Вход  •  Регистрация

Сдача вождения в ГИБДД

Сдача вождения в ГИБДД

Сообщение Александр » 04 мар 2011, 16:00

Здравствуйте!Читал,что автомобили для сдачи экзаменов в ГИБДД собираются оборудовать видеокамерами.Но пока этого нет можно-ли прийти на экзамен со своей камерой.У нас такие продаются для установки в авто.Сдавал уже два раза-считаю что представитель ГИБДД не объективен,каждая перездача стоит 3000 тысячи.С уважением.Александр.
Аватар пользователя
Александр
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Сдача вождения в ГИБДД

Pddclub » 04 мар 2011, 16:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сдача вождения в ГИБДД

Сообщение Максим » 04 мар 2011, 16:50

Здравствуйте, Александр.

Мне не известно о нормативных документах, которые бы запрещали приносить с собой видеокамеру. Если Вам с ней будет комфортнее, то можете взять её с собой. Реакцию сотрудника ГИБДД на камеру предсказать заранее невозможно.

Более простой и незаметный вариант - взять на экзамен диктофон. Однако в некоторых случаях этот вариант не подойдет.

Стало интересно, а за что и кому Вы платите 3 000 рублей? Государственные пошлины за сдачу экзаменов в настоящее время отменены. Неужели 10 минут аренды автомобиля стоят 3 000?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Сдача вождения в ГИБДД

Сообщение Анна » 31 мар 2011, 09:41

Здравствуйте!
Я в данный момент учусь в автошколе. У меня такой вопрос: нужно ли в городе, останавливаясь на светофорах или же больших перекрестках, ставить машину на нейтралку, убрав ногу со сцепления? Моя сестра утверждает, что для сдачи в ГИБДД это условие нужно выполнять, мой же инструктор, напротив, говорит, что это по желанию (например, если приходится долго на перекрестках стоят и нога устает выжимать педаль сцепления), говорит, что пока обойдемся без нейтралки, чтоб нога привыкала. Хотелось бы узнать, как все же следует поступать на экзамене при гаишнике?
Аватар пользователя
Анна
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Сдача вождения в ГИБДД

Сообщение Максим » 31 мар 2011, 13:55

Здравствуйте, Анна.

Таблица штрафных баллов при сдаче экзамена в городе приведена в статье Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД.

В ней не описывается Ваша ситуация, поэтому штрафные баллы за нее не предусмотрены.

Соглашусь с Вашим инструктором. Делайте так, как Вам удобнее.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Сдача вождения в ГИБДД

Сообщение АнастасияMS » 03 май 2011, 13:52

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я набрала на экзамене по городу 3 штрафных балла, может ли мне инспектор поставить не сдачу?
Аватар пользователя
АнастасияMS
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Сдача вождения в ГИБДД

Pddclub » 03 май 2011, 13:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сдача вождения в ГИБДД

Сообщение Максим » 04 май 2011, 18:39

Здравствуйте, Анастасия.

Плохой экзаменатор может так поступить. Вы можете обжаловать его действия вышестоящему лицу в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Сдача вождения в ГИБДД

Сообщение katya » 01 апр 2012, 21:12

:? Значит у меня был плохой экзаменатор!
Аватар пользователя
katya
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Сдача вождения в ГИБДД

Сообщение Татьяна9012 » 08 апр 2012, 21:07

Друзья, берите свой видеорегистратор на экзамен и ведите беседу с инспектором ГИБДД только при нем.
На светофорах лучше ставить на нейтралку, а ногу со сцепления убирать, потому что, во-первых, так "полезнее" для педали сцепления, а во-вторых, это важно для вас же, т.к. можете случайно дернуть ногу, заглохнуть и получить штрафной балл на экзамене.
Если вы до сих пор не научились быстро трогаться на перекрестке при включении зеленого сигнала светофора, стоя на нейтралке и не выжимая сцепление, то экзамен сдавать рано.
Аватар пользователя
Татьяна9012
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности1
Год регистрации2012

Re: Сдача вождения в ГИБДД

Сообщение Максим » 10 апр 2012, 12:33

Татьяна9012 писал(а):На светофорах лучше ставить на нейтралку, а ногу со сцепления убирать, потому что, во-первых, так "полезнее" для педали сцепления, а во-вторых, это важно для вас же, т.к. можете случайно дернуть ногу, заглохнуть и получить штрафной балл на экзамене.


А еще можно неожиданно чихнуть, а потом очнуться в больнице и оказаться виновным в ДТП.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Сдача вождения в ГИБДД

Сообщение Татьяна9012 » 10 апр 2012, 21:22

Максим,
а к чему такой сарказм? Вы давно экзамен сдавали и не помните, как от волнения трясутся ноги на экзамене?
Аватар пользователя
Татьяна9012
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности1
Год регистрации2012

След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0