Вход  •  Регистрация

Как я завалила "город"...

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение Serpiph » 29 янв 2015, 14:51

MonaLiza писал(а):
1) человек не выспался;
2) у него не задался день;
3) на работе ему устроили нагоняй;
4) у него установка "если экзаменуемый сорвётся, то его нельзя допускать до вождения"
5) ...

То есть это гадание на кофейной гуще. Надо учиться держать себя и держать удар.

Мне в своё время повезло, никто не злился, когда я сдавал экзамены в ГИБДД.


Эти утверждения в корне неверные и очень по детски звучат. Сотрудник ГИБДД и не должен ни с кем сюсюкаться, на него возложена огромная ответственность, выявить неготового к самостоятельной езде водителя. Вы сводки смотрите? В городе десятки аварий и пострадавших. И это происходит ежедневно, сводки ГИБДД не зря сравнивают со сводкой военных действий. А все это совершают в 50% водители-новички, и часть вины возложена за это именно на сотрудника ГАИ который принимая экзамен не выявил, что человек еще не готов к самостоятельной езде в городе. Отбор должен быть жестким, потому что от этого зависят жизни.

Нигде про сюсюканье и речи не идёт. И, разговаривая не с одним инструктором, все они подтвердили, что навык приходит разве что после года управления ТС. Ни одна автошкола этого не даёт. Сюсюкать не надо, но и давить на экзаменуемого тоже не надо. Идёт проверка знаний, а не война с инспектором.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Как я завалила "город"...

Pddclub » 29 янв 2015, 14:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение Лека » 11 фев 2015, 23:10

Вопрос про перекрёсток. Стою перед стоп-линией на красный сигнал светофора на перекрёстке, в крайней левой полосе для поворота налево. Загорается зелёный сигнал + дополнительная секция направо. Трогаюсь с места с намерением встать на середине перекрёстка и пропустив машины с прямого направления, повернуть налево. Инспектор хватается за руль и вопит – чего это я еду на красный свет? Я с перепугу даже не сообразила сразу – что он имеет ввиду. Где красный свет, какой красный свет? Я же тронулась на зелёный светофор, перед которым я стояла. Может быть надо было смотреть на какой-нибудь другой светофор? Там ещё был один – стоял впереди с прямого направления с левой стороны – он с дополнительной секцией влево и обращён он был не только к своим машинам, но и ко мне тоже. Только я не помню – какой свет на нём горел, потому как обращала внимание только на свой светофор рядом.

Объясните мне, пожалуйста, эту ситуацию на перекрёстке. При вождении с инструктором я никогда с этим не сталкивалась и ему видно не было повода объяснить мне. А теперь я из-за этого завалила экзамен. :cry:
Аватар пользователя
Лека
Увлеченный ПДД
 
Сообщения37
Благодарности0
Год регистрации2014
ГородМосква

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение Serpiph » 12 фев 2015, 13:10

Лека писал(а):Вопрос про перекрёсток. Стою перед стоп-линией на красный сигнал светофора на перекрёстке, в крайней левой полосе для поворота налево. Загорается зелёный сигнал + дополнительная секция направо. Трогаюсь с места с намерением встать на середине перекрёстка и пропустив машины с прямого направления, повернуть налево. Инспектор хватается за руль и вопит – чего это я еду на красный свет? Я с перепугу даже не сообразила сразу – что он имеет ввиду. Где красный свет, какой красный свет? Я же тронулась на зелёный светофор, перед которым я стояла. Может быть надо было смотреть на какой-нибудь другой светофор? Там ещё был один – стоял впереди с прямого направления с левой стороны – он с дополнительной секцией влево и обращён он был не только к своим машинам, но и ко мне тоже. Только я не помню – какой свет на нём горел, потому как обращала внимание только на свой светофор рядом.

Объясните мне, пожалуйста, эту ситуацию на перекрёстке. При вождении с инструктором я никогда с этим не сталкивалась и ему видно не было повода объяснить мне. А теперь я из-за этого завалила экзамен. :cry:

Для ответа на Ваш вопрос надо рассмотреть схему перекрёстка. Как я понял, у Вас как минимум 2 полосы (если не больше) для попутного направления. В таком случае, если идёт регулирование движения налево дополнительными секциями, то допсекция со стрелкой влево на светофоре справа (перед перекрёстком) не устанавливается, она есть только на светофоре, либо стоящем на разделительной полосе перед перекрёстком, либо на дополнительном светофоре на разделительной полосе после перекрёстка, либо на дополнительном светофоре на левой стороне дороги после перекрёстка.
То есть Вы поехали на выключенный сигнал "стрелка влево", то бишь это равноценно для Вас красному сигналу светофора. Вы не имеете права выезжать на перекрёсток, пока не включится та самая секция "стрелка влево".
Вот как это оговорено в ГОСТ Р 52289-2004: Примеры размещения светофоров
А вот сами правила размещения светофоров в ГОСТ Р 52289-2004: Правила применения дорожных светофоров
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение Лека » 12 фев 2015, 16:25

Serpiph писал(а):либо на дополнительном светофоре на левой стороне дороги после перекрёстка.
То есть Вы поехали на выключенный сигнал "стрелка влево", то бишь это равноценно для Вас красному сигналу светофора. Вы не имеете права выезжать на перекрёсток, пока не включится та самая секция "стрелка влево".
Вот как это оговорено в ГОСТ Р 52289-2004: Примеры размещения светофоров
А вот сами правила размещения светофоров в ГОСТ Р 52289-2004: Правила применения дорожных светофоров

Спасибо. Да-да, именно там стоял светофор "либо на дополнительном светофоре на левой стороне дороги после перекрёстка.". Вобщем, я поняла, что независимо от того, что на моём светофоре загорелся зелёный - я всё равно должна следить, чтобы включилась зелёная стрелка "влево" на светофоре ЗА перекрёстком. Ясно.

Третий раз я заваливаю "город", и каждый раз не повторяя прежних ошибок - совершаю новые! Невезуха просто какая-то. :cry: Потому что мой инструктор говорил, что вожу я хорошо и по любому должна сдать. А одна девочка, про которую он говорил, что "она не сдаст даже за деньги" - вчера сдала с третьего раза, а сегодня уже получила права! Вот это я понимаю - везение. :)
Аватар пользователя
Лека
Увлеченный ПДД
 
Сообщения37
Благодарности0
Год регистрации2014
ГородМосква

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение Лека » 12 фев 2015, 17:06

Ой, забыла вас спросить - как сдающий "город" может просмотреть свою запись сдачи экзамена с камеры, установленной в экзамеционной машине? Ну, например, если спорный вопрос и ученик считает, что инспектор специально его "завалил". У кого эти записи хранятся и можно ли их потребовать для просмотра? Очень хочу посмотреть свою запись. :)
Аватар пользователя
Лека
Увлеченный ПДД
 
Сообщения37
Благодарности0
Год регистрации2014
ГородМосква

Re: Как я завалила "город"...

Pddclub » 12 фев 2015, 17:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение Максим » 17 фев 2015, 22:18

Лека, Ваш вопрос нормативными документами не регламентирован. Т.е. нужно узнавать на месте, можно ли как-то получить доступа к записям с экзамена.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение Лека » 04 апр 2015, 15:08

Уфффф..... Ну, что. ребята, можете меня поздравить!!! Сдала "город"!!! В 4-ый раз, но всё-таки сдала. Один балл, правда, отхватила (заглохла при старте на светофоре), но больше за весь маршрут не сделала ни одной ошибки. Когда инспектор сказал "сдала", я даже ушам своим не поверила и переспросила его. Он улыбнулся и сказал: "Вижу, вижу научилась..." (я в 3-й раз с ним же не сдала и он меня запомнил).

А предыстория такова: за 2 дня до 4-ой сдачи ко мне приехал брат на своей машине. И мы на свой страх и риск поехали кататься по Москве. Я, естесственно, за рулём без прав. Брат держал на всякий случай ручник и был готов в крайнем случае схватиться за руль, но не понадобилось. За полдня катания ни разу не встретили ни одной ДПС. Повезло. Иначе был бы огромный штраф или у брата отобрали бы права? Но слава Богу нас пронесло. На следующий день брат опять приехал, и опять я за руль. И опять нам везло. Вобщем, за эти два дня я так научилась ездить, что все инструкторы по вождению отдыхают. Денег сколько (800 рублей в час) только зря переплатила.

Права я получила в общей сложности за час. Наконец-то это всё закончилось. С 1 сентября длилось это безобразие - и теперь всё. Уфффф.... Осталось купить машину. Ребята, я тут на сайте ещё плохо ориентируюсь - есть у вас тут "барахолка"? На новую денег не хватит, а вот на "с пробегом" вполне может. Если есть тут такое, дайте ссылочку, плиз. :roll:
Аватар пользователя
Лека
Увлеченный ПДД
 
Сообщения37
Благодарности0
Год регистрации2014
ГородМосква

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение Максим » 07 апр 2015, 13:22

Лека, поздравляю с успешной сдачей!

Для приобретения автомобиля рекомендую Вам воспользоваться специализированными сайтами объявлений. Например avito.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение Serpiph » 14 апр 2015, 12:32

Лека писал(а):А предыстория такова: за 2 дня до 4-ой сдачи ко мне приехал брат на своей машине. И мы на свой страх и риск поехали кататься по Москве. Я, естесственно, за рулём без прав. Брат держал на всякий случай ручник и был готов в крайнем случае схватиться за руль, но не понадобилось. За полдня катания ни разу не встретили ни одной ДПС. Повезло. Иначе был бы огромный штраф или у брата отобрали бы права? Но слава Богу нас пронесло. На следующий день брат опять приехал, и опять я за руль. И опять нам везло. Вобщем, за эти два дня я так научилась ездить, что все инструкторы по вождению отдыхают. Денег сколько (800 рублей в час) только зря переплатила.

Для этого откройте КоАП, раздел 12.
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
...
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
...
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
...
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Два для Вас, одно для брата.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение Лека » 14 апр 2015, 21:46

Спасибо. Мы больше не будем. :)

У меня уже права, а три дня назад я купила машину - Пежо 206. Езжу уже. Первый раз села - было очень страшно выезжать одной в город (ведь инструктора по вождению со мной рядом уже нет). На второй день - уже полегче. А сегодня я очень долго ездила по Москве - и практически без стресса. Водители вокруг очень вежливые - понимают, что я их боюсь. Но, видя восклицательные знаки у меня на стекле - всё понимают и участвуют. Спасибо им за это. Я думала, что на дорогах к новичкам относятся пренебрежительно, но оказалось всё не так - от меня не шарахаются, а всё больше уступают дорогу. Не сигналят, не подгоняют и, тем более - не орут. Я очень довольна таким отношением и пониманием к новичкам. :)
Аватар пользователя
Лека
Увлеченный ПДД
 
Сообщения37
Благодарности0
Год регистрации2014
ГородМосква

Пред.След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0