Вход  •  Регистрация

Штраф по данным спец.средства

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение juggler » 16 сен 2012, 09:18

И еще такой вопросик возник. У нас в Красноярске ГИБДД выступило с предложением отправлять им видео с регистраторов с нарушениями ПДД. Вопрос во всех отношениях спорный. Особенно учитывая особенности с представлением видео с регистраторов при ДТП даже. На сколько я понимаю правовой базы под такие идеи у нас вообще нет. Хотя в КоАП сказано, что для начала делопроизводства может использоваться информация, полученная от граждан.
Аватар пользователя
juggler
Специалист по ПДД
 
Сообщения42
Благодарности1
Год регистрации2012

Re: Штраф по данным спец.средства

Pddclub » 16 сен 2012, 09:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение Serpiph » 16 сен 2012, 13:24

juggler, уже есть случаи, когда по видео с регистратора были наказаны нарушители. На youtube можно найти эти видеоролики. Кстати, эта инициатива предложена и в других регионах России.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение wowick » 17 сен 2012, 05:42

Про антирадары. Первый антирадар купил лет 6 назад. С тех пор ни разу не получал штрафы за скорость, хотя минимум 2 раза в год езжу на 840 км туда и обратно со скоростью примерно 130 км/ч. (хотя кроме антирадара у меня еще рация пользуется ) Лучший мой результат 840 км за 7 часов 45 минут. Это с учетом одной заправки и один раз на туалет... Выехал в 7 утра в 14:45 был уже в другом городе. Один раз на трассе гаишник с "феном" "стрелял" в меня, а когда антирадар запищал и я увидел инспектора, который "целился" в меня, оттормаживался с0 130 км/ч до примерно 80 км/ч на глазах у инспектора с радаром, но так и не был остановлен. Думаю, что если машина резко меняет скорость, то радар не может ее определить. Хотя это давно было. Щаз может более точные приборы есть.
Два года назад, встретил ИДПС, который стоял с прибором, похожим на большой бинокль, но мой антирадар ничего не обнаружил. Взял у коллеги недавно купленный им антирадар, проехался с ним мимо того ИДПС. Его антирадар тоже не сработал. Тогда я поехал в магазин и купил там еще один антирадар, с условием того, что верну его, если он не сработает на прибор того инспектора. ПРоехался мимо него еще раз, но этот антирадар сработал на его прибор. А старый антирадар тут же продал на автобарахолке...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение servit » 19 сен 2012, 23:23

Прочитал тему, возникло много вопросов. Приношу извинения, за небольшие неудобства по цитатам, но пришлось скопировать сообщения в ВОРД и вставить их в форум.

juggler писал(а):Действие радаров регламентируется статьей КоАП 2.6.1. Прочитайте ее внимательно. Ее можно легко обойти. (См. 2 часть.) Как конкретно не скажу, т.к. зарабатываю на этом. Но если догадаетесь...
Кроме того должны быть предупреждающие щиты, информирующие о приближению к радару (иначе вмешательство в личную жизнь), никаких перекрестков быть между ними не должно.
Удачи.


Вопрос: Подскажите, где и кто узаконил - предупреждающие щиты, информирующие о приближению к радару ( и конечно о вмешательстве и личной жизни)

Serpiph писал(а):Keniq писал(а):
Serpiph,спасибо за совет.Откровенно говоря тоже так считаю.А спросил,т.к. хотел услышать ещё чьё-то мнение,т.ч. ещё раз спасибо.Видео-регистратор с функцией GPS уже приобрёл, всё установил,опробовал...класс.Правда пришлось чуточку ПО подправить,а так всё очень даже достойно.Всем спасибо и удачи на дороге.

Одно время антирадар был нужен против Сокола и им подобным (без видеофиксации). Теперь такие радары запрещены и антирадар пригодиться разве что при объезде мест ремонта на повышенной скорости (так как Вы не собираетесь нарушать основные требования скорости), так как порой ставят просто дурацкие ограничения вроде 30 км/час на расстояние в несколько километров.


Антирадар очень нужен. Хороший радар «хапает» практически все. Не хочу вдаваться в подробности, но все, что отправляет и принимает сигнал с радара, антирадар видит. Видит самые противные аппараты, типа КРИС и КРИС-1 ( в народе их называют – треноги). Есть ККДДАС СТРЕЛКА 01 СТ аналоги - БУТОН, КОРДОН и ПАРКОН, До недавних пор эти радары использовались исключительно в военной авиации, где служили для скоростного и незаметного перехвата военных целей, и где его не мог обнаружить ни один антирадарный детектор. Да их антирадары не «хапают», но есть большой плюс! Их цена такова, что их могут установить единицы, типа КАЗАНЬ, ну уже и МОСКВА подтягивается к ним! И конечно, любой местный автомобилист, в лицо, знает место их установки.
Если интересно, то могу на форуме выложить отчет, или как-то, так о моей поездке в/на Украину, с антирадаром.

Serpiph писал(а):juggler, уже есть случаи, когда по видео с регистратора были наказаны нарушители. На youtube можно найти эти видеоролики. Кстати, эта инициатива предложена и в других регионах России.


Serpiph, они есть, но если водитель (нарушитель) признал свою вину, видео с автомобиля (стукачка) не котируется, котируется видео с камеры видеофиксации, из реестра МВД,
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение Keniq » 20 сен 2012, 09:32

Обобщать не стану (эт по поводу антирадара),скажу про себя.Мне лично он собственно и вовсе не нужен,т.к. не превышаю скорость почти никогда.К "почти" относятся те случаи,когда впереди плетётся какой-нибудь чайник,а перед ним ещё что-то типа того ))),в следствии чего выстраивается колбаса,ну и приходится дать газу.Конечно через сплошную не пойду,а скорость превышу эдак рублей на 100-300,при чём последнее,крайний случай.
Аватар пользователя
Keniq
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности2
Год регистрации2012

Re: Штраф по данным спец.средства

Pddclub » 20 сен 2012, 09:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение servit » 20 сен 2012, 19:05

Keniq писал(а):Конечно через сплошную не пойду,а скорость превышу эдак рублей на 100-300,при чём последнее,крайний случай.

Если в городе ограничение 60 км/ч, то:
- 100 руб – это 79 км/ч
- 300 руб – это 99 км/ч
;)
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение Keniq » 20 сен 2012, 21:11

Да,да,да...я про то и говорю,что 99 это уже почти не реально для меня,а 79 иногда всё-же бывает.Грешен,каюсь...
Аватар пользователя
Keniq
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности2
Год регистрации2012

Re: Штраф по данным спец.средства

Сообщение Serpiph » 24 сен 2012, 22:39

servit, формально вдоль дорог можно устанавливать информационные щиты. Сейчас хотят узаконить, создав новый знак.

На данный момент появились радар-детекторы, которые ловят и Стрелку.

В КоАП сказано, что дело можно возбудить по заявлениям граждан, если в этом заявлении можно найти информацию, ясно указывающую на нарушение. Вот только насколько это "ясно" для судей - другой вопрос.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0