Вход  •  Регистрация

Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение транзит » 06 фев 2014, 10:07

buldozer писал(а):Поздравляю ГЕЛИОС-ТРАНЗИТ!!!
..спасибо..
buldozer писал(а):Скажи, как ты узнавал, какой стоит срок окончания лишения в базе данных ГАИ - по телефону или еще как-нибудь?
И еще вот говорят, что нет пока регламента или еще чего по переэкзаменовке, а если введут, то что получается все будут сдавать?
..по моим подсчётам срок возврата должен был быть чуть раньше,но я не учёл пересылку постановления...я ЗВОНИЛ в то подразделение где находилось моё В/У,мне сказала секретарша,что такую инфу дают только лично,но я сказал,что нахожусь за 1000 км,тогда она пригласила начальника и мы с ним мило побеседовали,он мне всё досконально рассказал,назвал точную дату,когда я могу приехать и забрать В/У и что нужен только паспорт...вот и всё,за что ему и благодарность,ну и по моему вчерашнему приезду он "вату не катал",распорядился,что бы всё сделали.
Про переэкзаменовку,ребята,скажу так: что согласно статьи 1.7,о чём уже писалось и спорилось не раз,те кто лишён до нового закона(до 1 сент.2013г.)должны возвратить В/У по тому закону при котором были лишены,то есть без всякой сдачи ПДД...как всё повернут наши "слуги народа"сказать трудно,ведь они могут и закон переделать,убрать эту статью и т.д.,но пока она действует,думаю,бояться лишённым до нового закона--нечего.Так что пока должны возвращать по старому,а вот те кто лишился после 1 сент. 2013 тех,думаю,заставят уже сдавать ПДД.
Бульдозер,небольшая просьба,если ты можешь,то отпишись от моего имени на форуме ТРАВИНА,а то меня видимо за активность там заблокировали,а специально регаться мне уже облом,я своего добился...выдели мой пост и перенеси туда в мою же тему:
.Ф-фсеёёёё,граждане- товарищи...Только что приехал из Челябинской обл.,(если кто помнит сам я пермский,В/У находилось в Челябинской обл,город называть не буду)) 1077 км,ездил с товарищем на машине.ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЗАБРАЛ ЗА ТРИ МИНУТЫ.
Правда я предварительно туда звонил,узнал точную дату и что нужно.НЕ НУЖНО НИ ЧЕГО,КРОМЕ ПАСПОРТА,всё у них в общероссийской базе.
Отдельно хочу спасибо сказать начальнику подразделения ГАИ этого городка(что вообще противоречит логике благодарить гаишника),но что большая редкость, человек оказался отзывчивый и понимающий,"пальцы не гнёт".Всё быстро устроил.
ТАК,ЧТО Я С ПРАВАМИ, многие споры позади....ВСЕМ СПАСИБО И УДАЧИ,,,,
Аватар пользователя
транзит
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Pddclub » 06 фев 2014, 10:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение buldozer » 06 фев 2014, 10:38

Перенес сообщение. Удачи на дорогах и больше не попадаться!!! ;)
Аватар пользователя
buldozer
Увлеченный ПДД
 
Сообщения22
Благодарности3
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение транзит » 06 фев 2014, 13:01

buldozer писал(а):Перенес сообщение.
...видел..благодарствую...
не пойму,чего это мурыжат Саратовца с какой то отметкой в постановлении о начале срока?..какой то опять беспредел со стороны ГАИшников,какая ,в п..ень отметка?...
buldozer писал(а): Удачи на дорогах и больше не попадаться!!!
...и ВАМ всем удачи и терпения....
Аватар пользователя
транзит
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение sushi_root » 06 фев 2014, 16:13

Транзит, поздравляю!!!
Самому через месяц забирать)) (Считаю дни :) ).
Сегодня был в ГИБДД сказали, что понадобится мед справка и паспорт. Никакой пересдачи ПДД нет!!! ;) ;) ;)
____________________________
Region 116 rus
Аватар пользователя
sushi_root
Увлеченный ПДД
 
Сообщения20
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение транзит » 06 фев 2014, 16:29

sushi_root писал(а):Транзит, поздравляю!!!
..спасибо...
sushi_root писал(а):что понадобится мед справка
..про мед. справку я тоже выяснял вопрос ещё ранее,хотя не считал это проблемой и готов был уже её делать и сделал бы,но когда позвонил в ГАИ где было моё В/У,то мне сказали,что справка сейчас не нужна,НУЖЕН ТОЛЬКО ПАСПОРТ,поэтому ни какой справки я не предоставлял.
Ну,каждая "метла метёт по своему",хотя я всё таки выяснил,что требовать справку при возврате В/У после лишения действительно НЕ ПРАВОМЕРНО.
Её отменили(при возврате) в апреле 2013г. Верховный Суд признал незаконным это требование,однако 23 июля в новом законе это требование вернули для лишенцев за пьянку и отказ освид-я,закон вступил в силу с 1 сент.2013 г.и по закону это требование должно действовать в отношении лишенцев после 1 сент.2013г.,но ни как на ранее лишённых. ..вот как то так.Где то это понимают,а где то всё таки упираются своими тупыми рогами и при возврате В/У по старинке эту справку требуют...
Терпения и удачи всем....
Аватар пользователя
транзит
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Pddclub » 06 фев 2014, 16:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение buldozer » 06 фев 2014, 18:55

Тут встал вопрос о постановлении суда. Его могут потребовать при получении прав. Кто скажет нужна ли отметка(штампик), что постановление вступило в законную силу? А то советуют бежать к секретарю суда и быстрее ставить. :?
Аватар пользователя
buldozer
Увлеченный ПДД
 
Сообщения22
Благодарности3
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение транзит » 06 фев 2014, 19:41

buldozer писал(а):Тут встал вопрос о постановлении суда. Его могут потребовать при получении прав. Кто скажет нужна ли отметка(штампик), что постановление вступило в законную силу? А то советуют бежать к секретарю суда и быстрее ставить.

..Вот что я думаю по этому поводу,скажу тебе Бульдозер и передай Саратовцу,что бы не "метал икру".,если не возвращают В/У из-за какого то там штампа,то это очередной развод долбанутых работников гаиовни. Всё должно быть занесено в базу,в том числе и окончание срока лишения и какое то постановление или штампик роли на возврат ни какой не влияет. Если в ГАИ упираются,то надо просить письменный отказ(пусть пишут в заявлении которое пишется для возврата В/У после лишения,хотя,я даже и его не писал,расписался в журнале о получении В/У в связи с окончанием срока ..и всё) с указанием причины отказа в возврате В/У,и с этим отказом идти в прокуратуру о чём и сказать этим "выдавальщикам"прав,думаю,что после такого требования гайцы заглянут в базу и не станут искать себе неприятностей на задницу в виде прокуратуры...,и отдадут В/У..
Срок пошёл в своё положенное время и так же кончится без всякого штампика....,а не выдача В/У по какой то не понятной причине -штампик,это беспредел...за который гайцов могут наказать,если им это в кайф то пусть упираются,но по базе твой срок уже кончился и не выдать В/У они не имеют право...
..так наглые рожи могут дойти вплоть до того при возврате В/У,что потребуют присутствие судьи который лишал,протокол суда,понятых при составлении протокола при нарушении...всё,что требуют кроме паспорта это понты за которые таких надо за яйца подвесить...они просто издеваются...
Аватар пользователя
транзит
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение buldozer » 06 фев 2014, 20:21

Спасибо за свою жесткую позицию, Транзит. За здравые рассуждения. Удачи на дорогах.
Аватар пользователя
buldozer
Увлеченный ПДД
 
Сообщения22
Благодарности3
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение Serpiph » 06 фев 2014, 23:58

sushi_root писал(а):Транзит, поздравляю!!!
Самому через месяц забирать)) (Считаю дни :) ).
Сегодня был в ГИБДД сказали, что понадобится мед справка и паспорт. Никакой пересдачи ПДД нет!!! ;) ;) ;)

Медсправка нужна при получении прав после лишения за пьянку.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение sushi_root » 11 фев 2014, 18:42

Serpiph писал(а):Медсправка нужна при получении прав после лишения за пьянку.

Да, за статью 12.8.1 мед справка нужна...
____________________________
Region 116 rus
Аватар пользователя
sushi_root
Увлеченный ПДД
 
Сообщения20
Благодарности0
Год регистрации2013

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0