Вход  •  Регистрация

Штраф за просроченные транзиты

Штраф за просроченные транзиты

Сообщение Саша Иванов » 11 сен 2011, 11:01

Добрый день всем!
Вопрос такого характера. нужно ли платить штраф за просроченные номера (транзитные), при постановке авто на учет в ГАИ? то есть пригнать машину на тросе в зону парковки ГАИ и заниматься оформлением техпаспорта и получением номеров тем самым "вроде как" не нарушая правила ДД, в которых четко прописано "Управление ТС с просроченными транзитными номерами <лалала> влечет за собой административку 300-800р.
на какие моменты этот штраф за просроченные транзиты распространяется, только если ездить и тебя "поймали" без номеров на дорогах, либо же ты обязан заплатить штраф при постановке на учет? :)
и сразу вопрос номер два. Административное наказание от 300р до 800р каким образом тут инспектор выбирает сумму штрафа?
Аватар пользователя
Саша Иванов
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Штраф за просроченные транзиты

Pddclub » 11 сен 2011, 11:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение Максим » 11 сен 2011, 22:51

Здравствуйте, Саша.

Буксировку автомобиля на тросе могут рассмотреть как "управление". Однако если процесс управления не будет зафиксирован сотрудником ГИБДД, то и штраф не будет наложен.

Если Вы автомобиль пригоните на эвакуаторе, то это точно не будет управлением ТС.

Размер штрафа зависит от желания сотрудника ГИБДД:

2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение Katena » 03 янв 2012, 04:29

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить договор купли-продажи автомобиля с просрочеными транзитными номерами и получив транзиты на нового владельца уже ставить машину на учет? И получать постоянные номера можно только на фактического владельца ТС?
Аватар пользователя
Katena
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение Максим » 11 янв 2012, 00:12

1. Katena, купить автомобиль с простроченными транзитами Вы можете. После этого сможете поставить машину на учет (не понял, зачем Вам новые транзиты).

2. Автомомобиль регистрируется на его владельца.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение wowick » 18 фев 2012, 11:28

Не совсем прямо по теме, но хоть про транзиты ;-)

Если ездишь на просроченных транзитах и тебя тормозят по статьям, подподающим под 27.13 - снятие номеров. Транзиты тоже имеют право изъять и после этого через сутки управление без транзитов тебя будут лишать по 12.1?
Ну а если в течение суток, или после устранить причину задержания (например привезти полис ОСАГО) то просроченные транзиты вернут?

з.ы. А если конкретнее рассмотреть мотоциклиста, у которого транзиты не должны быть видны, а должны находится у хозяина?
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Штраф за просроченные транзиты

Pddclub » 18 фев 2012, 11:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение Serpiph » 18 фев 2012, 20:34

Транзиты - это те же госномера, но с ограниченным сроком действия. Так что их тоже могут снять. Равно как и изъять номер у мотоциклиста.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение wowick » 19 фев 2012, 13:56

Serpiph писал(а):Транзиты - это те же госномера, но с ограниченным сроком действия. Так что их тоже могут снять. Равно как и изъять номер у мотоциклиста.

А на второй вопрос???
Если ты приносишь действующую ОСАГу, то обратно просроченные транзиты вернут?
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение Serpiph » 19 фев 2012, 16:33

По закону, получается, должны вернуть, так как при уничтожении номеров нужно делать отметку в ПТС о том, что транзитные номера сданы. А это кроме как от владельца ТС или его представителя не сделать.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение funs2008 » 18 мар 2012, 10:35

Здравствуйте :D ! Меня зовут Алексей,я из города Дзержинска,Нижегородская область. И мой вопрос заключается в чем:Я год назад купил автомобиль и что бы я смог доехать до дома,мне предыдущий владелец отдал свои транзиты! Но я ее даже не ставил на учет,так и ездил на этих транзитах. Сейчас решил продать машину,что мне делать? Стоит ли искать прежнего владельца если по птс машина моя и какой штраф меня ждет? :shock:
Аватар пользователя
funs2008
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение wowick » 18 мар 2012, 12:56

Теоретически можно продать и без регистрации, но тогда у покупателя будут точно проблемы, причем решаемые только в судебном порядке. Поэтому правильнее всего поехать в ГИБДД и сделать постановку на учет с одновременным снятием с учета. СтОит это 300 рублей, плюс штраф, за несвоевременную регистрацию 100 рублей либо предупреждение. Одновременно можно запросить в заявлении сделать акт осмотра транспортного средства, который делается бесплатно и действует 20 дней, тогда при постановке на учет, покупателю не придется ехать на сверку номеров, если он уложится в эти 20 дней. Типа бонуса ;-)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0