Вход  •  Регистрация

Штраф за просроченные транзиты

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение funs2008 » 18 мар 2012, 14:40

спасибо!
А почему будут проблемы, решающиеся через суд? Просто машина не на ходу,от небольшого ДТП!
Аватар пользователя
funs2008
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Штраф за просроченные транзиты

Pddclub » 18 мар 2012, 14:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение wowick » 18 мар 2012, 17:13

Хотите поэкспериментировать? И опыт, сын ошибок трудных... (с) На месте вашего покупателя я бы поостерегся. Хотя, если нет мозгов, то можно в разные авантюры влазить ;-) Может и найдете такого дурака ;-)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение funs2008 » 18 мар 2012, 19:44

уже нашел! :D спасибо еще раз! ;)
Аватар пользователя
funs2008
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение trebunskykh » 03 апр 2012, 13:46

имеет ли право инспектор ДПС РФ штрафовать за просроченные транзиты иностранного государства (в данном случае из РБ)???
Аватар пользователя
trebunskykh
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение wowick » 03 апр 2012, 15:50

Собственником машины кто является, гражданин иностранного государства или россиянин?
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Штраф за просроченные транзиты

Pddclub » 03 апр 2012, 15:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение Sleiter » 05 апр 2012, 17:38

Здравствуйте.
По причинам работы часто приходится ездить на авто с просроченными транзитами. В нашем городе очередь на регистрацию тс 1.5-2 месяца, частники были 3520 их услуга стоила + госпошлина но в течении суток. То есть быстро сделать снятие с постановкой не получится (авто на продажу). Так вот ближе к самому вопросу могу ли я чесно получить и оплатить штраф 1 раз за транзит как за длящиеся нарушение. Или всётаки каждый раз на данный авто как только попадусь ДПС который с ехидным выражением лица будет со мной торговаться на 800р и говорить что он к рэо никакого отношения не имеет, а я не должен передвигаться на данном тс.
Аватар пользователя
Sleiter
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение Serpiph » 05 апр 2012, 21:32

Sleiter, при движении с просроченными транзитами Вас имеют право остановить на каждом посту. Потому как инспектор, останавливая Вас, прерывает Ваше нарушение. А отъезжая, Вы начинаете новое.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение mkabatov » 21 май 2012, 11:20

Подскажите пож. Я купил машину 3 мая в другом городе. Составил договор купли-продажи 3 числа сделал транзитную страховку до 23 мая. Транзитные номера на машине выданы прошлому владельцу повесил на машину(куда надо) - действительны до 23 мая. По обстоятельствам поехал на машине домой в др город только 20 мая. Меня останавливает ГИБДДшник и говорит что транзиты не мои, а договор только 5 дней, плати штраф, но раньше я так же ехал на машине и все было норально у гибдд вовпросов не возникало. Подскажите пож. как нужно правильно сделать и правл ли гибддшник.
Аватар пользователя
mkabatov
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение wowick » 21 май 2012, 11:40

Да, гаишник полностью прав. По ПДД вы обязаны зарегистрировать т/с с момента подписания договора купли-продажи.
Можно было бы составить несколько экземпляров ДКП, со сдвинутой на 5 дней датой заключения. Хотя это вне рамок закона...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение mkabatov » 21 май 2012, 11:46

wowick писал(а):Да, гаишник полностью прав. По ПДД вы обязаны зарегистрировать т/с с момента подписания договора купли-продажи.
Можно было бы составить несколько экземпляров ДКП, со сдвинутой на 5 дней датой заключения. Хотя это вне рамок закона...

а это правило начало действовать с 2012 года??? (раньше у них вопросов не возникало вообще по поводу того что мне необходимо получить знак транзит а не использовать транзит предыдущего владельца)
Аватар пользователя
mkabatov
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0