Вход  •  Регистрация

Вопрос по проезду перекрестка

Re: Вопрос по проезду перекрестка

Сообщение GDW nik » 11 июл 2022, 10:36

Mishutka писал(а):
GDW nik писал(а):Вы реально дебил?

Если Вы регулярно путаетесь в схемах организации дорожного движения и не понимаете, какое техническое средство, что регулирует, а потом пытаетесь сигналы, запрещающие отдельным участникам въезд на участок улично-дорожной сети, выдать за сигналы, запрещающие выезд с этого участка всем, то я то тут причем? Себя и ругайте.
Этот "стоящий возле зебры светофор" регулирует движение через ПП.
По Венской конвенции о знаках и сигналах этот сигнал регулирует движение "в месте", которое представляет собой перекресток с сопряженным с ним переходом. И на территории России он делает то же самое. Вот сюрприз, правда?


Mishutka, надоело сочинять правила, а затем выкручиваться? Или как расценивать отсутствие ссылки на пункт в ВК, который Вы придумали?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Вопрос по проезду перекрестка

Pddclub » 11 июл 2022, 10:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по проезду перекрестка

Сообщение Piterrus » 01 авг 2022, 14:04

popolop писал(а):
Только картинка немного изменена. Это старое фото, в новом (настоящем виде) знак СТОП и СТОП ЛИНИЯ перенесены к столбу, где написано 57А (ну думаю понятно обьяснил). Это сделали для того, чтобы был выезд машин.

У меня 2 вопроса:

1) Загорелся для основного потока красный. Понятно все стали перед знаком СТОП и СТОП ЛИНИЕЙ. Я поворачиваю направо (еду как на картинке, вид из лобового). Пешеходам горит зеленый. Мне ждать когда загорится зеленый или пропустить пешеходов и можно ехать на красный?

2) Все тоже самое. Для основного потока красный. Все стали. Я выезжаю с территории 57Б и еду налево (ну в том же направлении что в случае 1). Пешеходам горит зеленый. Мне ждать зеленый или также можно пропустить пешеходов и ехать на красный?

Напомню что знак СТОП и СТОП ЛИНИЯ перенесены к 57А, иначе вообще утром не выехать из этих мест.

Заранее спасибо. Интересно могут тут ГАИ толковать двояко?


popolop,
не понятно, что стало после и где повесили знак, но это сути вопроса это не меняет.
перекресток не регулируемый (светофора нет), поэтому при повороте направо(налево) пропустив пешеходов нельзя ехать
т.к висит светофор перед пешеходным переходом и перед ним нужно остановиться и ехать можно только под основной зеленый
Аватар пользователя
Piterrus
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2022

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1