Сдача вождения в ГИБДД

Сдача вождения в ГИБДД

Сообщение Александр » 04 мар 2011, 16:00

Здравствуйте!Читал,что автомобили для сдачи экзаменов в ГИБДД собираются оборудовать видеокамерами.Но пока этого нет можно-ли прийти на экзамен со своей камерой.У нас такие продаются для установки в авто.Сдавал уже два раза-считаю что представитель ГИБДД не объективен,каждая перездача стоит 3000 тысячи.С уважением.Александр.
Александр

Благодарил (а): 0 раз.

Сдача вождения в ГИБДД

Pddclub » 04 мар 2011, 16:00

Pddclub

Re: Сдача вождения в ГИБДД

Сообщение Максим » 04 мар 2011, 16:50

Здравствуйте, Александр.

Мне не известно о нормативных документах, которые бы запрещали приносить с собой видеокамеру. Если Вам с ней будет комфортнее, то можете взять её с собой. Реакцию сотрудника ГИБДД на камеру предсказать заранее невозможно.

Более простой и незаметный вариант - взять на экзамен диктофон. Однако в некоторых случаях этот вариант не подойдет.

Стало интересно, а за что и кому Вы платите 3 000 рублей? Государственные пошлины за сдачу экзаменов в настоящее время отменены. Неужели 10 минут аренды автомобиля стоят 3 000?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2018 года - основа безопасного поведения на дороге
Максим

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение Анна » 31 мар 2011, 09:41

Здравствуйте!
Я в данный момент учусь в автошколе. У меня такой вопрос: нужно ли в городе, останавливаясь на светофорах или же больших перекрестках, ставить машину на нейтралку, убрав ногу со сцепления? Моя сестра утверждает, что для сдачи в ГИБДД это условие нужно выполнять, мой же инструктор, напротив, говорит, что это по желанию (например, если приходится долго на перекрестках стоят и нога устает выжимать педаль сцепления), говорит, что пока обойдемся без нейтралки, чтоб нога привыкала. Хотелось бы узнать, как все же следует поступать на экзамене при гаишнике?
Анна

Сообщение Максим » 31 мар 2011, 13:55

Здравствуйте, Анна.

Таблица штрафных баллов при сдаче экзамена в городе приведена в статье Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД.

В ней не описывается Ваша ситуация, поэтому штрафные баллы за нее не предусмотрены.

Соглашусь с Вашим инструктором. Делайте так, как Вам удобнее.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2018 года - основа безопасного поведения на дороге
Максим

Сообщение АнастасияMS » 03 май 2011, 13:52

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я набрала на экзамене по городу 3 штрафных балла, может ли мне инспектор поставить не сдачу?
АнастасияMS

Сообщение Максим » 04 май 2011, 18:39

Здравствуйте, Анастасия.

Плохой экзаменатор может так поступить. Вы можете обжаловать его действия вышестоящему лицу в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Максим

Сообщение katya » 01 апр 2012, 21:12

:? Значит у меня был плохой экзаменатор!
katya

Сообщение Татьяна9012 » 08 апр 2012, 21:07

Друзья, берите свой видеорегистратор на экзамен и ведите беседу с инспектором ГИБДД только при нем.
На светофорах лучше ставить на нейтралку, а ногу со сцепления убирать, потому что, во-первых, так "полезнее" для педали сцепления, а во-вторых, это важно для вас же, т.к. можете случайно дернуть ногу, заглохнуть и получить штрафной балл на экзамене.
Если вы до сих пор не научились быстро трогаться на перекрестке при включении зеленого сигнала светофора, стоя на нейтралке и не выжимая сцепление, то экзамен сдавать рано.
Татьяна9012

Сообщение Максим » 10 апр 2012, 12:33

Татьяна9012 писал(а):На светофорах лучше ставить на нейтралку, а ногу со сцепления убирать, потому что, во-первых, так "полезнее" для педали сцепления, а во-вторых, это важно для вас же, т.к. можете случайно дернуть ногу, заглохнуть и получить штрафной балл на экзамене.

А еще можно неожиданно чихнуть, а потом очнуться в больнице и оказаться виновным в ДТП.
Максим

Сообщение Татьяна9012 » 10 апр 2012, 21:22

Максим,
а к чему такой сарказм? Вы давно экзамен сдавали и не помните, как от волнения трясутся ноги на экзамене?
Татьяна9012

След.

Вернуться в Сдача города