Вход  •  Регистрация

ДТП после вызда со второстепенной на главную

Re: ДТП после вызда со второстепенной на главную

Сообщение GDW nik » 23 янв 2019, 23:27

Мария-71 писал(а):В чем не равноправие?

В чем не равноправие - пожалуйста, прочитайте моё сегодняшнее сообщение в 13:21 мск., опять же - чтобы не повторяться. Укажите - что не понятно или с чем Вы не согласны.
К Владимиру вопрос - если второй водитель двигался по главной, то по какой из этих полос главной дороги он теряет преимущество перед Марией? Всё же Вы, похоже, невнимательно прочли сообщение от 13:21 мск. и поторопились согласиться со мной.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: ДТП после вызда со второстепенной на главную

Pddclub » 23 янв 2019, 23:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП после вызда со второстепенной на главную

Сообщение Мария-71 » 23 янв 2019, 23:51

У нас с Вами получается разговор слепого с глухим. Перечитала Ваше сообщение, очевидно, женский ум за мужским не угонится. Должна пропустить - пропустила, если бы он начал перестраиваться в момент моего выезда - пропустила, но он был далеко и в другой полосе, я даже не видела машин с включенными поворотниками. Правила не обязывают меня стоять несколько минут и ждать, пока все полосы будут свободны. Я должна не мешать и в момент поворота я не мешала. Никаких маневров на главной в тот момент никто не совершал. Далее я выезжаю на главную. Объясните, почему я не на главной? Я не знаю, может я продолжала оставаться на второстепенной, но знаков не видела. Меня обгоняют, когда я уже повернула и начала прямолинейное движение и резко осуществляют поворот. По крайней левой или по средней двигался второй водитель, действительно, не важно. Но двигался параллельно. Кстати, заезд на заправку широкий, он проскакивал по краю, в дальнейшем за мной спокойно машины поворачивали на заправку. Объясните, почему нельзя считать меня на главной и как я ему могла мешать, выезжая на главную. Я не вынуждала его тормозить или менять траекторию, он выполнил задуманное, только меня зацепил. Осуществлять резкий внезапный поворот перед едующей параллельно машиной - нормально по Вашему.
Аватар пользователя
Мария-71
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности2
Год регистрации2019

Re: ДТП после вызда со второстепенной на главную

Сообщение GDW nik » 24 янв 2019, 00:00

Мария-71 писал(а):Я должна не мешать и в момент поворота я не мешала

Видимо, это я не способен объяснять. Дальше - без меня. Кусочек сахара оставьте себе - не заработал, не смог Вам, да и Владимиру, что-то прояснить.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: ДТП после вызда со второстепенной на главную

Сообщение Владимир-270 » 24 янв 2019, 08:28

Да, из-за фактического примыкания въезда на заправку к выезду с второстепенной от п. 13.9 отбиться шансов мало. Ну очень неудачно расположен въезд!
Со стороны второго водителя – нарушение по п.8.5, ответственность, (поправлю GDW nik), всё же есть - по п.12.14.1.1 КоАП. Похоже, что по закону будет - обоюдка.
Действия второго водителя по-прежнему считаю крайне непродуманными.
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения453
Благодарности48
Год регистрации2018

Re: ДТП после вызда со второстепенной на главную

Сообщение Мария-71 » 04 фев 2019, 17:54

Получила постановление от 14 января. Водитель К. совершил правонарушение п.8.1, 8.5 ПДД РФ, а именно: для выполнения маневра поворот на право (на АЗС) заблаговременно не занял крайнее правое положение, не убедился в безопасности маневра, создал помеху для движения попутной автомашине под управлением М., двигающейся попутно на момент удара в правом ряду и имеющей преимущество в движении и совершил столкновение (что видно из схемы ДТП и повреждений а/м). Водитель К подписал, что с нарушением согласен. Спасибо, Владимир, за моральную поддержку. Белой себя не ощущаю, могло бы быть иначе, но в ГАИ были сделанные ими фотографии, где были видны следы от колес на снегу, где маневры начинались и как закончились.
Аватар пользователя
Мария-71
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности2
Год регистрации2019

Re: ДТП после вызда со второстепенной на главную

Pddclub » 04 фев 2019, 17:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ДТП после вызда со второстепенной на главную

Сообщение Владимир-270 » 05 фев 2019, 10:14

Мария, поздравляю! Я считаю, что такое решение справедливо. Рад за Вас. Желаю впредь не попадать в подобные ситуации! Всего Вам доброго и удачи!
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения453
Благодарности48
Год регистрации2018

Re: ДТП после вызда со второстепенной на главную

Сообщение GDW nik » 05 фев 2019, 11:06

Справедливость штука субъективная. Вот у оппонента, например, другая справедливость, прямо противоположная.
Задача группы разбора вынести именно законное решение, а не справедливое. На мой взгляд, этого не произошло.
Хочется присоединиться к поздравлениям.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: ДТП после вызда со второстепенной на главную

Сообщение Владимир-270 » 06 фев 2019, 11:26

GDW nik писал(а):Справедливость штука субъективная. Вот у оппонента, например, другая справедливость, прямо противоположная.

Ну, раз второй водитель подписал согласие с постановлением, стало быть, его «справедливость» отнюдь не «другая, прямо противоположная». Или Вы имели в виду какого-то другого оппонента?
GDW nik писал(а):Задача группы разбора вынести именно законное решение, а не справедливое. На мой взгляд, этого не произошло.

Вы считаете принятое решение незаконным?
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения453
Благодарности48
Год регистрации2018

Re: ДТП после вызда со второстепенной на главную

Сообщение GDW nik » 06 фев 2019, 13:12

Владимир-270 писал(а):Ну, раз второй водитель подписал согласие с постановлением, стало быть, его «справедливость» отнюдь не «другая, прямо противоположная».

Вы сами то в это верите? О чём здесь разговор то, вообще?? Автомобиль выехал под "Уступи" и создал помеху! Если Мария не врёт - это будет первый в истории случай, когда виновником ДТП будет водитель ТС, двигавшийся по главной. ПЕРВЫЙ!
Мария-71 писал(а): создал помеху для движения попутной автомашине под управлением М., двигающейся попутно на момент удара в правом ряду и имеющей преимущество в движении

Это когда она преимущество приобрела то? Когда 5 метров по главной проехала, что ли?
Последний раз редактировалось GDW nik 06 фев 2019, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: ДТП после вызда со второстепенной на главную

Сообщение Мария-71 » 06 фев 2019, 17:36

По схеме ДТП или если измерять по яндекс-картам проехала я без малого 12 метров от границы перекрёстка. Инспектор, приехавший на место ДТП сказал, что я уже была на главной. Далее 14 января я была в ГАИ, где мне сказали, что ситуация будет коллегиально рассмотрена, так как есть сомнения в виновности. И я решила обсудить на форуме, наверное, зря. В первых числах февраля, как мне и было сказано, я пришла в ГАИ за постановлением, где мне его и выдали без всяких бесед со мной о том, что произошло. Еще раз повторю,что второй водитель изначально пытался от меня откупиться. Странно, наверное, предлагать виновнику ДТП деньги, чтоб он не вызывал ГАИ. У второго водителя лишь незначительные потертости, я бы не стала с такими обращаться в страховую. У меня поврежден бампер и передний капот, не сильно, уже получила направление на СТС по КАСКО. КАСКО делаю последний год, машина старая, так что в принципе признание меня виновной обошлось бы мне только штрафом. В предыдущем сообщении я просто перепечатала выписку из постановления. В ГАИ у меня знакомых нет, какой смысл им меня выгораживать, тем более я больше молчала. Считайте, что мне повезло, наверное, человек я хороший. На дороге я стараюсь быть аккуратной и соблюдать правила, то, что произошло меня саму очень расстроило.
Аватар пользователя
Мария-71
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности2
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0