Вход  •  Регистрация

Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение Serpiph » 14 янв 2014, 12:37

Sibirskiy писал(а):С Новым годом! Подскажите, у меня такая ситуация. Лишен был 31,08,2013г.(алког. опьянение) выдали времянку до 31.10.2013. потом выехал из региона 1.09.13 до сих пор не в своих краях, времянку оставил дома. Звонил домой. много раз узнавал на счет, вызова в суд, и дальнейшего получения копии постановления о лишении ВУ. Как мне говорят из дома никаких бумаг не приходило до сих пор. Я думаю, что вызов в суд должен был бы прийти на мой адрес. Как быть не знаю. Обзванивать Гибдд? со времени изъятия уже 4 месяца прошло! :evil:

Надо обратиться в суд или в ГИБДД и узнать состояние дела. Копию могли направить, но не смогли доставить. Тогда она возвращается обратно, Вы считаетесь извещённым, а срок через 10 суток начинает идти. Временное разрешение, выданное взамен изъятых прав, с этого момента недействительно.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Pddclub » 14 янв 2014, 12:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение CalvinKirya » 14 янв 2014, 13:34

Всем добрый день! Лишили прав 2 ноября, скоро забирать. Какой процесс возврата? Когда могу прийти и сдать заранее теорию что бы вернуть права сразу после истечения срока лишения?
Аватар пользователя
CalvinKirya
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение postoperator » 14 янв 2014, 18:55

CalvinKirya писал(а):Всем добрый день! Лишили прав 2 ноября, скоро забирать. Какой процесс возврата? Когда могу прийти и сдать заранее теорию что бы вернуть права сразу после истечения срока лишения?

возвращают без сдачи ПДД. Кто до 1 сентября лишен. По крайней мере пока
Аватар пользователя
postoperator
Увлеченный ПДД
 
Сообщения20
Благодарности4
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение vegastk » 14 янв 2014, 23:49

Точно и ясно:
Был лишен давно. Срок возврата конец декабря 2013. Я начитался форумов, но ничего толком не вынес для себя. Сделал справку, наделал копий постановлений и пошел после нового года в ГИБДД.
Итак. Вношу ясность.
НИЧЕГО НЕ НУЖНО. Ни справка, ни экзамены. Инспектор даже не заговаривал на эту тему.
Паспорт и заявление (необходимо заполнить готовый бланк возврата прав). Всё. 5 минут и права у меня. (почему-то на получение прав ни одного человека не было.). Место действия: Москва, ул. Вешних Вод.
Всем удачи. Не нарушайте. )))
vegastk
 

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение Migrant1 » 16 янв 2014, 22:01

Всем привет!
Очень полезный топик, вносит ясность, Спасибо всем, кто отписывается.
Такой вопрос, может быть кто-нибудь в курсе.
Лишили прав, до 1 сентября, за пьянку, срок истекает 8 марта 2014, как я понял пока ничего сдавать не надо, но вопрос в другом, я гражданин другой страны, и собираюсь отваливать домой на ПМЖ, никто не знает возможен ли в таком случае возврат досрочно или как это вообще делается? По Рашке и Москве в частности соответственно ездить не буду... Почитал форумы где-то пишут что возвращают, где-то что не возвращают, где-то что в посольство по месту жительства отправляют... Может сталкивался кто? а то вообще не кайф возвращаться потом специально из-за прав.
Спасибо откликнувшимся.
Аватар пользователя
Migrant1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Pddclub » 16 янв 2014, 22:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение Serpiph » 21 янв 2014, 00:33

Migrant1 писал(а):Всем привет!
Очень полезный топик, вносит ясность, Спасибо всем, кто отписывается.
Такой вопрос, может быть кто-нибудь в курсе.
Лишили прав, до 1 сентября, за пьянку, срок истекает 8 марта 2014, как я понял пока ничего сдавать не надо, но вопрос в другом, я гражданин другой страны, и собираюсь отваливать домой на ПМЖ, никто не знает возможен ли в таком случае возврат досрочно или как это вообще делается? По Рашке и Москве в частности соответственно ездить не буду... Почитал форумы где-то пишут что возвращают, где-то что не возвращают, где-то что в посольство по месту жительства отправляют... Может сталкивался кто? а то вообще не кайф возвращаться потом специально из-за прав.
Спасибо откликнувшимся.

Досрочного возврата прав нет. Некоторые государства имеют соглашения с Россией о возврате прав, они перешлют куда надо. В большинстве стран Вам лучше будет обратиться с заявлением об утрате прав после 8 марта 2014 года.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение sushi_root » 04 фев 2014, 18:24

Доброго всем вечера!
1) Вопрос в следующем, кто из Татарии получал права в этом году?
2) Сдавали ли ПДД?

я до ГИБДД дозвониться не могу. Придется ехать...
Очень жду ответов из Татарстана, кто, как и что???
Заранее спасибо!!!

p.s. Транзит, Уважаемый, получили ли Вы свои права?
____________________________
Region 116 rus
Аватар пользователя
sushi_root
Увлеченный ПДД
 
Сообщения20
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение Serpiph » 05 фев 2014, 09:38

sushi_root писал(а):2) Сдавали ли ПДД?

Пока нет правил сдачи экзаменов, документы возвращают без сдачи.
sushi_root писал(а):я до ГИБДД дозвониться не могу. Придется ехать...

Позвоните в управление Выше, напишите через им интернет. Встряхнутся сразу.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение транзит » 06 фев 2014, 08:51

sushi_root писал(а):p.s. Транзит, Уважаемый, получили ли Вы свои права?


..Ф-фсеёёёё,граждане- товарищи...Только что приехал из Челябинской обл.,(если кто помнит сам я пермский,В/У находилось в Челябинской обл,город называть не буду)) 1077 км,ездил с товарищем на машине.ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЗАБРАЛ ЗА ТРИ МИНУТЫ.
Правда я предварительно туда звонил,узнал точную дату и что нужно.НЕ НУЖНО НИ ЧЕГО,КРОМЕ ПАСПОРТА,всё у них в общероссийской базе.
Отдельно хочу спасибо сказать начальнику подразделения ГАИ этого городка(что вообще противоречит логике благодарить гаишника),но что большая редкость, человек оказался отзывчивый и понимающий,"пальцы не гнёт".Всё быстро устроил.
ТАК,ЧТО Я С ПРАВАМИ, многие споры позади....ВСЕМ СПАСИБО И УДАЧИ,,,,
Аватар пользователя
транзит
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение buldozer » 06 фев 2014, 09:40

Поздравляю ГЕЛИОС-ТРАНЗИТ!!!
Скажи, как ты узнавал, какой стоит срок окончания лишения в базе данных ГАИ - по телефону или еще как-нибудь?
И еще вот говорят, что нет пока регламента или еще чего по переэкзаменовке, а если введут, то что получается все будут сдавать?
Аватар пользователя
buldozer
Увлеченный ПДД
 
Сообщения22
Благодарности3
Год регистрации2013

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0