Вход  •  Регистрация

Сдача вождения в ГИБДД

Re: Сдача вождения в ГИБДД

Сообщение Максим » 11 апр 2012, 15:44

Татьяна9012, это не сарказм, это описание реальной ситуации. Я всегда при остановках на светофорах и в пробках ставлю нейтральную передачу и отпускаю педаль тормоза. Если возможен откат, ставлю на ручник. Страхуюсь от неожиданного "чиха". Вам тоже рекомендую.

Кстати, речь не только о "чихе", но и о других неожиданностях. Бывает люди сознание теряют или с сердцем плохо становится. Так что нужно сразу правильно учить себя использовать органы управления автомобилем. В автошколе, конечно, на это времени не особо остается, а вот когда свою машину будете водить, анализируйте свои действия и делайте все с умом.

Как трясутся ноги на экзамене помню. На меня еще и экзаменатор с самого начала орал. :)
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Сдача вождения в ГИБДД

Pddclub » 11 апр 2012, 15:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сдача вождения в ГИБДД

Сообщение Olio » 11 апр 2012, 20:15

Здравствуйте у меня есть вопрос: Сдавал уже 2 раза экзамен. Была такая ситуация, инспектор мне сказал повернуть направо, но на этом перекрестке он кстати Т образный, метров за 10 до него стоит остановка и обычно около этой остановки стоят до кучи маршруток и троллейбус и эта колонна тянется аж до самого пересечения почти, и там где-то остается метра 4 до самого пересечения. Но этого места не хватает, т.к. у самого перекрестка уже начинается сплошная линия разметке 1.1. Да и обычно в этот промежуток подъезжают сами маршрутки чтобы повернуть направо, короче, в этот промежуток очень трудно втиснуться для поворота из крайней правой полосы.
Вопрос как тут быть ?
И еще вопрос: если пешеход переходит дорогу не в положенном месте, мне его вообще стоит пропускать останавливаться или нет?
Аватар пользователя
Olio
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Сдача вождения в ГИБДД

Сообщение Татьяна9012 » 11 апр 2012, 23:12

Olio,
поскольку на маршруте было несколько спорных мест, то я спросила о них инспектора перед экзаменом. Только вопросы надо построить правильно, показав знания ПДД и умение применять их на практике. Кстати, некоторые моменты инспектор сам пояснил, например, сказал, что если он требует остановиться и показывает место (а не просит выбрать место для остановки), то это означает, что экзамен окончен и не надо думать, останавливаться или нет (он уже подумал за нас), надо просто остановиться.
Конечно, экзаменаторы разные бывают, думаю, что и у меня был не самый "добрый", но все же он посчитал возможным ответить на все мои вопросы.
Пешеходы - отдельная тема :) Этот вопрос инспектору лучше не задавать :)
Аватар пользователя
Татьяна9012
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности1
Год регистрации2012

Re: Сдача вождения в ГИБДД

Сообщение Mike92 » 18 июл 2012, 12:44

Здраствуйте, такой вопрос, можно ли останавливаться на полосах разгона, торможения,(в кармашке)? :?:
Аватар пользователя
Mike92
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Сдача вождения в ГИБДД

Сообщение Serpiph » 18 июл 2012, 22:37

Прямого запрета нет, но могут быть и другие запреты (например, видимость менее 100 м в обе стороны).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Сдача вождения в ГИБДД

Pddclub » 18 июл 2012, 22:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Сдача вождения в ГИБДД

Сообщение Irina S. » 22 июл 2012, 09:13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос - может ли инспектор ГИБДД не принять экзамен только за то, что после остановки я начала трогаться со второй передачи и ещё ... на дороге с односторонним движением двигалась ближе к краю проезжей части, хотя он мне говорил ехать посередине? По моему даже в экзаменационных билетах есть такой вопрос - о движении посередине проезжей части, что этого делать нельзя. Спасибо!
Аватар пользователя
Irina S.
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Сдача вождения в ГИБДД

Сообщение Максим » 31 июл 2012, 13:48

Irina S. писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос - может ли инспектор ГИБДД не принять экзамен только за то, что после остановки я начала трогаться со второй передачи и ещё ... на дороге с односторонним движением двигалась ближе к краю проезжей части, хотя он мне говорил ехать посередине? По моему даже в экзаменационных билетах есть такой вопрос - о движении посередине проезжей части, что этого делать нельзя. Спасибо!


1. За старт на второй передаче можно получить 1 балл (Неуверенно пользуется органами управления ТС, не обеспечивает плавность движения и торможения).

2. В движении у края проезжей части нарушений ПДД не вижу.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Сдача вождения в ГИБДД

Сообщение Анна1988 » 20 дек 2012, 22:52

Да, на экзамене ноги действительно трясутся...Сегодня сдавала экзамен.Теория без ошибок, автодром без ошибок с трясущейся безумно ногой это ужасно..никогда такого не было..А вождение завалила.Два раза поворотник не включила..Плюс как всегда наше неуверенное пользование автомобилем!!! Зачем вообще этот злосчастный балл, как человек проездивший на авто 50 часов может стать уверенным пользователем? странно.
Аватар пользователя
Анна1988
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Сдача вождения в ГИБДД

Сообщение Анна1988 » 20 дек 2012, 23:06

Просьба дать совет..Пойду пересдавать через 7 дней город.На какой машине мне придется пересдавать: от автошколы, или само ГАИ предоставляет автомобиль.? И должна ли мне автошкола предоставить авто бесплатно для пересдачи, или я должна платить за авто? кому и сколько? Могу ли я выбрать самостоятельно автомобиль для сдачи экзамена..например договорившись предварительно с кем-то из инструкторов не своей автошколы, ну и авто выбрать по-новее,чтобы машина была для меня не так незнакома,как если бы авто предоставлялось от Гаи?
Аватар пользователя
Анна1988
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Сдача вождения в ГИБДД

Сообщение Максим » 21 дек 2012, 00:09

Анна1988, предоставляемый автомобиль зависит только от Вашей автошколы, и от договора с ней. Так что уточните все детали в автошколе.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron