Вход  •  Регистрация

Вопрос по верности совершения поворота направо из двух полос

Re: Вопрос по верности совершения поворота направо из двух полос

Сообщение Александр-921 » 29 окт 2023, 19:40

Mishutka писал(а):Вычеркните это из своих личных ПДД! И вообще, создавая личные ПДД, рискуете нарушить ПДД РФ.
Mishutka - да, я пытаюсь найти хоть какие-то оправдания нарушения мною второго абзаца п.8.6.
Mishutka писал(а):Если Вы не знаете, что такое "порядок"...то посмотрите в словаре...
-ну вы то уж точно этот Ordnung соблюдаете...
Я просто уверен, что вы, въезжая на круг по третьей полосе, всегда найдёте возможность "прощемиться" вправо через две полосы и "облизать" правый край ПЧ, в точности исполнив п.8.6.
Который без исключений, которые я попытался сформулировать.
Да..., сперва может и несколько неуклюже получилось. Но я стараюсь. Вы же мне поможете?
Или будем нарушать и стыдливо прятать глазки (как завхоз 2-го дома Старсобеса Александр Яковлевич), уверяя, что нам ПДД очень нравятся и мы горой за Ordnung и п.1.1 ПДД?
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения619
Благодарности49
Год регистрации2020

Re: Вопрос по верности совершения поворота направо из двух полос

Pddclub » 29 окт 2023, 19:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по верности совершения поворота направо из двух полос

Сообщение Александр-921 » 29 окт 2023, 19:59

Mishutka писал(а):Знаки 5.15.1 / 5.15.2 или разметка 1.18 не определяют "траекторию движения в границах перекрестка".
Mishutka-согласен. Несколько неуклюже получилось.
Но я уже писал, что ни нормативные "порядок движения", ни "режим движения", ни даже "направления движения по полосам" от разметки 1.18 меня не устраивают. Хочется именно =ТРАЕКТОРИИ=.
И про разметку 1.7 писал тоже - с ней, конечно, хорошо, но её нет даже в нашем с вами любимом Питере на фотках автора вопроса. А уж в моём любимом городе-герое такого нет и подавно.
Хочется чего-нибудь основательного... Например, конкретных исключений сначала в текст п.8.5, а потом, как следствие, и в п.8.6.
Mishutka писал(а):если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписана иная траектория движения в границах перекрёстка.
- и конечно же, строгое "предписано" надо заменить на помягше.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения619
Благодарности49
Год регистрации2020

Re: Вопрос по верности совершения поворота направо из двух полос

Сообщение Александр-921 » 29 окт 2023, 20:18

Mishutka писал(а):Упомянутые Вами знаки и разметка определяют, в каком направлении может продолжить движение на перекрестке въехавший на перекресток по той или иной полосе.
Mishutka- не совсем точно цитируете.
Разметка 1.8 "…указывает разрешённые на перекрёстке направления движения по полосам…"
А это не просто стояние на полосе под знаком перед поворотом, и не просто направление поворота, это уже именно =ДВИЖЕНИЕ по полосам=.
Я так по своей неопытности понимаю, что подразумевается ДВИЖЕНИЕ по полосам на всём перекрёстке. А за это уже можно зацепиться...
Или где?
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения619
Благодарности49
Год регистрации2020

Re: Вопрос по верности совершения поворота направо из двух полос

Сообщение Александр-921 » 29 окт 2023, 20:33

Mishutka писал(а):Если въезжающего не устраивают закрепленные за полосой разрешенные направления, он должен ЗАБЛАГОВРЕМЕННО перед перекрестком перестроиться в полосу, разрешенные направления движения на перекрестке для которой соответствуют его потребностям.
Mishutka -ой как хорошо написали. ПОДСТАВИЛИСЬ так, что просто не могу пропустить.
Согласно вашему стремлению к Ordnungу, и обязательному (без исключений) исполнению п.8.6, вам "на всю оставшуюся жизнь" суждено поворот направо выполнять только из крайней правой полосы. А то ни дай Бог из другой полосы вдруг представится возможность, а вы не ломанётесь к правому краю и не "оближете".
Или ломанётесь всё равно?
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения619
Благодарности49
Год регистрации2020

Re: Вопрос по верности совершения поворота направо из двух полос

Сообщение Александр-921 » 29 окт 2023, 20:38

Или это опять не то...
Или это опять
Mishutka писал(а):Так да не так.
Или опять автобус международный?
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения619
Благодарности49
Год регистрации2020

Re: Вопрос по верности совершения поворота направо из двух полос

Pddclub » 29 окт 2023, 20:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по верности совершения поворота направо из двух полос

Сообщение Александр-921 » 29 окт 2023, 20:52

Mishutka писал(а):Если он заблаговременно не перестроился - должен исполнять требования знака над той полосой, по которой въехал, даже если ему не нравится. Хитрость в виде "а я перестроюсь на самом перекрестке в другую полосу" не сработает - полученные при въезде требования будут действовать до конца перекрестка и уже менять их на другие поздно.
Mishutka-о как!!!
А что, из под знака 15.2 вот так сделать нельзя?
Изображение
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения619
Благодарности49
Год регистрации2020

Re: Вопрос по верности совершения поворота направо из двух полос

Сообщение Mishutka » 29 окт 2023, 22:47

Александр-921 писал(а):-о как!!! А что, из под знака 15.2 вот так сделать нельзя?

Почему Вы так решили?
Я писал, что нельзя перестроиться в другую полосу, чтобы не выполнять требование "въехав по этой полосе, на перекрестке совершить левый поворот". Т.е. нельзя вот так, как показано ниже на рисунке.
Причем обратите внимание - все эти траектории поворота, указанные разметкой 13.7, о ужас, нарушают требование 8.6 при выезде из совсем маленького "правого ближнего красного квадратика" на перекрестке дорог с разделительными полосами, что намекает, что теории маленьких красных квадратиков, красных полосок и больших красных квадратов - вообще нерабочие. Никто "по большому радиусу" не поворачивает и не разворачивается от слова совсем. Направляющие островки принципиально не дадут такой возможности.
Вложения
Так нельзя.jpg
Так нельзя.jpg (105.34 KiB) Просмотров: 141
Последний раз редактировалось Mishutka 29 окт 2023, 23:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Вопрос по верности совершения поворота направо из двух полос

Сообщение Mishutka » 29 окт 2023, 23:01

Вот если бы на треугольнике была такая разметка
Вложения
можно нельзя.jpg
можно нельзя.jpg (17.73 KiB) Просмотров: 135
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Вопрос по верности совершения поворота направо из двух полос

Сообщение Mishutka » 29 окт 2023, 23:07

Mishutka,вы действительно считаете, что нормодатели сознательно предоставили водителю право самому выбирать полосу завершения левого поворота виртуальной 0,000001% вероятностью устройства парковочного кармана на расстоянии до 10 метров от пересечения ПЧ?
В том числе и это. Даже 1 из миллиона не имеют право ущемлять в правах, если можно этого не делать.
И считаете это рациональным решением в наших ПДД?
Да, я считаю то, что при левом повороте дают самому выбрать полосу завершения, весьма рациональным с практической точки зрения.
Я просто уверен, что вы, въезжая на круг по третьей полосе, всегда найдёте возможность "прощемиться" вправо через две полосы и "облизать" правый край ПЧ, в точности исполнив п.8.6.
мы вообще-то обсуждали прямо противоложное - из крайней правой во вторую, если сразу за углом припаркован автобус (а на кольце в 5 метрах от въезда тоже разрешается парковаться, между прочим). Не вижу связи, но если в двух крайних полосах ДТП и проехать нельзя, то да, найду возможность "прищемиться" в первую, что и доводилось делать (и даже сознательно шел на мелкое нарушение в виде объезда ДТП на кольце через попутную сплошную разметку на глазах ГИБДД). А ещё я считаю, что тормоз, стоящий в крайней полосе при зеленой стрелке направо при основном красном, является основанием для поворота направо из второй полосы по 8.7. Что тоже делал на глазах дежуривших тут же инспекторов ГИБДД. Более того, я на красный проезжал на глазах ГИБДД сломанный светофор (без миганий и желтой фазы сразу перед носом включался красный после непрерывного зеленого). И они меня не тормозили, но если бы остановили, то у меня регистратор и я бы вину оспаривал.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Вопрос по верности совершения поворота направо из двух полос

Сообщение Mishutka » 30 окт 2023, 19:55

Выше на рисунке треугольника нарисовал не то. Получилось, что никак нельзя. Жаль нельзя удалить... Если будет настроение, то перерисую.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0