Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Административное предупреждение"

Административное предупреждение

Сообщение Николай-219 » 08 май 2019, 01:59

:arrow: Добрый день , в темное время суток меня остановил инспектор ГИБДД ,попросил документы на машину и водительское , после чего обошел машину и обнаружил что не работе подсветка номера , выписал штраф (500р).с нарушением я полностью согласен , за подобное нарушение предусмотрено предупреждение или штраф , чем руководствуется инспектор выбирая между штрафом и предупреждением ( это мое первое подобное нарушение )
Аватар пользователя
Николай-219
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Административное предупреждение

Pddclub » 08 май 2019, 01:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Административное предупреждение"

Сообщение Максим » 08 май 2019, 14:56

Николай, здравствуйте.

Рекомендую Вам изучить статью про выбор размера административного штрафа.

Например, если Вы раскаялись в нарушении, то это смягчающее обстоятельство. И сотрудник ГИБДД может выбрать минимальное наказание.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Административное предупреждение

Сообщение Петр-41 » 21 авг 2019, 18:55

:arrow: День добрый. За нарушение ч.1 ст
12.3 КоАПРФ был наложен штраф в сумме 500 рублей. После обжалования постановления о наложении шкафа в районный суд судья признала факт нарушегия , но отсутствие мотива у сотрудника ГИБДД в наложении штрафа в сумме 500 рублей. Штраф судья отменила заменив его предупреждением.
Аватар пользователя
Петр-41
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Административное предупреждение"

Сообщение Максим » 21 авг 2019, 21:25

Петр, здравствуйте.

Спасибо за информацию!

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Административное предупреждение

Сообщение Юрий-215 » 29 ноя 2019, 11:06

:arrow: Добрый день. Супруга на моей машине ехала без света в светлое время суток. Инспектор остановил и выписал предупреждение. На этом история не закончилась, в сентябре машину продали. Я пробивал по штрафам ничего не было, в Гибдд переоформили на другого человека, из госуслуг я авто исключил. Самое интересное началось сегодня утром у супруги зарплатную карту арестовали . Пробил наличие штрафов по водительскому и обнаружил. что выписанное предупреждение висит как не оплаченный штраф! 500 руб, и ещё исполнительное делопроизводство от приставов 500 руб, писем от ССП не получали, до приставов по указанному телефону дозвониться не могу, штраф (предупреждение) с карты списали.
Аватар пользователя
Юрий-215
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2019

Административное предупреждение

Pddclub » 29 ноя 2019, 11:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Административное предупреждение

Сообщение Рифат » 29 ноя 2019, 12:05

Добрый день.
https://pddmaster.ru/shtrafi/administra ... denie.html ...Итак, предупреждение накладывается в письменной форме. Т.е. водитель получает постановление о наложении предупреждения.
Постановление сохранилось?
Ведь часто бывает что слова (сказал что предупреждение) расходятся с делом (а выписал штраф)....
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Административное предупреждение

Сообщение Юрий-215 » 29 ноя 2019, 21:04

Да все сохранилось, и постановление и договор купли продажи, он кстати потребовался в ГИБДД. Сегодня супруга съездила к приставам, те пожали плечами направили в ГИБДД, приехала в ГИБДД, но сегодня пятница... сняли копии договора и постановления обещали разобраться и позвонить в понедельник. Пока все.
Аватар пользователя
Юрий-215
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Административное предупреждение"

Сообщение Рифат » 29 ноя 2019, 22:16

Юрий 215, если в постановление указанно ограничится предупреждением - то у меня комментариев нет.
Возможен штраф за другое нарушение? Или по базе ГИБДД значится именно этот номер постановления о предупреждении?
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Административное предупреждение"

Сообщение Юрий-215 » 30 ноя 2019, 19:56

В том то и дело, что, у меня на тем же номером постановление и там предупреждение, а сейчас это постановление по базе ГИБДД висит как не оплаченный штраф. Нарушение одно и тоже, а наказания разные, хорошо,что супруга не выбросила.
Аватар пользователя
Юрий-215
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Административное предупреждение"

Сообщение Рифат » 30 ноя 2019, 20:14

Юрий 215, посоветую Вам обратится к юристу. Он более грамотно подскажет дальнейшие действия. Возможно ошибка со стороны ГИБДД, но Вы понесли определенные неудобства. Удачи!
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0