Вход  •  Регистрация

Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение транзит » 13 сен 2013, 14:27

servit писал(а):У Вас проблема сдать ПДД, но эту проблему Вы сами придумали.
как раз эту проблему придумал не я,когда лишали прав условия о сдаче ПДД при возврате В/У не было,дали полтора года я их "отбываю" и придумали эту проблему уже после моего лишения законописаки,так что не надо говорить что проблему со сдачей ПДД я сам себе устроил
servit писал(а): в чем виноваты новобранцы, которые впервые сдают на права? Если с первого раза не сдал, то пересдать становиться довольно сложно,
...а новобранцы виноваты в том,что плохо учили и не более того,в отличии от лишённого у него вообще не было права управлять Т/С и чтоб это право было он должен сдать экзамен по всем правилам и получить соответствующий документ,то есть В/У.
Если в своё время я хотел управлять Т/С,то пошёл добросовестно отучился,сдал экзамен с первого раза получил документ на право управления Т/С,то есть В/У.Случилось,что лишили(не я первый,не я последний),почему после окончания лишения я опять должен сдавать экзамен.Это равносильно тому,что если закончил человек ВУЗ получил диплом,но по каким то причинам не работал по специальности или был уволен по профнепригодности или ещё что нибудь в этом роде,так при новом поступлении на работу по специальности(или не по ней)опять должен сдавать экзамены.Отличие в том,что диплом не забирают,а В/У изымают,но если срок лишения закончился и во время лишения препятствия со сдачей ПДД при возврате В/У не было,то и возвратить В/У должны по тому закону при котором лишали.Но раз такое условие приняли то пусть сдают ПДД уже те,кто будет лишён после 1 сентября 2013 г.,тогда про них уже можно сказать,что эту проблему они себе сами придумали,так как уже знали(в отличие от лишённых ранее) ,что при возврате придётся сдавать ПДД.
servit писал(а): Не получается, изменяют или отменяют этот неудачный правовой документ.
Вот этот документ действительно неудачный со всех сторон,походу законотворцы и сами не знают ,что с ним делать,думаю в ближайшее время вопрос со сдачей ПДД после лишения будет болтаться в воздухе,так как по логике и по ст.1.7 КоАП он не может применяться к лишённым до этого закона,лишенцев после 1 сентября,которым возвращать В/У ещё нет,поэтому и не торопяться с поправками и регламентом сдачи ПДД,добавили только нервоза и неразберихи,а кто то из органов,а так же адвокаты и т.д. на этих непонятках заработают копеечку.
Так что проблема не в сдаче ПДД,а в её правомерности к лишённым до этого закона...
Аватар пользователя
транзит
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Pddclub » 13 сен 2013, 14:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение servit » 13 сен 2013, 15:08

транзит писал(а):как раз эту проблему придумал не я,когда лишали прав условия о сдаче ПДД при возврате В/У не было,дали полтора года я их "отбываю" и придумали эту проблему уже после моего лишения законописаки,так что не надо говорить что проблему со сдачей ПДД я сам себе устроил

Все меняется. Я в свое время купил автомобиль, что бы обучать ребенка вождению. По старым ПДД, имея стаж 3 года, и повесив знак «У», я мог обучать кого угодно на личном авто. А тут бац! и обломили. По тем же ПДД того времени, могли лишить прав, могли впаять штраф, ну а если лишили, то права можно было получить через полсрока.
Условия изменили, еще и в худшую сторону!
Прогресс идет вперед, так что к законам проще приспосабливаться, чем «бурагозить», все равно ни чего не изменишь.
Будет судебная практика, разъяснения ВС и уже потом все встанет на свои места.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение транзит » 13 сен 2013, 15:40

servit писал(а):Прогресс идет вперед, так что к законам проще приспосабливаться, чем «бурагозить», все равно ни чего не изменишь.
Будет судебная практика, разъяснения ВС и уже потом все встанет на свои места.
да я не против этого прогресса,если он на пользу- ради бога,но надо как то правильно его применять этот прогресс и" бурагозить"никто и не думает,но и приспосабливаться-это не метод,это какое то" стадное определение",нас е&ут-а мы крепчаем.Так пусть хоть по каким то правилам нас имеют,тем более эти правила уже есть принятые этими же "верхами".Было бы условие сдачи ПДД при моём лишении,то и вопросов ни каких бы не было...пошёл бы и сдавал,а так как сейчас выдвинуто это условие...,мне лишнее препятствие ни к чему(как и всем,думаю).Одно пока радует,что по комментариям с других форумов(я слежу за темой на нескольких)никого сдавать не заставляют,было пару случаев,но прокуратура поставило всё на своё место и никто при возврате В/У ПДД не сдавал...,надеюсь так и будет.Мне до возврата ровно четыре месяца и вместо того,чтоб тихо мирно ждать окончания срока лишения, приходится"отслеживать"тему,можно сказать это уже дополнительное переживание"надо-не надо(сдавать ПДД),"а нашим "слугам народа" впадлу всё разьяснить,потому что привыкли,что "стадо" приспособится...
Аватар пользователя
транзит
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение anatom » 17 сен 2013, 17:51

anatom писал(а):anatom писал(а):04.09.Получил на руки постановление(заявление отдал на рассмотрение 02.09) мирового судьи :
Прекратить исполнение постановления мирового судьи судебного участка №... ____района ___края от 17.09.2012г.,о назначении административного наказания гр____ по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ в виде лишения права управления транспортным средством на один год шесть месяцев.
По вступлению настоящего постановления в законную силу(через 10 дней) водительское удостоверение серия..,номер.. вернуть гр.___
Постановление может быть обжаловано в течении 10 суток со дня вручения или получения.
Мировой судья подпись.
Т.К.постановление о лишении в/у вступило в законную силу 22.10.2012г.,срок действия наказания длился менее года и в/у (я полагаю) должны вернуть без сдачи теории...
Посмотрим, результат сообщу позже...


В Вашем случае идёт отмена наказания, поэтому ни о какой сдаче теории речи быть не может.
В курсе, но всякое может быть, мало-ли самодуров на свете...

Ребята, вернули !!!Хотя пытались строить - мед.справку требовали-ответил что по новым правилам отменили, попытались вменить пересдачу ПДД, т. к.после отбытия наказания в виде 1,5 года по новым требованиям нужно пересдавать экзамен - регламентировал, что у меня не окончание срока, а отмена наказания.Короче искали лоха, но благодаря Вашему форуму все удалось с минимальными затратами. Спасибо!!!
Аватар пользователя
anatom
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение транзит » 17 сен 2013, 18:19

транзит писал(а):Хотя пытались строить
anatom писал(а):попытались вменить пересдачу ПДД, т. к.после отбытия наказания в виде 1,5 года по новым требованиям нужно пересдавать экзамен -
если не трудно обозначь регион(город),чтобы знали где такие "дебилы"...
Аватар пользователя
транзит
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Pddclub » 17 сен 2013, 18:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение Serpiph » 18 сен 2013, 00:57

anatom писал(а):Ребята, вернули !!!Хотя пытались строить - мед.справку требовали-ответил что по новым правилам отменили, попытались вменить пересдачу ПДД, т. к.после отбытия наказания в виде 1,5 года по новым требованиям нужно пересдавать экзамен - регламентировал, что у меня не окончание срока, а отмена наказания.Короче искали лоха, но благодаря Вашему форуму все удалось с минимальными затратами. Спасибо!!!

Поздравляем!
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение volshebnik » 19 сен 2013, 15:37

Всем Доброго время суток! Лишили прав год назад за 0,069гр/л Хочу сказать всем огромное спасибо за обсуждение этой темы! Особенное спасибо ANATOM за образец заявления в мировой суд!!! сегодня подал и приняли к рассмотрению!!! ура!! Хотя пытались убедить что так не бывает))будем ждать...
Аватар пользователя
volshebnik
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение IvanoFF » 21 сен 2013, 10:26

Здравствуйте! Меня лишили вод.прав 6 октября 2012 года, мировой судья, за 0,004 промили на 1,5 года. С 1 сентября 2013 года вступил новый закон. Согласно нового закона, я могу подать заявление на имя мирового судьи, для возврата мне вод.прав досрочно? И не нужно ли сдавать теоретический экзамен?
Аватар пользователя
IvanoFF
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение servit » 21 сен 2013, 20:45

Попробуйте прочитать эту тему с самого начала. На все Ваши вопросы, есть ответы.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение транзит » 25 сен 2013, 15:37

прочитал прессконференцию главного ГАИшника Кузина,вот что он сказал про сдачу ПДД при возврате В/У после окончания срока лишения:
Владимир Кузин:" В ГИБДД тоже юристы работают, юристов у нас в стране вообще много. И еще плюс есть такое расхожее мнение — всегда у двух юристов три мнения. Я что хочу сказать по этому вопросу, точку зрения официальную Госавтоинспекции на этот счет. Первое. Это то, что закон, во-первых, говорит не о сдаче как такового теоретического экзамена, он говорит всего лишь навсего, что возврат осуществляется после проверки знаний правил дорожного движения. Значит, процедура проверки знаний правил дорожного движения будет определена постановлением правительства, как это сказано в законе. То есть в порядке, установленном правительством. На сегодняшний день проект такого документа подготовлен, он находится в правительстве. Я думаю, что в ближайшее время он будет принят. На данный момент пока такого акта подзаконного нет, соответственно, водительские удостоверения возвращаются без какой-либо проверки. То есть чисто механически возвращаются"
Оказывается вовсе это НЕ ЭКЗАМЕН,а" всего лишь навсего, проверка знаний ПДД", а раз так то вердикта "СДАЛ-НЕ СДАЛ" быть не должно при возврате В/У.Ну а как будут проверять и как это будет влиять(и будет ли)на возврат пока не ясно,но если это будет серьёзным препятствием,то многочисленных обращений в прокуратуру и суды не избежать,в правительстве(надеюсь)это понимают.Возможно будет(и надеюсь на это) простой формальностью...посмотрим...
Аватар пользователя
транзит
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности1
Год регистрации2013

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0