Вход  •  Регистрация

Штраф по данным спец.средства

Штраф по данным спец.средства

Сообщение Keniq » 05 авг 2012, 02:55

Доброй ночи всем.Вопрос такого плана.
Не подскажете ли мне,что делать в такой ситуации...Есть в нашем городе Брянске улица Флотская и ткнули там господа в фуражках спец.средство,которое было поставлено толи людьми с кривыми руками,толи ещё что...Вобщем,дело в том,что я по ней как то особо и не езжу,а тут в прошлом месяце пришлось пару раз проехаться,дабы объехать постоянный коллапс,который у нас происходит на "Болгарах" (эт такое место).И теперь,уже вчера вечером,приходят мне такие "скромненькие" два письмеца,каждое на два с половиной рубля,о том,что я якобы превысил скорость свыше допустимой,аж на 60 км/ч..И на обоих фотографиях,указано,что моя машина двигается со скоростью в 123 км/ч.,т.е. возникает такое впечатление,что я тупо медленнее не езжу,хотя это совсем не так.Вот не подскажете ли мне,что в таких случаях обычно делают?
Платить за чей то косяк,мне совершенно не хочется.
Аватар пользователя
Keniq
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности2
Год регистрации2012

Штраф по данным спец.средства

Pddclub » 05 авг 2012, 02:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение Максим » 07 авг 2012, 19:32

Keniq, насколько я помню, в Москве одна из камер была настроена неправильно и всем водителям после ее проезда отправлялись штрафы. Возможно, то же и в Вашей ситуации. Попробуйте написать заявление в ГИБДД, в котором потребуйте разобраться в ситуации. Ну и, желательно, чтобы в Вашем городе нашлись "единомышленники", которые также напишут заявления.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение Keniq » 08 авг 2012, 10:20

Спасибо за совет,хороший,но что-то мне подсказывает,что у нас он,не прокатит.Вы даже не представляете,какие у нас в городе менты злые.Вообще,иногда возникает такое впечатление,что им каждый день на яйца наступают(причём в прямом смысле).Уже с такими поборами,могли бы и улыбочку иной раз выдавить.Если будете когда то в нашем городе и будете остановлены сотрудниками ГИБДД,рекомендую в полемику с ними не вступать,тупьё то ещё.Бывают правда и приятные исключения,но так редко.А за совет,ещё раз спасибо.
Аватар пользователя
Keniq
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности2
Год регистрации2012

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение juggler » 12 авг 2012, 13:54

Действие радаров регламентируется статьей КоАП 2.6.1. Прочитайте ее внимательно. Ее можно легко обойти. (См. 2 часть.) Как конкретно не скажу, т.к. зарабатываю на этом. Но если догадаетесь...
Кроме того должны быть предупреждающие щиты, информирующие о приближению к радару (иначе вмешательство в личную жизнь), никаких перекрестков быть между ними не должно.
Удачи.
Аватар пользователя
juggler
Специалист по ПДД
 
Сообщения42
Благодарности1
Год регистрации2012

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение Keniq » 13 авг 2012, 21:05

В плане упреждающих знаков я в курсе,в моём случае их не было.На будущее,конечно же буду умнее.В этот раз подфартило...почтальон не имел права давать заказное письмо супруге,чтобы она за меня подписала извещение о получении...пришлось заплатить,но больше не обломится.Огромное спасибо всем кто откликнулся.
Аватар пользователя
Keniq
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности2
Год регистрации2012

Re: Штраф по данным спец.средства

Pddclub » 13 авг 2012, 21:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение juggler » 14 авг 2012, 06:54

Зачем заплатили? Ну ваше дело.
Супруга и другие члены семьи на сколько я знаю могут расписаться в получении заказного письма.
Знаков нету - радары не законные, идем в ГИБДД, пусть отменяют постановление или в суд.
Аватар пользователя
juggler
Специалист по ПДД
 
Сообщения42
Благодарности1
Год регистрации2012

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение Keniq » 15 авг 2012, 02:01

В плане подписи,спорить не буду,но в былые времена была такая тема,что подписываться имел право только тот,кому непосредственно письмо.А в плане того,что заплатил...ну да,лажанулся.Можно и нужно было наезжать,но я что то стормознул...В нашем городе вообще хорошо устроились,как муравьи...
Аватар пользователя
Keniq
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности2
Год регистрации2012

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение Keniq » 15 авг 2012, 02:27

Потом опять-таки,хорошее дело пойти в тот же суд и попытаться доказать,что упреждающего знака не было,этим же мразотам ни фига не докажешь,тем более в задний след,когда времени уже прошло оё-ёй.А вот было бы чем подкрепить слова,вот тогда бы даааа.Вот я и думаю,может приобрести регистратор,т.к. не думаю,что ситуация изменится в лучшую сторону,а так хоть будет на что сослаться.Потом,думаю так же о приобретении анти-радара...
Господа автолюбители,кто что думает на тему этих приблуд?
Аватар пользователя
Keniq
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности2
Год регистрации2012

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение Keniq » 18 авг 2012, 20:32

В предыдущем коменте высказался несколько не корректно.Имею желание приобрести регистратор с GPS,это тот который помимо видео даёт так же и моё место нахождения в определённое время,а так же скоростной режим,в котором я находился.В этой связи возникает вопрос,имеет ли смысл приобретать в добавок радар.Кто и что думает по этому поводу?Прошу совета.
Аватар пользователя
Keniq
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности2
Год регистрации2012

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение wowick » 20 авг 2012, 17:55

Приобретать радар для простого человека я думаю нафиг не надо. Если вы конечно хотите косить под ИДПС и пытаться получать взятку с водителей, то может и нужен, а иначе зачем он нужен, я не понимаю... Хотя, ИМХО, проще реально фен купить и к нему какой-нить коммуникатор приделать с какой-то самоблудной программой и пытаться водителей разводить...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0