Вход  •  Регистрация

СЛОЖНОЕ ДТП ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАЗВОРОТА ВНЕ ПЕРЕКРЁСТКА

Re: СЛОЖНОЕ ДТП ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАЗВОРОТА ВНЕ ПЕРЕКРЁСТКА

Сообщение Serpiph » 19 июл 2013, 10:02

master_z писал(а):по трассе видать мало ездили, виляли, виляют, и будут вилять без включения сигналов поворота, всех не предугадаешь, кто что удумал .....

А это уже говорит о нашей общей "культуре" вождения.
servit писал(а):Опять же, Ваш тормозной путь ведет на встречную полосу (явное нарушение п. 10.1).

Тормозной путь начинается с его полосы и довольно прямой, а это значит, что было достаточно времени для понимания, что нужно выполнять обгон. То есть автор уже начал маневр обгона к моменту начала экстренного торможения.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: СЛОЖНОЕ ДТП ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАЗВОРОТА ВНЕ ПЕРЕКРЁСТКА

Pddclub » 19 июл 2013, 10:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: СЛОЖНОЕ ДТП ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАЗВОРОТА ВНЕ ПЕРЕКРЁСТКА

Сообщение master_z » 19 июл 2013, 13:55

высокая интенсивность движения на данном участке автодороги, обгон я и не думал совершать, потомучто навстречу двигалась колона автомобилей, ещё раз повторюсь, он изменил направление движения вправо( к обочине), я влево к разделительной полосе и экстренно тормозить я начал на своей полосе
Аватар пользователя
master_z
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: СЛОЖНОЕ ДТП ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАЗВОРОТА ВНЕ ПЕРЕКРЁСТКА

Сообщение Serpiph » 19 июл 2013, 13:59

master_z писал(а):высокая интенсивность движения на данном участке автодороги, обгон я и не думал совершать, потомучто навстречу двигалась колона автомобилей, ещё раз повторюсь, он изменил направление движения вправо( к обочине), я влево к разделительной полосе и экстренно тормозить я начал на своей полосе

Обгон - это не только когда надо тапку в пол и и быть впереди. Обгоном будет также и объезд исправного стоящего автомобиля (который только что остановился или собирается двигаться, в смысле может ехать), если при этом придётся выехать на полосу встречного движения. А здесь так и получалось: на 3,5 м полосы две машины рядом не встанут.

Вопрос терминологии.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: СЛОЖНОЕ ДТП ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАЗВОРОТА ВНЕ ПЕРЕКРЁСТКА

Сообщение master_z » 19 июл 2013, 20:35

Serpiph писал(а):
master_z писал(а):высокая интенсивность движения на данном участке автодороги, обгон я и не думал совершать, потомучто навстречу двигалась колона автомобилей, ещё раз повторюсь, он изменил направление движения вправо( к обочине), я влево к разделительной полосе и экстренно тормозить я начал на своей полосе

Обгон - это не только когда надо тапку в пол и и быть впереди. Обгоном будет также и объезд исправного стоящего автомобиля (который только что остановился или собирается двигаться, в смысле может ехать), если при этом придётся выехать на полосу встречного движения. А здесь так и получалось: на 3,5 м полосы две машины рядом не встанут.

Вопрос терминологии.


За сто метров, где произошло ДТП, стоит запрещающий знак " стоянка и остановка запрещена " " на расстоянии 400 метров".
Аватар пользователя
master_z
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: СЛОЖНОЕ ДТП ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАЗВОРОТА ВНЕ ПЕРЕКРЁСТКА

Сообщение servit » 20 июл 2013, 22:07

master_z писал(а):За сто метров, где произошло ДТП, стоит запрещающий знак " стоянка и остановка запрещена " " на расстоянии 400 метров".

Это по желтой разметке понятно, что остановка запрещена.
П.С.
Подскажите, как выглядит знак "стоянка и остановка запрещена"?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: СЛОЖНОЕ ДТП ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАЗВОРОТА ВНЕ ПЕРЕКРЁСТКА

Pddclub » 20 июл 2013, 22:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: СЛОЖНОЕ ДТП ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАЗВОРОТА ВНЕ ПЕРЕКРЁСТКА

Сообщение Serpiph » 23 июл 2013, 09:57

master_z писал(а):За сто метров, где произошло ДТП, стоит запрещающий знак " стоянка и остановка запрещена " " на расстоянии 400 метров".

При выполнении разворота нет остановки.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: СЛОЖНОЕ ДТП ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАЗВОРОТА ВНЕ ПЕРЕКРЁСТКА

Сообщение master_z » 23 июл 2013, 11:26

Serpiph писал(а):
master_z писал(а):За сто метров, где произошло ДТП, стоит запрещающий знак " стоянка и остановка запрещена " " на расстоянии 400 метров".

При выполнении разворота нет остановки.


в постановлении ИДПС прописал что я въехал в стоящий авто....
Аватар пользователя
master_z
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: СЛОЖНОЕ ДТП ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАЗВОРОТА ВНЕ ПЕРЕКРЁСТКА

Сообщение Serpiph » 24 июл 2013, 16:35

Стоянкой тут и не пахнет (нет 5 минут).
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
...
"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

Преднамеренное прекращение движения, то есть заранее запланированное. Если ДПС пишет "в стоящий авто", то почему Вы въехали в его бок под углом, а не в хвост? Стоит не по правилам? И почему данное авто стоит в неположенном месте? Это вопросы к ДПС.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0