Вход  •  Регистрация

Змейка

Змейка

Сообщение Tatie » 28 июл 2011, 21:57

Добрый день, Максим! Вы пишите, что руль у каждой вешки нужно выкручивать до конца, а мне инструктор говорит, что как раз этого делать не нужно, иначе у меня растет радиус разворота от вешки к вешки и в последний разворот вхожу миллиметр в миллиметр к разметке. Действительно стоит не так усердно крутить руль или проблема может крыться где-то еще?
Спасибо!
Татьяна
Аватар пользователя
Tatie
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородНовокуйбышевск / Химки

Змейка

Pddclub » 28 июл 2011, 21:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Змейка

Сообщение Serpiph » 29 июл 2011, 06:32

Я не Максим, но попробую ответить. Раз у Вас увеличивается размах (радиус поворота не меняется, раз Вы ставите руль в одно и то же положение) боковых смещений, то это можно убрать так: быстрее крутить руль, раньше начинать движение руля в обратном направлении и медленнее ехать. Можно выбрать часть.

Если Вы уменьшаете перемещение руля, то как раз и увеличиваете радиус поворота и Вы можете в какой-то момент просто не попасть в очередной створ.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Змейка

Сообщение Tatie » 29 июл 2011, 19:37

Serpiph, спасибо!
Попробую меньше выкручивать руль.
Проблема еще в том, что уж очень кривой и разбитый автодром школьный - сплошные ямки и кочки. Приходится то на сцеплении ехать, то с газом, то выжимать сцепление. Той самой плавности движения, о которой пишется в статье и которая помогает выполнить упражнение пока не получается.
Аватар пользователя
Tatie
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородНовокуйбышевск / Химки

Re: Змейка

Сообщение Serpiph » 29 июл 2011, 20:41

Попробуйте начинать возврат руля ранее обычного. Уменьшение угла поворота руля не совсем то, что подходит в данном случае.

Что же до кочек, то мне тоже пришлось учиться в подобных условиях (правда, в моем случае самая большая проблема была в ледяных торосах по всей площадке, а уж въезд на ледяную эстакаду был вообще верх безбашенности :) - учился я в ноябре-декабре). И ничего, научился. И у Вас получится. Без нажимания на педаль газа Вы нормально проезжаете змейку? Машина не глохнет? Если не глохнет, то пробуйте для начала без газа, на минимальной скорости. У учебной машины есть усилитель руля? Его отсутствие тоже приводит к необходимости начинать крутить "баранку" раньше времени.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Змейка

Сообщение Tatie » 30 июл 2011, 16:24

На гаишном автодроме, где гораздо ровнее, не приходится манипулировать с педалями, трогаюсь и двигаюсь только на сцеплении - всё более менее получается. Как минимум я доезжаю, ничего не сбив и не переехав контрольную разметку, хотя размах тоже к последнему виражу растет. А вот в школе - увы :(
Машина - вазовская десятка, без усилителя соответственно. Но это и не плохо - мало ли на чем по жизни ездить придется :) Удручает лишь весьма неубедительный прогресс со "змейкой".
Аватар пользователя
Tatie
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородНовокуйбышевск / Химки

Re: Змейка

Pddclub » 30 июл 2011, 16:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Змейка

Сообщение Serpiph » 31 июл 2011, 11:35

Если на автодроме ГАИ у Вас получается, то, возможно, расстояние между вешками на Вашем автодроме меньше. Такое тоже бывает.
Хорошо, попробуйте тогда поворот руля делать поменьше и начинать вращение раньше.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Змейка

Сообщение Tatie » 09 авг 2011, 20:50

Ну, со змейкой я таки подружилась :) Помогло более раннее, чем говорил инструктор выкручивание руля. И, если сходу хорошо въезжаю, не приходится его до конца выкручивать. Спасибо :)
Теперь есть опасения за теорию, но этот вопрос не сюда...
Аватар пользователя
Tatie
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородНовокуйбышевск / Химки

Re: Змейка

Сообщение Tatie » 28 авг 2011, 21:17

Таки провалила автодром. И не со змейкой вовсе, а парковой. Как выдрессированная собака Павлова, начала выкручивать руль, увидев вторую фишку, и напрочь позабыла, что гаишники поставили третью в серединке! Они же это при всех сделали и все позабыли...
Сама виновата. Меньше трястись нужно было :roll:
Аватар пользователя
Tatie
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородНовокуйбышевск / Химки

Re: Змейка

Сообщение Serpiph » 29 авг 2011, 23:04

Как мне сказал инструктор, не будет зазорным, если при выполнении параллельной парковки во время движения задним ходом Вы будете останавливаться. Главное не выключать заднюю передачу. То есть начали движение назад, дождались, когда вешка появится где надо, выжали сцепление и тормоз, повернули руль в нужное положение, медленно отпускаете сцепление и тормоз, выполняете поворот пока не появится нужная вешка в левом зеркале, выжали сцепление и тормоз, вернули руль в нейтральное положение и т.д.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Змейка

Сообщение Tatie » 04 сен 2011, 20:39

Ура! Сдала вчера площадку :)
Как вы и сказали, останавливалась, чтобы вовремя четко поворачивать руль на необходимое количество оборотов в нужных местах. Кстати, парковку мне было проще делать по несколько иной технологии, в отличии от описанной на данном сайте. Дело в том, что не на всех учебных машинах мне удавалось настроить зеркало так, чтобы была видна пунктирная линия, то есть совсем никогда не удавалось. Но я нашла еще одно описание, где точкой окончательного выкручивания руля влево был момент прохождения переднего правого угла авто фишки №1. Вот так у меня идеально красиво машина в парковочный карман вставала :)
В городе экзаменатор по единичке насобирал таки мне 5 штрафных баллов ;) Ладно. Надеюсь, третий раз будет последним :roll:
Аватар пользователя
Tatie
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородНовокуйбышевск / Химки

След.

Вернуться в Сдача автодрома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0