Вход  •  Регистрация

Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение sushi_root » 25 сен 2013, 18:00

Видимо, главное, что закон вступил в силу,а дальше решим. Мне вот интересно другое, есть же такие кому скоро возвращать в/у, как им поступать, если никто ничего толком сказать не может... сдавать или нет?
____________________________
Region 116 rus
Аватар пользователя
sushi_root
Увлеченный ПДД
 
Сообщения20
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Pddclub » 25 сен 2013, 18:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение транзит » 25 сен 2013, 18:19

sushi_root писал(а): Мне вот интересно другое, есть же такие кому скоро возвращать в/у, как им поступать, если никто ничего толком сказать не может... сдавать или нет?
так читай внимательней,было сказано:" На данный момент пока такого акта подзаконного нет, соответственно, водительские удостоверения возвращаются без какой-либо проверки. То есть чисто механически возвращаются"
Пока не приняли поправки возвращают без всяких проверок...посмотрим ещё какие поправки будут,если положение ухудшится,то будем дальше отстаивать ст.1.7.....через прокуратуру и суды.Чем дольше не будет этого "подзаконного акта"тем лучше...как для лишённых В/У до нового закона,так и для законодателей,чтобы не обмишуриться,через некоторое время пойдут возвращать В/У лишённые после 1 сентября,тогда вопрос о правомерности проверки отпадёт....
Аватар пользователя
транзит
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение sushi_root » 25 сен 2013, 18:41

Вспомним слова Anatoma:
- "Ребята, вернули !!!Хотя пытались строить - мед.справку требовали-ответил что по новым правилам отменили, попытались вменить пересдачу ПДД"
Я всего лишь хотел сказать, что теперь сотрудники ДПС будут сами решать, сдавать или нет ...
____________________________
Region 116 rus
Аватар пользователя
sushi_root
Увлеченный ПДД
 
Сообщения20
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение транзит » 25 сен 2013, 19:31

sushi_root писал(а):что теперь сотрудники ДПС будут сами решать, сдавать или нет ...
Это превышение полномочий,и решать сами они не должны,так что обломаются при обращении в прокуратуру...ещё и люлей получат от начальства...
Аватар пользователя
транзит
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение sushi_root » 25 сен 2013, 20:05

транзит писал(а):
sushi_root писал(а):что теперь сотрудники ДПС будут сами решать, сдавать или нет ...
Это превышение полномочий,и решать сами они не должны,так что обломаются при обращении в прокуратуру...ещё и люлей получат от начальства...

Будем на это надеяться... А пока все еще под вопросом - "Как, что и почему??"
Ждем ответа от тех кто получил в/у после окончания срока действия наказания, как все происходило, что и как "сдавалось"??
p.s. Да и хотел сказать спасибо за такой информативный форум! Всем удачи на дорогах, как говорится "Ни гвоздя, ни жезла"
____________________________
Region 116 rus
Аватар пользователя
sushi_root
Увлеченный ПДД
 
Сообщения20
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Pddclub » 25 сен 2013, 20:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение транзит » 25 сен 2013, 20:28

sushi_root писал(а):Будем на это надеяться... А пока все еще под вопросом - "Как, что и почему??"
Ждем ответа от тех кто получил в/у после окончания срока действия наказания, как все происходило, что и как "сдавалось"??
могу успокоить,общаюсь на нескольких форумах,всем возвращают В/У без всякой сдачи ПДД.писали сами возвратившие из разных регионов.Были несколько случаев отказа в выдаче без сдачи ПДД,но люди обращались в прокуратуру и В/У возвращали без всяких условий.Есть пока один пример где без сдачи ПДД не выдают-это в ТАТАРИИ,г.НИЖНЕКАМСК,но я не пойму тех людей...,почему то они не пошли в прокуратуру,а как послушные овечки сдавали настоящий экзамен,естественно не сдали.Регламента проверки нет,указаний по этому вопросу тоже,татарские ГАИшники устроили самоуправство(хотя там всегда был беспредел).
Несколько раз советовал обратиться в прокуратуру - ответа нет несколько дней,как будут новости -напишу.
А в общем по России обстановка спокойная выдают по старому(на сколько мне известно),может кто знает какие то ещё примеры - пишите(регион тоже)
Аватар пользователя
транзит
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение sushi_root » 25 сен 2013, 21:01

транзит писал(а):
sushi_root писал(а):Будем на это надеяться... А пока все еще под вопросом - "Как, что и почему??"
Ждем ответа от тех кто получил в/у после окончания срока действия наказания, как все происходило, что и как "сдавалось"??
могу успокоить,общаюсь на нескольких форумах,всем возвращают В/У без всякой сдачи ПДД.писали сами возвратившие из разных регионов.Были несколько случаев отказа в выдаче без сдачи ПДД,но люди обращались в прокуратуру и В/У возвращали без всяких условий.Есть пока один пример где без сдачи ПДД не выдают-это в ТАТАРИИ,г.НИЖНЕКАМСК,но я не пойму тех людей...,почему то они не пошли в прокуратуру,а как послушные овечки сдавали настоящий экзамен,естественно не сдали.Регламента проверки нет,указаний по этому вопросу тоже,татарские ГАИшники устроили самоуправство(хотя там всегда был беспредел).
Несколько раз советовал обратиться в прокуратуру - ответа нет несколько дней,как будут новости -напишу.
А в общем по России обстановка спокойная выдают по старому(на сколько мне известно),может кто знает какие то ещё примеры - пишите(регион тоже)

Уважаемый, Вы прямо в точку.. )) Я и сам из Татарии... ))) Поэтому и устроил данную дискуссию...
p.s. пишите(регион тоже) 116rus
____________________________
Region 116 rus
Аватар пользователя
sushi_root
Увлеченный ПДД
 
Сообщения20
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение транзит » 26 сен 2013, 05:37

sushi_root писал(а): Я и сам из Татарии... ))) Поэтому и устроил данную дискуссию...
не повезло Вам,но ещё раз повторю,что в Татарии самоуправство и видимо придётся доказывать всё через прокуратуру или суд.Когда Вам возвращать В/У?
В случае отказа в выдаче В/У ,потребуйте от ГАИшников письменного отказа с указанием причины,потом идите в прокуратуру и пишите заявление на ГАИ и в жалобе укажите все доводы неправомерности их действий....ИЛИ У ТАТАР СВОИ ЗАКОНЫ?
В Томске,Воронеже,Смоленщине,Приморье,Москве,СПб,Н.Новгороде и в других регионах выдают В/У без всяких условий.
Сам я Пермский,но В/У забирать в Челябинской обл.,ждать ещё три с половиной месяца,вот и слежу за обстановкой,вникаю в юридические вопросы...не хочу,чтоб было как в татарии...
Аватар пользователя
транзит
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение sushi_root » 26 сен 2013, 08:02

транзит писал(а):Когда Вам возвращать В/У?

Через 5 месяцев. Возможно к тому времени все проясниться.
транзит писал(а):В случае отказа в выдаче В/У ,потребуйте от ГАИшников письменного отказа с указанием причины,потом идите в прокуратуру и пишите заявление на ГАИ и в жалобе укажите все доводы неправомерности их действий

За совет спасибо. В случае чего воспользуюсь.
____________________________
Region 116 rus
Аватар пользователя
sushi_root
Увлеченный ПДД
 
Сообщения20
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение транзит » 26 сен 2013, 08:18

sushi_root писал(а):Возможно к тому времени все проясниться.
вот мнение с другого форума,с которым я полностью согласен:
"Похоже они сами не знают, как сделать по закону. Забросили пробный шар "проверка знаний", а теперь мониторят общественное мнение.
Кузин в этом интервью озвучил "точку зрения официальную Госавтоинспекции на этот счет", которая вполне может не совпадать с мнением специалистов.
И учитывая, что проект документа, регламентирующего все эти вопросы, подготовлен и находится в правительстве со слов Кузина, то возможно его утверждение затягивается именно из-за сомнений в правильности механизма реализации."
так,что будем ждать и надеяться на адекватное решение этого вопроса...
Аватар пользователя
транзит
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности1
Год регистрации2013

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0