Вход  •  Регистрация

Спорный случай Кто прав?

Re: Спорный случай Кто прав?

Сообщение AlexandrK. » 26 сен 2012, 08:57

После отклонения жалобы, нужно было идти в суд. Знакомые которые помогали в этом деле сказали, что если идти в суд нужно проводить экспертизы, а это деньги. Сказали подумай нужно тебе это или нет. Я решил что это мне не выгодно.
Аватар пользователя
AlexandrK.
Увлеченный ПДД
 
Сообщения11
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Спорный случай Кто прав?

Pddclub » 26 сен 2012, 08:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Спорный случай Кто прав?

Сообщение sclar » 27 сен 2012, 19:17

AlexandrK. писал(а):После отклонения жалобы, нужно было идти в суд. Знакомые которые помогали в этом деле сказали, что если идти в суд нужно проводить экспертизы, а это деньги. Сказали подумай нужно тебе это или нет. Я решил что это мне не выгодно.

Экспертизы чего?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Спорный случай Кто прав?

Сообщение Klonic_J » 01 окт 2012, 01:31

Я Вас удивляюсь. Даже ДПС не решилось вменить нарушение правил проезда перекрёстков...?

я удивляюсь, почему ДПС не решилось вменить нарушение правил проезда перекрёстков

Очень плохо, что нет, ибо это переворачивает всё с ног на голову. Лень растолковывать очевидные вещи. Подумайте сами.
я подумал и привел пример, откуда водителю знать, какие требования правил применяются к ВСТРЕЧНОМУ водителю, и на что им при этом рассчитывать?
Вот видео http://youtu.be/itWzLDtxaSI

Написано в пдд пропускать встречных, надо пропускать встречных, а не думать на какой сигнал они едут.
Аватар пользователя
Klonic_J
Специалист по ПДД
 
Сообщения160
Благодарности5
Год регистрации2012

Re: Спорный случай Кто прав?

Сообщение sclar » 01 окт 2012, 12:28

Klonic_J писал(а):Написано в пдд пропускать встречных, надо пропускать встречных, а не думать на какой сигнал они едут.


А если я точно знаю, что Вы едете на красный, а я на зелёный, и это истина, то почему, именно я должен Вам уступать дорогу?
Осмелюсь предположить Ваш ответ. "Чтобы избежать ДТП, ещё про здравый смысл и пр. и пр." Но если так, то получается - кто наглее, тот и прав? А ещё это даёт возможность назначать виновных в ДТП. То есть, прав будет тот, у кого больше денег, или у кого связи.
Вы считаете это нормально?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Спорный случай Кто прав?

Сообщение sig-sit » 13 окт 2012, 20:18

Я была в похожей ситуации, заканчиваю поворот налево уже на жёлтый, а водитель поворачивающий направо. на ту же полосу, что и мне надо меня не пропускает. (У него есть стрелка) Но и кто должен уступить? Заканчивающий поворот (*при условии ждёлтого. а то и красного сфетофора) или поворачивающий по стрелке?
Аватар пользователя
sig-sit
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Спорный случай Кто прав?

Pddclub » 13 окт 2012, 20:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пред.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0