Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Что делать, если не меняют иностранные права?"

Что делать, если не меняют иностранные права?

Сообщение Леша-7 » 08 май 2024, 15:29

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Что делать, если не меняют иностранные права?

Эта статья написана как будто специально для меня. За этот труд - моя благодарность автору. Имею гражданство РФ и ВУ США. Дело в том, что категории прав США НИКОГДА не соответствуют категориям прав РФ. У меня есть права США категория D, что даёт право на управление "транспортными средствами весом 26 001 фунтов для некоммерческого и личного пользования, за исключением мотоциклов." Это фактический эквивалент категории прав B в РФ, но даже с учётом этого - нет точного совпадения. Поэтому в ГИБДД просто скажут что нет совпадения (второе условие выше), несмотря на то, что США подписали Женевскую конвенцию. И поэтому я даже не вижу смысла подавать заявление в ГИБДД на замену прав на основании иностранных. Из-за этого я просто в отчаянии. Я обучался в Российской автошколе, но всё равно не могу сдать на права 5 раз. Реальный мой стаж вождения - 10 лет. Эта ситуация дошла до абсурда.
Аватар пользователя
Леша-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Что делать, если не меняют иностранные права?

Pddclub » 08 май 2024, 15:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Что делать, если не меняют иностранные права?

Сообщение Наталия-61 » 04 июн 2024, 07:40

:arrow: Добрый день!
На жалобу по обмену прав сша ответили:
«… в соответствии со ст 48 Венской конвенции, с момента вступления Венской конвенции в силу, ею отменяется и заменяется в отношениях между договаривающимися сторонами Женевская конвенция. «
И отправили мужа в школу (30 лет стаж вождения).
Аватар пользователя
Наталия-61
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Что делать, если не меняют иностранные права?

Сообщение orlov » 05 июн 2024, 12:09

Наталия-61, Женевская конвенция перестала действовать только в отношении тех пар стран, каждая из которых подписала Венскую конвенцию. США Венскую конвенцию не подписали, поэтому в паре Россия - США продолжает действовать Женевская конвенция.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2368
Благодарности102
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Что делать, если не меняют иностранные права?"

Сообщение Наталия-61 » 06 июн 2024, 08:22

Спасибо, Гений!
Аватар пользователя
Наталия-61
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2024

Что делать, если не меняют иностранные права?

Сообщение Олег-334 » 03 июл 2024, 13:15

:arrow: Кто-нибудь поменял права США на РФ? Скажите где?
Аватар пользователя
Олег-334
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2024

Что делать, если не меняют иностранные права?

Pddclub » 03 июл 2024, 13:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Что делать, если не меняют иностранные права?

Сообщение Олег-334 » 05 июл 2024, 15:56

:arrow: Не сработает... Вот ответ на жалобу:
"Ваша жалоба, поступившая через Федеральную государственную систему досудебного (внесудебного) обжалования в адрес Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области рассмотрена. По результатам проведенной проверки нарушений действующего законодательства в действиях сотрудников Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения не установлено. Сообщаю Вам, что категории транспортных средств, указанные в иностранном водительском удостоверении Соединенных Штатов Америки, не соответствуют категориям и подкатегориям транспортных средств, установленным пунктом 1 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», в связи с чем выдача российского национального водительского удостоверения на основании Вашего иностранного водительского удостоверения не представляется возможной"
Аватар пользователя
Олег-334
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Что делать, если не меняют иностранные права?

Сообщение orlov » 10 июл 2024, 09:03

Олег-334, рекомендую обратиться в следующие органы - прокуратуру и суд.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2368
Благодарности102
Год регистрации2021

Что делать, если не меняют иностранные права?

Сообщение Анастасия-181 » 23 июл 2024, 10:42

:arrow: Получила отказ в выдаче ВУ на основании того, что иностранные права были получены после апреля 2024 года. Требуют сдавать теорию.
Аватар пользователя
Анастасия-181
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Что делать, если не меняют иностранные права?

Сообщение orlov » 24 июл 2024, 10:36

Анастасия-181, это соответствует требованиям законодательства.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2368
Благодарности102
Год регистрации2021

Что делать, если не меняют иностранные права?

Сообщение Лия-3 » 25 июл 2024, 20:57

:arrow: Могу пожалуйста узнать участнику выше вы посоветовали обратиться в прокуратуру и суд т.к ему ответили что:
"Категории транспортных средств, указанные в иностранном водительском удостоверении Соединенных Штатов Америки, не соответствуют категориям и подкатегориям транспортных средств, установленным пунктом 1 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», в связи с чем выдача российского национального водительского удостоверения на основании Вашего иностранного водительского удостоверения не представляется возможной"

А на какой основе можно обратиться в прокуратуру? Чем базироваться?
Аватар пользователя
Лия-3
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2024

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron