Вход  •  Регистрация

ДТП при повороте налево, выезде с прилегающей территории.

Re: ДТП при повороте налево, выезде с прилегающей территории.

Сообщение @ru » 03 янв 2017, 06:36

Тогда не "прицепили", а прошло время (нашли безпринципного молодого следователя, который говорит, что есть приказ о его сокращении, и он на самом деле "лицо не самостоятельное", в отличие от того, что написано в УПК) и "прицепили". И теперь под этот пункт строят обвинение. Готовят для очевидцев показания и дают подписать. Раньше смотришь фильм, про места не столь отдаленные там у персонажа спрашивают: -За что сидишь? А он отвечает: -Не за что. Так вот если раньше я воспринимал это как фразеологический оборот, то теперь почему то склоняюсь к мысли, что там половина, как минимум,таких как я, может если и виноватых, то только перед судом божьим.
Я вот Вам без нюансов и подробностей вкратце приведу показания свидетеля, кот. стал ключевым при предъявлении мне обвинения:
Первые показания(тот момент, когда на него давление то если бы и хотел кто и оказать то не смог бы, все другим заняты, а я так вообще держусь за сердце и меня отхаживают Добрые люди (спасибо им). (картина правда ужасная: (не дай бог ни кому) я же ведь человека задавил, проехал по нему, а на машине даже ни царапины, только пыль стерта в районе фары, фельдшер скорой так вообще решил, что мне погибшего подбросили) Свидетель пишет: увидел как с парковки с левым поворотом выезжает автомобиль, в этот момент из лесопосадок выбежал человек и водитель совершил на него наезд. Больше мне добавить нечего.
Вторые показания (которые дал через 9 месяцев, когда этих доблестных правоохранителей осинила мысль прицепить мне п.8.1. и 8.3.):
Двигаясь на автомобиле свидетель увидел, как спокойно через дорогу переходит человек, дошел до середины встречной полосы, и в этот момент с парковки выехал автомобиль, человек попытался ускориться, в этот момент автомобиль совершил на него наезд. От удара он упал и водитель совершил наезд колесами и остановился. Наезд был совершен на его (свидетеля) стороне (т.е. для меня встречной). Труп откинуло на разделительную полосу.
Короче полный вымысел, но в каких подробностях, причем противоречит не только предыдущим показаниям, некоторые формулировки и здесь противоречат друг другу.(Хотя скажу сразу, чтоб тень на плетень не наводить: написано не полностью по тексту, но в основном все так). Санта-Барбара прям какая то. Повторю еще раз - удара не было и не отбрасывало никого никуда, был наезд и человек упал под автомобиль (автомобиль "джип"). За чем все это кому-то надо?
Аватар пользователя
@ru
Увлеченный ПДД
 
Сообщения26
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: ДТП при повороте налево, выезде с прилегающей территории.

Pddclub » 03 янв 2017, 06:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП при повороте налево, выезде с прилегающей территории.

Сообщение @ru » 03 янв 2017, 12:07

Меня в данном обсуждении конечно больше интересуют технические и процессуальные моменты непосредственно ДТП и ПДД, за другие моменты тоже буду признателен. Так как не опубликовал схему ДТП, составленную и подписанную мной, др. очевидцами, понятыми (где был этот товарищ в момент составления схемы не знаю) вкратце скажу о некоторых замерах: Ширина проезжей части -9,6м; Положение моего автомобиля (Прадо) относительно правого (по ходу движ.) края: от переднего правого колеса-2,2м, зад.пр.-2,7м. Положение трупа: от пр.края-4,6м, от заднего колеса автомобиля до удаленной его точки: -7,6м. И сдвиг трупа указан 0,3м. Место начала движения на схеме не зафиксировано. Посредине линия разметки. И вот вроде как аргументом, что я не выполнил маневр для них послужило положение автомобиля. Схему как она есть выкладывать бы не хотел, но если появятся дельные рассуждения перечерчу. И кто ещё не понял повторю, хоть это и очень морально тяжело, я не пытаюсь выгородить себя, а пытаюсь защититься и доказать, что я действительно не виновен, но очень сожалею, и мы все ходим под богом. Как с этим жить? Хорошо, что об этом хоть можно говорить вот так на сайте, официально не представляясь.
Аватар пользователя
@ru
Увлеченный ПДД
 
Сообщения26
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: ДТП при повороте налево, выезде с прилегающей территории.

Сообщение GDW nik » 03 янв 2017, 12:12

Интересно, если на месте погибшего был ваш родственник - вы были также умны и изобретательны?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: ДТП при повороте налево, выезде с прилегающей территории.

Сообщение @ru » 03 янв 2017, 17:05

GDW nik писал(а):Интересно, если на месте погибшего был ваш родственник - вы были также умны и изобретательны?

О том, что случилось я очень сажалею. Вам возможно этого не понять. И я не хотел бы, чтобы кто-нибудь был бы на месте погибшей(хотя я знаю значительно больше чем пишу здесь), а также не хочу чтоб кто то оказался на моем, а это может быть с каждым, и даже с Вами!!!
Когда это все разрешиться я скину сюда ссылку, как всю эту ситуацию на форуме комментировали и очевидцы, и те кто об этом узнал позднее. Так вот я Вам скажу, я даже представить себе не мог, ни там когда это произошло, когда рядом лежит человек, которого я лишил жизни, а люди подходят к тебе и проявляют участие, потому что они видели всё что произошло. А потом то, что было в социальной сети. У нас обычно это бывает так, что на того кто это сделал без разбора выльют столько грязи..., особенно если у него автомобиль лучше чем "москвич". Но это был другой случай за что я безмерно кланяюсь Вам ЛЮДИ ДОБРЫЕ. И молюсь и готов молиться за погибшего, готов бы был сделать если только мог всё чтоб этого не случилось!!! Или чтоб облегчить его существование ТАМ. Но человеку жизнь не вернешь. Я может и виноват, но если честно не знаю в чем,но не Вам дорогой "GDW nik" меня судить, и свою желчь оставьте для себя, в жизни бывает всё. Чтобы там не происходило я веру, что людей добрых и честных больше чем недобрых, нечестных и коррумпированных, наделенных властью, которым я не дам НИЧЕГО, чтобы со мной не случилось!!! В этом я знаю и уверен вся причина происходящего.
Аватар пользователя
@ru
Увлеченный ПДД
 
Сообщения26
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: ДТП при повороте налево, выезде с прилегающей территории.

Сообщение @ru » 03 янв 2017, 17:22

GDW nik писал(а):Интересно, если на месте погибшего был ваш родственник - вы были также умны и изобретательны?

Я не могу обижаться на Вас из за Вашей реплики, и вижу, что причина лишь в Вашей молодости, Вы не знаете жизнь, и потому так категоричны не разбираясь. У Вас всё ещё впереди и не дай Вам бог разочароваться. Поверьте человеку прожившему большую часть своей жизни и стаж вождения которого не один, и даже не два десятка лет.
Аватар пользователя
@ru
Увлеченный ПДД
 
Сообщения26
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: ДТП при повороте налево, выезде с прилегающей территории.

Pddclub » 03 янв 2017, 17:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП при повороте налево, выезде с прилегающей территории.

Сообщение @ru » 03 янв 2017, 17:38

Габариты Прадо 120: 4715Х1875, радиус поворота 5,6м.
Аватар пользователя
@ru
Увлеченный ПДД
 
Сообщения26
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: ДТП при повороте налево, выезде с прилегающей территории.

Сообщение Максим » 03 янв 2017, 17:54

@ru, я не знаю, в курсе ли Вы, но в любом случае у Вас есть возможность прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон (статья 25 УПК РФ).

На практике это означает, что Вы можете предложить законному представителю потерпевшего (родственнику погибшего) денежную компенсацию, а он напишет заявление о прекращении уголовного дела.

Надеюсь, что это не потребуется. Но тем не менее это вполне реальная возможность избежать попадания за решетку.

P.S. Этот вариант работает только для первого преступления.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: ДТП при повороте налево, выезде с прилегающей территории.

Сообщение Kipchis » 05 янв 2017, 00:11

Жаль, что нет схемы, не всё до конца понятно.... Не совсем понятны выводы а/т экспертизы по которой Вас завиняют. Если исходные данные (путь пешехода в опасной зоне, его скорость в пределах проезжей части, скорость Вашего а/м и т.п.) были иными чем в условиях ДТП, следует их оспорить и настоять на проведении экспертизы по иным данным, это работа адвоката. Если это не удастся, можете провести а/т исследование (такой документ может называться по-разному, но это будет не экспертиза) в частном или государственном экспертном учреждении. Юридическая сила такого документа невелика, но иногда это бывает оправдано....
Аватар пользователя
Kipchis
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: ДТП при повороте налево, выезде с прилегающей территории.

Сообщение @ru » 05 янв 2017, 04:54

Kipchis писал(а):Жаль, что нет схемы, не всё до конца понятно.... Не совсем понятны выводы а/т экспертизы по которой Вас завиняют. Если исходные данные (путь пешехода в опасной зоне, его скорость в пределах проезжей части, скорость Вашего а/м и т.п.) были иными чем в условиях ДТП, следует их оспорить и настоять на проведении экспертизы по иным данным, это работа адвоката. Если это не удастся, можете провести а/т исследование (такой документ может называться по-разному, но это будет не экспертиза) в частном или государственном экспертном учреждении. Юридическая сила такого документа невелика, но иногда это бывает оправдано....

Автоэкспертиза меня не обвиняет, они то как раз, представили выводы, что я "не имел технической возможности предотвратить опасность" и исходя из первоначальных материалов дела для них и для всех было очевидным, что здесь нет ни 8.1. ни 8.3.. Которую потом высосали из пальца и начали под неё подгонять обвинение.
Аватар пользователя
@ru
Увлеченный ПДД
 
Сообщения26
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: ДТП при повороте налево, выезде с прилегающей территории.

Сообщение @ru » 05 янв 2017, 05:03

@ru писал(а):
Kipchis писал(а):Жаль, что нет схемы, не всё до конца понятно.... Не совсем понятны выводы а/т экспертизы по которой Вас завиняют. Если исходные данные (путь пешехода в опасной зоне, его скорость в пределах проезжей части, скорость Вашего а/м и т.п.) были иными чем в условиях ДТП, следует их оспорить и настоять на проведении экспертизы по иным данным, это работа адвоката. Если это не удастся, можете провести а/т исследование (такой документ может называться по-разному, но это будет не экспертиза) в частном или государственном экспертном учреждении. Юридическая сила такого документа невелика, но иногда это бывает оправдано....

Автоэкспертиза меня не обвиняет, они то как раз, представили выводы, что я "не имел технической возможности предотвратить опасность" и исходя из первоначальных материалов дела для них и для всех было очевидным, что здесь нет ни 8.1. ни 8.3.. Которую потом высосали из пальца и начали под неё подгонять обвинение.

Данные в расчетах даже если менять, ту же скорость увеличить, я все равно не мог ничего сделать, она буквально выскочила. Но понятно с расстояния то 100м это может видеться по другому("большое видится на расстоянии")
Аватар пользователя
@ru
Увлеченный ПДД
 
Сообщения26
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0