться в том, что договор был заключен до смерти дедушки.

3. Если подпись в ПТС есть, то проблем не возникнет. Оформите ОСАГО и перерегистрируйте автомобиль.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Светлана-35 » 06 июл 2016, 10:11

Максим, спасибо за ответ! Еще один маленький вопрос не совсем по теме, если можно))) Мои права по сроку давности кончаются в марте 17-го года. Я сменила фамилию. Проживаю в Краснодаре а прописка тюменская. Нужно менять права два раза? или можно поменять через полгода и по сроку давности и по смене фамилии? Проясните, пожалуйста, ситуацию-у кого не спрошу-у всех разные мнения на данный вопрос. Благодарю ;)
Аватар пользователя
Светлана-35
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Максим » 15 июл 2016, 14:07

Светлана, здравствуйте.

Если Вы управляете автомобилем, то права придется поменять 2 раза.

Управлять автомобилем с имеющимися правами Вы не можете. Однако если Вы не планируете садиться за руль в ближайшие пол года, то можно поменять права только 1 раз.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Юрий-60 » 30 июл 2016, 17:58

:arrow: Здравствуйте

Отец хочет сделать дарственную на автомобиль на меня. Я и так езжу на этом автомобиле, я вписан в старховку. Но старховой полис оформлен на отца. Я могу зарегистрировать машину в ГИБДД по этому полису или нет?
Если нет, то как я могу оформлять полис на себя ещё не являясь собственником, а только потом ехать и регистрировать в ГИБДД?
Спасибо
Аватар пользователя
Юрий-60
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Договор дарения автомобиля (дарственная)"

Сообщение Андрей-134 » 02 авг 2016, 14:08

:arrow: Здравствуйте, Максим.
После смерти матери автомобиль наследовала моя сестра. В ГИБДД она его на себя не регистрировала. Теперь она хочет подарить его мне. Можно ли будет после дарения зарегистрировать сразу на меня, или до дарения нужно оформить на нее? Нужно ли нотариально заверять дарственную?
Аватар пользователя
Андрей-134
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0