Вход  •  Регистрация

Как я завалила "город"...

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение Лека » 21 янв 2015, 20:10

Serpiph писал(а):1) человек не выспался;
2) у него не задался день;
3) на работе ему устроили нагоняй;
4) у него установка "если экзаменуемый сорвётся, то его нельзя допускать до вождения"
5) ...

Точно. :) Жрать хотел. Он перед тем, как я села - так прямо и сказал: "Вы за руль, а все остальные - или ждите, или гуляйте полтора часа - у меня обед." Думаю, что и после обеда он бы добрее не стал, т.к. обычно после обеда - хочется спать. :D
Аватар пользователя
Лека
Увлеченный ПДД
 
Сообщения37
Благодарности0
Год регистрации2014
ГородМосква

Re: Как я завалила "город"...

Pddclub » 21 янв 2015, 20:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение MonaLiza » 22 янв 2015, 07:40

1) человек не выспался;
2) у него не задался день;
3) на работе ему устроили нагоняй;
4) у него установка "если экзаменуемый сорвётся, то его нельзя допускать до вождения"
5) ...

То есть это гадание на кофейной гуще. Надо учиться держать себя и держать удар.

Мне в своё время повезло, никто не злился, когда я сдавал экзамены в ГИБДД.


Эти утверждения в корне неверные и очень по детски звучат. Сотрудник ГИБДД и не должен ни с кем сюсюкаться, на него возложена огромная ответственность, выявить неготового к самостоятельной езде водителя. Вы сводки смотрите? В городе десятки аварий и пострадавших. И это происходит ежедневно, сводки ГИБДД не зря сравнивают со сводкой военных действий. А все это совершают в 50% водители-новички, и часть вины возложена за это именно на сотрудника ГАИ который принимая экзамен не выявил, что человек еще не готов к самостоятельной езде в городе. Отбор должен быть жестким, потому что от этого зависят жизни.
Аватар пользователя
MonaLiza
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности2
Год регистрации2014

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение Лека » 22 янв 2015, 15:13

MonaLiza писал(а):
Отбор должен быть жестким, потому что от этого зависят жизни.

Теоретически - да, жёстким. А на практике, когда эти 50% новичков, от которых зависят жизни - экзамен сдают за деньги или вообще покупают права? Тогда уж ГИБДДшникам нужно быть принципиальными во всём - если жёстко, то и взяток не брать. А то ведь, то тут, то там - только и слышно: "Экзамен сдать нереально, пока не заплатишь". Откройте уже глаза на реальную действительность. А то у них получается так: мы до тех пор жёсткие, пока нам денег не дадут. Дайте нам денег, и мы станем мягкими и добрыми! И плевать нам, что от этого зависят чужие жизни. Не так?
Аватар пользователя
Лека
Увлеченный ПДД
 
Сообщения37
Благодарности0
Год регистрации2014
ГородМосква

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение Лека » 22 янв 2015, 16:02

MonaLiza писал(а):Сотрудник ГИБДД и не должен ни с кем сюсюкаться

Не путайте такие понятия, как доброжелательное напутствие и сюсюканье - это разное. Или читайте внимательно посты. Вот, что я ещё хотела бы добавить:

Коррупция никуда не делась. И сомневаюсь, что в ближайшие годы - денется. Например, если бы я знала - кому заплатить, чтобы не бегать полгода пересдавать - я бы заплатила. Только лишь для того, чтобы не тратить своё время на эту беготню. Но при этом, я прекрасно понимаю, что от меня потом будут зависеть чужие жизни. Но! Я человек ответственный, никогда не сяду за руль, не будучи уверенной в себе. Сейчас у меня пока нет машины. И если она появится когда-нибудь - я не сразу прыгну за руль, ибо имею права. А буду восполнять и оттачивать полузабытые навыки управления (но ночам, на пустых дорогах и т.д.) и обязательно с опытным водителем рядом - мужем, братом. Я не для того училась вождению, чтобы ездить кое-как, да и моя собственная жизнь мне пока дорога. Стало быть, скорее не ГАИшник ответственен за меня, а я сама. И так же каждый должен быть ответственным на дороге - за себя и других. А ГАИшник, когда-то принимавший у меня экзамен - будет уже вообще тогда ни при чём. Он своё отработал и переложил ответственность на меня. Так что, если (не приведи, Бог) я кого-то собью на дороге - только мои навыки вождения бы играли роль, а не какой-то давнишний экзамен.
Аватар пользователя
Лека
Увлеченный ПДД
 
Сообщения37
Благодарности0
Год регистрации2014
ГородМосква

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение MonaLiza » 23 янв 2015, 06:54

а я в свое время так и не смогла сдать город, и думаю наоборот, как хорошо что у нас есть коррупция :D
Аватар пользователя
MonaLiza
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности2
Год регистрации2014

Re: Как я завалила "город"...

Pddclub » 23 янв 2015, 06:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение Лека » 23 янв 2015, 17:35

MonaLiza писал(а):а я в свое время так и не смогла сдать город, и думаю наоборот, как хорошо что у нас есть коррупция :D

Да уж. Коррупция - это наше всё! :D Моя соседка с мая месяца 2014 сдаёт "город" - никак не сдаст. С моей точки зрения, не такая уж она и тупая. Скорее, как все сдающие - средненькая. Я даже уверена, заплати она сразу - уже бы полгода ездила бы не хуже других. Сначала она не хотела платить из принципа (я - сама сдам!), а теперь и рада бы заплатить, да поезд ушёл. А уж сколько за полгода ушло денег на инструкторов и пересдачи! Неслабо прогадала не заплатив вовремя, когда вся группа (кроме неё и ещё нескольких таких же принципиальных) скидывалась на взятку заранее.

Думаю, что обучаясь в автошколе, сдавая экзамены, готовясь к ним - сдать за деньги не такой уж сильный грех, по сравнению с теми, кто вообще не учился, а сразу купил права. Всё-таки есть разница.
Аватар пользователя
Лека
Увлеченный ПДД
 
Сообщения37
Благодарности0
Год регистрации2014
ГородМосква

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение wowick » 23 янв 2015, 17:45

Лека писал(а):Думаю, что обучаясь в автошколе, сдавая экзамены, готовясь к ним - сдать за деньги не такой уж сильный грех, по сравнению с теми, кто вообще не учился, а сразу купил права. Всё-таки есть разница.

Конечно, и эта разница не такая уж маленькая! А именно, стоимость услуг автошколы! Эти деньги можно было бы еще на какую-нить взятку спустить.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение Лека » 23 янв 2015, 19:06

wowick писал(а):
Лека писал(а):Думаю, что обучаясь в автошколе, сдавая экзамены, готовясь к ним - сдать за деньги не такой уж сильный грех, по сравнению с теми, кто вообще не учился, а сразу купил права. Всё-таки есть разница.

Конечно, и эта разница не такая уж маленькая! А именно, стоимость услуг автошколы! Эти деньги можно было бы еще на какую-нить взятку спустить.

Я не поняла, ЧТО вы имели ввиду. Автошкола взимает деньги за СВОИ услуги (обучение и вождение). Автошколы платят из них - инструкторам, за аренду помещений и площадки, и т.п. :shock: Почему они должны отдавать свои заработанные на взятки для своих учеников? С какого перепугу-то?

Например, у нас в автошколе расценки (по договору от 1 сентября 2014, с подтверждением чеками) были такие:

10.000 - теория.
15.000 - вождение: 25 академических часов по 90 минут.
1.000 - свидетельство об окончании автошколы (не корочка, а всего лишь глянцевая цветная бумажка).

И это только автошкола. А ещё медкомиссия (1.500), оба диспансера (1.000), энцефаллограмма (1.600), госпошлина на ВУ (2.000), дополнительные уроки вождения (90 минут = 800 рублей), ибо очень большие перерывы между окончанием вождения и экзаменами, и т.д. и т.п. И, наверное, самое дорогое - это наше время, нервотрёпка и беготня.

Не проще ли просто купить права? Проще. Но ответственные люди, которые действительно ХОТЯТ научиться нормальному вождению - предпочитали автошколу. Но когда тебя, такого ответственного - всё равно вынуждают платить теперь уже за постоянную несдачу-пересдачу - просто опускаются руки. Стыдно, но я устала так, что уже думаю - лучше б я права просто купила. Сама наша система вынуждает это делать, и на этом ГАИшники греют руки.
Аватар пользователя
Лека
Увлеченный ПДД
 
Сообщения37
Благодарности0
Год регистрации2014
ГородМосква

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение servit » 24 янв 2015, 21:49

Лека писал(а):Не проще ли просто купить права? Проще. Но ответственные люди, которые действительно ХОТЯТ научиться нормальному вождению - предпочитали автошколу. Но когда тебя, такого ответственного - всё равно вынуждают платить теперь уже за постоянную несдачу-пересдачу - просто опускаются руки. Стыдно, но я устала так, что уже думаю - лучше б я права просто купила. Сама наша система вынуждает это делать, и на этом ГАИшники греют руки.

Мне кажется, что «левые» права довольно дороговаты. И для продавца и для покупателя:
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Как я завалила "город"...

Сообщение Лека » 24 янв 2015, 23:14

:D Чот не припомню примеров, чтобы кого-то поймали на этом. Купленные права - самые, что ни на есть - настоящие. Только получены нечестным путём. А законов у нас много, и обходящих эти законы - немало.

Пример: я получала квартиру по сносу ветхого жилья. По закону положено давать новую квартиру в том же районе, где сносимый дом. Ответ: "Квартир в этом районе нет". И только после взятки - квартира сразу нашлась - и не только в этом районе, а даже находится она очень близко к прежнему дому. :D

Коррупция везде, во всех сферах. А уж в ГАИ - как бы они без нас выживали, бедняги. :lol: Не все поголовно, но таких много. Но вот я, кстати, искала такого гаишника - кому бы заплатить, и, представьте себе - так и не нашла. Значит, не перевелись ещё честные гаишники, а может просто боятся - как бы чего не вышло. :?
Аватар пользователя
Лека
Увлеченный ПДД
 
Сообщения37
Благодарности0
Год регистрации2014
ГородМосква

Пред.След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0