Вход  •  Регистрация

Штраф за просроченные транзиты

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение wowick » 21 май 2012, 18:00

В НПА я вообще не нашел случая, когда транзиты может получить не преждний владелец при снятии т/с с учета...В других случаях транзиты, ИМХО, не выдаются!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Штраф за просроченные транзиты

Pddclub » 21 май 2012, 18:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение Максим » 22 май 2012, 11:51

mkabatov писал(а):
wowick писал(а):Да, гаишник полностью прав. По ПДД вы обязаны зарегистрировать т/с с момента подписания договора купли-продажи.
Можно было бы составить несколько экземпляров ДКП, со сдвинутой на 5 дней датой заключения. Хотя это вне рамок закона...

а это правило начало действовать с 2012 года??? (раньше у них вопросов не возникало вообще по поводу того что мне необходимо получить знак транзит а не использовать транзит предыдущего владельца)


Так и было и раньше, просто, скорее всего, не замечали.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение Focus » 12 сен 2012, 19:46

wowick писал(а):Теоретически можно продать и без регистрации, но тогда у покупателя будут точно проблемы, причем решаемые только в судебном порядке.

А какие могут быть проблемы, интересно просто?
mkabatov писал(а):Подскажите пож. Я купил машину 3 мая в другом городе. Составил договор купли-продажи 3 числа сделал транзитную страховку до 23 мая. Транзитные номера на машине выданы прошлому владельцу повесил на машину(куда надо) - действительны до 23 мая. По обстоятельствам поехал на машине домой в др город только 20 мая. Меня останавливает ГИБДДшник и говорит что транзиты не мои, а договор только 5 дней, плати штраф, но раньше я так же ехал на машине и все было норально у гибдд вовпросов не возникало. Подскажите пож. как нужно правильно сделать и правл ли гибддшник.

Что значит "твои"-"не твои"?))) Транзиты выдаются на авто, и транзиты принадлежат автомобилю, в ПТС об этом и пишется!
wowick писал(а):Да, гаишник полностью прав. По ПДД вы обязаны зарегистрировать т/с с момента подписания договора купли-продажи.
Можно было бы составить несколько экземпляров ДКП, со сдвинутой на 5 дней датой заключения. Хотя это вне рамок закона...
А в чём был прав? В том, что нужно платить штраф - это да, а в остальном? Интересно просто? :roll:
Просто нахожусь в аналогичной ситуации. Купил авто с просроченными транзитами, при этом бывший владелец ездил 6 мес. на них.
Последний раз редактировалось Focus 12 сен 2012, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Focus
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение Serpiph » 13 сен 2012, 09:02

Focus писал(а):А какие могут быть проблемы, интересно просто?

От обязанности зарегистрировать ТС после получения прав на него могут быть освобождены только наследники при вступлении в наследство и фирмы, выставляющие ТС на продажу (то бишь автосалоны). В противном случае ТС не будет поставлено на учёт, пока предыдущий хозяин не выполнит свои обязательства перед государством.
Focus писал(а):Что значит "твои"-"не твои"?))) Транзиты выдаются на авто, и транзиты принадлежат автомобилю, в ПТС об этом и пишется!

При снятии ТС с учёта транзитные номера выдаются предыдущему владельцу для возможности перегона ТС в другое место. При совершении купли-продажи у нового автовладельца по закону появляется обязанность по регистрации ТС в течение 5 дней или получить транзитные номера для перегона ТС в другое место для регистрации. Так что старые транзиты использовать нельзя. В течение 5 дней после ДКП Вы должны заявить о себе как о новом владельце ТС.
Focus писал(а):А в чём был прав? В том, что нужно платить штраф - это да, а в остальном? Интересно просто? :roll:
Просто нахожусь в аналогичной ситуации. Купил авто с просроченными транзитами, при этом бывший владелец ездил 6 мес. на них.

У Вас есть 5 дней после даты ДКП на получение транзитов и 20 дней после получения транзитов. В это время никакие штрафы по отсутствию постоянной регистрации ТС на Вас не налагаются. А в чём вопрос?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение Focus » 16 сен 2012, 00:43

От обязанности зарегистрировать ТС после получения прав на него могут быть освобождены только наследники при вступлении в наследство и фирмы, выставляющие ТС на продажу (то бишь автосалоны). В противном случае ТС не будет поставлено на учёт, пока предыдущий хозяин не выполнит свои обязательства перед государством.

Обязанность зарегистрировать, и произвести регистрацию - разные вещи. Первый владелец снял с учёта, и получил транзиты. Потом продал второму владельцу на этих же транзитах. Второй владелец откатался 6 месяцев и продал на этих же транзитах мне. Зачем мне делать регистрацию?

У Вас есть 5 дней после даты ДКП на получение транзитов и 20 дней после получения транзитов. В это время никакие штрафы по отсутствию постоянной регистрации ТС на Вас не налагаются. А в чём вопрос?

Вопрос был в том, что есть ли необходимость ставить на учёт или нет... А ездить на транзитах, пусть и просроченных, никто не запрещал. Это дешевле, чем платить транспортный налог и фото с камер. 8-)
Аватар пользователя
Focus
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Штраф за просроченные транзиты

Pddclub » 16 сен 2012, 00:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение GR33N » 07 дек 2012, 12:20

День добрый, у меня такой вопрос:
Хочу купить авто на просроченных московских транзитах. Авто снимался с учета 2 года назад. Сейчас на руках у владельца птс и договор купли-продажи.
Как мне "правильно" купить машину, поставить на учет (в СПБ) что для этого нужно и какие подводные камни можно ожидать?
Аватар пользователя
GR33N
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение wowick » 07 дек 2012, 17:05

Оформляете с продавцом ДКП в трех экземплярах, два себе, один продавцу, подписываете в новом "окне" ПТС подписи нового собственника и старого. Подписи должны быть такими же как и в ДКП. ПОкупаете на себя ОСАГО сроком на год (иногда для этого могут потребовать пройти техосмотр, но в "нормальных" страховых компаниях, на это смотрят сквозь пальцы) Либо в любом пункте инструментального осмотра "проходите" техосмотр. Затем в течение 10 дней с даты заключения ДКП вы должны зарегистрировать т/с в регионе вашей регистрации. Да, транзиты, даже просроченные должны быть на нужных местах, без них могут штрафануть на 5 тыр, либо прав лишить на пару месяцев.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение chebazar » 16 янв 2013, 17:07

Здраствуйте, у меня такой вопрос:
Я выставил машину на продажу, покупателя ещё ненашел. ОСАГО заканчивается через три дня, хочу снять авто с учета до окончяния срока действия ОСАГО, чтобы неоформлять новую. Могут ли возникнуть проблемы при оформлении ДКП и поставки на учет у нового владельца если срок действия транзитов закончится.
Аватар пользователя
chebazar
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение wowick » 16 янв 2013, 17:31

Для снятия с учета действующего полиса ОСАГО не надо. Другое дело, что для сверки номеров нужно как-то отвезти машину до гаишников. Хотя тут эвакуатор в помощь. Для покупателя срок действия ваших транзитов монопенисуален. Для него срок для постановки на учет в 10 дней, наступит в момент подписания ДКП. Или вписания очередной даты в тот самый ДКП.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение andrei42-nk@mail.ru » 26 мар 2013, 10:51

Здравствуйте.
Если куплю автомобиль с просроченными транзитными номерами в Москве а ставить на учет в Кузбассе, нужно ли их менять или можно доехать с просроченными?
Аватар пользователя
andrei42-nk@mail.ru
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0