Вход  •  Регистрация

Штрафы за обгон

Re: Штрафы за обгон

Сообщение Дмитрий446 » 11 ноя 2011, 15:44

здравствуйте!подскажите я начал обгон фуры по разрешающий разметки а потом на бугру увидел гаишников, затупил но всё же решил закончить манёвр и завершил его через метров 5 после начала сплошной разметки и знака обгон запрещён и то кажется 2 мя колёсами только, они утверждают что я начал обгон с этого знака...остановили водителя фуры он 30 минут сидел у них в машине и в результате написал против меня какую то бумагу что я его обогнал через сплошную линию я написал в протоколе не согласен правил не нарушал и на схеме тоже написал не согласен.есть шансы на то что права вернут???подскажите плиз.суд 14.11.11
Аватар пользователя
Дмитрий446
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Штрафы за обгон

Pddclub » 11 ноя 2011, 15:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штрафы за обгон

Сообщение Serpiph » 12 ноя 2011, 00:08

Шансов мало, так как против Вас выступил водитель фуры, который написал, что Вы начали обгон через сплошную. Нужно смотреть на схеме чего да как, какие расстояние проставлены, где стояли гаишники. Можно попробовать поймать на измерении расстояний и расположении их самих и рельефа дороги (Вы же сказали про бугор, значит с их слов Вы должны были выполнить обгон на промежутке менее 300 метров согласно ГОСТ, так как в противном случае они бы не увидели знак 3.20 "Обгон запрещён" и они не увидели бы как Вы могли бы пересечь сплошную разметку). Спросите, какая скорость была у грузовика, зная Вашу скорость от ГИБДД и от себя, оценить длину обгона и сравнить с 300 метрами. :) Но это лучше обговорите с адвокатом, так как здесь очень важен порядок произнесения слов и подбор самих слов, чтобы не вызвать подозрения у ГИБДДшника и у водителя грузовика.

http://www.prav-net.ru/risunok-v6-primery-naneseniya-razmetki-na-uchastkax-dorog-s-neobespechennoj-vidimostyu/

В Вашем случае только видеорегистратор мог бы гарантированно выручить.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Штрафы за обгон

Сообщение Дмитрий446 » 14 ноя 2011, 18:19

спасибо за информацию)как вынесут решение сообщу, сегодня был в суде отложили до 29 в связи с вызовом моего свидетеля, я объяснил судье свою ситуацию как и что было она выслушала и вообще ничего не сказала))по схеме я начал обгом до знака по прерывестой за 120 метров до знака и закончил через 80 метров после знака....хотя всё было совсем не так(
Аватар пользователя
Дмитрий446
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Штрафы за обгон

Сообщение Serpiph » 14 ноя 2011, 20:56

Для начала Вы начали обгон как минимум в зоне действия разметки 1.5, а не 1.6 (его длина не более 100 метров по ГОСТ). Во-вторых, длина обгона равна 200 метров, пусть скажут, какая скорость была у автомобилей, что на расстоянии в 200 метров Вы преодолели расстояние между Вами и фурой, обогнали фуру и отъехали от неё на необходимое для обратного безопасного перестроения расстояние. Заодно и сами прикинете (зная длину фуры).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Штрафы за обгон

Сообщение ильнур » 22 дек 2011, 17:45

такая ситуация..я совершил обгон в зоне знака Обгон запрещен. я его и не видел, так что не могу сказать точно.ехал за фурой,она показала мне правым сигналом поворота что путь чист, обгоняй.и как только я начал перестраиваться на свою полосу, ПИДОРы тут как тут.у них всё это дело на видеорегистратор записалось.можно что нибудь сделать?
Аватар пользователя
ильнур
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Штрафы за обгон

Pddclub » 22 дек 2011, 17:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штрафы за обгон

Сообщение Serpiph » 23 дек 2011, 00:22

Очень маловероятно. Надо всё проверять (в том числе и наличие знака и зоны его действия). Иногда берут на понт.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Штрафы за обгон

Сообщение ильнур » 23 дек 2011, 19:51

дело в том что я серьезно не видел знака из-за огромного корпуса прицепа фуры.я как раз видимо пошел на обгон в этот момент и просто-напросто не видел его..им то ведь как это доказать?=)
Аватар пользователя
ильнур
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Штрафы за обгон

Сообщение Serpiph » 25 дек 2011, 00:32

В этих случаях выручал разве что регистратор. Вы видели саму запись? Можете попробовать сказать, что имело место опережение (которое разрешено), а не обгон. Может, фура сдала немного вправо. Но без просмотра записи не будет доказательств. Больше пока ничего в голову не приходит.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Штрафы за обгон

Сообщение ильнур » 25 дек 2011, 09:42

ну ладно,спасибо большое)
Аватар пользователя
ильнур
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Штрафы за обгон

Сообщение Измаил » 19 авг 2012, 01:43

Доброй ночи!Уменя такая ситуация:ехал за большегрузом под знак обгон запрещен,в начале прерывистой линии(знак обгон разрешен был или нет не помню)начал обгон,но видно начал рановато или терпения не хватило,наехал одним или обоими левыми колесами на сплошную или немного подрезал ее на самом конце.Попал как раз на ожидающих меня ДПСников,инспектор выскочил из машины в последний момент,останавливал меня не палочкой,а руками-как ловят такси.Я остановился(все равно погонятся и догонят),показали видеофиксацию на которой толком ниче не было видно,после споров с инспектором,он не стал меня офорлять,но передал мои документы проезжавшему мимо другому испектору ДПС,который и выписал мне протокол(испектор останавливавший меня уехал вместе с видео фиксацией).Составили схему,я отказался от нарушения,в протоколе написал,цитирую:правила ПДД не нарушал,с инспектором не согласен.Испектором был записан его напарник в графу:свидетели,понятые-на что я сделал ему замечание,что он является заинтересованным лицом,он мне ответил что-то типа того,что он не свидетель а понятой,дескать можно или наоборот-не помню точно.Второе замечание я сделал по поводу того что он не присутствовал при нарушении и не имеет права выписывать мне протокол т.к его не было при нарушении.В ответ он мне сказал что ехал за мной следом и это он передал о моем правонарушении и меня остановили(он соврал естественно),ехал он совсем с обратной стороны.Я сказал ,как он мог видеть мое нарушение и передать о нем и его успели снять на видео фиксацию?В общем ниче я не доказал,протокол выписали,права забрали.Очень обидно что сталкиваешься с таким злоупотребление властью и превышением слуЖебным положением,с такой безнаказанностью и беспределом слуг закона.О том что инспектор "забыл" отдать мне протокол я вспомнил отъехав на 15 километров,пришлось вернуться .К счастью испектора не успели раъехаться,я подъехал и сделал замечание,что испектор не отдал мне протокол,хотя получил мою подпись о его получении,и что я хочу засвидетельтвовать этот факт в протоколе.Инспектор ответил мне что не обязан выдавать мне протокол,если я сам его не попрошу.В общем на этом и разошлись.А ведь если я и нарушил,то нечаянно,ненамеренно,неумышленно,и что люди которые должны защищать нас и закон,пользуяс
Аватар пользователя
Измаил
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0