Вход  •  Регистрация

Как я завалила "город"...

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение Serpiph » 16 апр 2015, 08:45

Лека писал(а):Спасибо. Мы больше не будем. :)

У меня уже права, а три дня назад я купила машину - Пежо 206. Езжу уже. Первый раз села - было очень страшно выезжать одной в город (ведь инструктора по вождению со мной рядом уже нет). На второй день - уже полегче. А сегодня я очень долго ездила по Москве - и практически без стресса. Водители вокруг очень вежливые - понимают, что я их боюсь. Но, видя восклицательные знаки у меня на стекле - всё понимают и участвуют. Спасибо им за это. Я думала, что на дорогах к новичкам относятся пренебрежительно, но оказалось всё не так - от меня не шарахаются, а всё больше уступают дорогу. Не сигналят, не подгоняют и, тем более - не орут. Я очень довольна таким отношением и пониманием к новичкам. :)

Только не задавайтесь и не гордитесь. По статистике половина новичков попадают в ДТП на первом году вождения. Москва - жёсткий город, кто-то не увидит Вашего знака, а Вы привыкнете, что Вам уступают - и приплыли. Особенно это касается перекрёстков, выездов с прилегающих территорий.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Как я завалила "город"...

Pddclub » 16 апр 2015, 08:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение Лека » 16 апр 2015, 23:12

Спасибо за совет. Я ДОЛЖНА быть максимально аккуратной и внимательной на дороге. Особенно после сегодняшнего стресса. Очень узкая дорога, ввиду припаркованных с обеих сторон машин. Еле-еле можно разъехаться со встречной. Ехала км 40, а так как всё внимание уделила встречной машине - зацепила правым зеркалом припаркованую Газель (угол её кузова) - зеркало не сломалось, просто захлопнулось. Даже не сильно поцарапалось при этом, и тем-более - не разбилось. Но я испугалась его хлопка и коленки тряслись потом ещё минут 10. Припарковалась (как без заркала-то ехать), открыла его снова, поехала дальше. От волнения стала ошибаться на дороге - глохла при старте (мне сигналили, а я никак не заведусь, вернее завожусь и снова глохну), забывала выключать поворотники и т.п. Вобщем, кошмар. Сегодня был не мой день. :( А вчера (на том же маршруте) было всё ОК. :oops:

Можно у вас спросить? Как называется инструкция, которая по кнопкам управления в салоне. У меня её нет и я никак не разберусь с кнопками, рычажками и всякими переключателями на панели приборов и на руле. Я гуглю, но попадается всё не то - по ремонту, замене и тому подобному. А я просто хочу знать назначение разных кнопочек. Пежо 206, 1.4 седан 2009 года. Пожалуйста! :)
Аватар пользователя
Лека
Увлеченный ПДД
 
Сообщения37
Благодарности0
Год регистрации2014
ГородМосква

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение servit » 17 апр 2015, 00:09

А я просто хочу знать назначение разных кнопочек. Пежо 206, 1.4 седан 2009 года.

http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/0/a3 ... manual.pdf
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение Serpiph » 27 апр 2015, 00:24

Лека писал(а):Можно у вас спросить? Как называется инструкция, которая по кнопкам управления в салоне. У меня её нет и я никак не разберусь с кнопками, рычажками и всякими переключателями на панели приборов и на руле. Я гуглю, но попадается всё не то - по ремонту, замене и тому подобному. А я просто хочу знать назначение разных кнопочек. Пежо 206, 1.4 седан 2009 года. Пожалуйста! :)

Это называется "Инструкция по эксплуатации". Ссылку Вам уже отправили.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение Serpiph » 27 апр 2015, 07:16

Лека писал(а):Даже не сильно поцарапалось при этом, и тем-более - не разбилось.

Скажу более: Вы поцарапали зеркало. Если следовать букве закона до конца, то у Вас произошло ДТП и Вы должны были выполнить все операции в случае ДТП. Скорее всего, поцарапана и краска на Газели. И тогда, уехав с места, Вы попадаете под ст.12.27 ч.2 КоАП, а это лишение прав от полутора до двух лет (если заявит водитель или кто-то другой или это заметит инспектор).
Лека писал(а):Но я испугалась его хлопка и коленки тряслись потом ещё минут 10.

Пока не успокоитесь, лучше не ехать снова.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Как я завалила "город"...

Pddclub » 27 апр 2015, 07:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение Лека » 27 апр 2015, 19:01

Это грузовая газель с таким облезлым белым кузовом, что на ней с лупой ничего не разглядишь. А зеркало моё действительно не поцарапалось, потому как царапаться нечему - оно не в цвет кузова, а из чёрного пластика. Теперь у меня на стекле восклицательные знаки и от меня все "шарахаются", но езжу я уже намного уверенней. А после того случая с зеркалом - осторожней. Сегодня первый раз ехала в пробке по МКАД - ужасное впечатление. Ремонт куска дороги, все в кучу прижимаются, лезут, полос не придерживаются, между машинами очень маленький зазор - проехать этот кусок было - ну просто ювелирная работа и я с ней справилась. Во всяком случае, ничем не выделялась. Как все. Никому не мешалась, но напряжение всё равно ощущала.
Аватар пользователя
Лека
Увлеченный ПДД
 
Сообщения37
Благодарности0
Год регистрации2014
ГородМосква

Пред.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0