Вход  •  Регистрация

Штраф по данным спец.средства

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение Keniq » 20 авг 2012, 20:19

)))Да нет,я имел в виду антирадар )
Аватар пользователя
Keniq
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности2
Год регистрации2012

Re: Штраф по данным спец.средства

Pddclub » 20 авг 2012, 20:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение Serpiph » 22 авг 2012, 16:23

Keniq писал(а):)))Да нет,я имел в виду антирадар )

Если Вы не собираетесь нарушать скоростной режим, то смысла его покупать нет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение Keniq » 22 авг 2012, 20:21

Serpiph,спасибо за совет.Откровенно говоря тоже так считаю.А спросил,т.к. хотел услышать ещё чьё-то мнение,т.ч. ещё раз спасибо.Видео-регистратор с функцией GPS уже приобрёл, всё установил,опробовал...класс.Правда пришлось чуточку ПО подправить,а так всё очень даже достойно.Всем спасибо и удачи на дороге.
Аватар пользователя
Keniq
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности2
Год регистрации2012

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение Serpiph » 24 авг 2012, 22:30

Keniq писал(а):Serpiph,спасибо за совет.Откровенно говоря тоже так считаю.А спросил,т.к. хотел услышать ещё чьё-то мнение,т.ч. ещё раз спасибо.Видео-регистратор с функцией GPS уже приобрёл, всё установил,опробовал...класс.Правда пришлось чуточку ПО подправить,а так всё очень даже достойно.Всем спасибо и удачи на дороге.

Одно время антирадар был нужен против Сокола и им подобным (без видеофиксации). Теперь такие радары запрещены и антирадар пригодиться разве что при объезде мест ремонта на повышенной скорости (так как Вы не собираетесь нарушать основные требования скорости), так как порой ставят просто дурацкие ограничения вроде 30 км/час на расстояние в несколько километров.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение Keniq » 25 авг 2012, 10:15

Аааа...ну да бывает такое ))).Ну, даже не знаю, как тогда поступить с антирадаром. Тогда, пожалуй, поезжу пока так, а потом посмотрю по обстановке. И кто знает, кто знает... может, всё-таки и приобрету. Ерунда какая-то происходит, откровенно говоря... Никогда не мог представить и даже не мог себе предположить, что когда-то подойду к покупке этих девайсов, т.к. являю собой культурное и грамотное вождение, но господа менты внесли свои коррективы.
Аватар пользователя
Keniq
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности2
Год регистрации2012

Re: Штраф по данным спец.средства

Pddclub » 25 авг 2012, 10:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение Serpiph » 28 авг 2012, 06:39

Недавно всплыло сообщение в СМИ, что начальник ГИБДД Татарстана хочет предложить ввести запрет на радар-детекторы в России. Есть над чем подумать.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение Keniq » 29 авг 2012, 00:41

Ну вот мне сдаётся,что эта приблуда реальна к запрету,т.к. ну не может быть так,что господа милиционэры так вот запросто обойдут своим вниманием этот девайс.Уж больно сильно это бьёт и по их интересам,и по их карману в том числе.Откровенно говоря,мне лично вся эта тема тоже не совсем по вкусу,т.к. слишком много безнаказанных лихачей развелось.Одно могу сказать с уверенностью,если господа власть имущие будут использовать свою спец.технику по назначению и в рамках закона,то флаг им в руки,я обееми руками "за".Так то,если посмотреть на радар-детектор со стороны сотрудника ДПС,то это ни что иное,как прибор позволяющий обходить закон,а по сему он должен быть запрещён.Поэтому,думаю,что этот радар всё-таки рано или поздно запретят,как не крути.
Аватар пользователя
Keniq
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности2
Год регистрации2012

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение dunyasha » 10 сен 2012, 11:54

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я получила "письма счастья" 4 шт. о превышении скорости. Соответственно назначен штраф в размере 300 рублей за каждый.
Захожу на сайт госуслуг чтобы проверить наличие штрафа, но там его нет. (Для примера, был случай в Питере, нас эвакуировали и штраф сразу отобразился на госуслугах).
Нужно ли в этом случае платить штраф, или его просто нет?
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
Спасибо.
Аватар пользователя
dunyasha
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение Serpiph » 11 сен 2012, 06:37

dunyasha писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я получила "письма счастья" 4 шт. о превышении скорости. Соответственно назначен штраф в размере 300 рублей за каждый.
Захожу на сайт госуслуг чтобы проверить наличие штрафа, но там его нет. (Для примера, был случай в Питере, нас эвакуировали и штраф сразу отобразился на госуслугах).
Нужно ли в этом случае платить штраф, или его просто нет?
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
Спасибо.

Первым делом проверьте реквизиты для уплаты штрафа. Они могут быть "левыми". Также есть вариант, что сами квитанции ещё не введены в базу. Можно обратиться в отделение ГИБДД для проверки реальности штрафа.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение juggler » 16 сен 2012, 09:09

Про антирадары. Сам никогда не пользовался и смысла в нем не вижу. Но один знакомый рассказывал, что их с радаром остановили, выписали штраф, а радар даже не пискнул. Видимо не 100% средство, хотя у него не самый дешевый девайс.
Аватар пользователя
juggler
Специалист по ПДД
 
Сообщения42
Благодарности1
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0