Вход  •  Регистрация

Регулируемый перекресток(нестанд. расположение светофора)

Re: Регулируемый перекресток(нестанд. расположение светофора

Сообщение sam47195 » 27 авг 2013, 09:29

на чем основываетесь? знаков уступи дорогу и движение без остановки нет, тогда это еще одно пересечение дорог? но тогда, как воспринимать это пересечение? если как пересечение равнозначных дорог, то тогда авто, движущиеся на свой зеленый (по пересекаемой дороге), должны пропускать (помеха справа)? считать как перекресток неравнозначных тоже нельзя... полосы разгона, как видно из схемы, там тоже нет....не совсем логично....как то...
Аватар пользователя
sam47195
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Регулируемый перекресток(нестанд. расположение светофора

Pddclub » 27 авг 2013, 09:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Регулируемый перекресток(нестанд. расположение светофора

Сообщение barabvladimir » 27 авг 2013, 19:07

Если это тот перекресток, где я сам проезжаю почти каждый день, то останавливаться там не нужно, разве что для пропуска пешеходов, там еще пешеходный переход. Кстати контурной стрелки "движение прямо" я что-то там не наблюдал, надо присмотреться. Была на форуме аналогичная тема, обсуждалось.
PS Не знал, что дорога, пересекаемая Салтыковку, называется Косинским шоссе. Это относительно новая дорога. Названия нет ни на одной карте. Откуда инфа?
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013

Re: Регулируемый перекресток(нестанд. расположение светофора

Сообщение barabvladimir » 27 авг 2013, 20:25

Кстати вот ссылка на Google карты https://www.google.ru/maps/preview?hl=r ... !2e0&fid=5
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013

Re: Регулируемый перекресток(нестанд. расположение светофора

Сообщение servit » 27 авг 2013, 22:13

Теперь все понятно.
На данном перекрестке, и на правой полосе, есть стоп - линия.
1.12 (стоп - линия) - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 "Движение без остановки запрещено" или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика). Знака 2.5 здесь нет. Значит при запрещающем сигнале светофора, водители двигающиеся по правой полосе, должны остановиться перед разметкой 1.12.
Если запрещающий сигнал светофора, застал вас после стоп-линии, то вы продолжаете движение, руководствуясь знаками 2.2 "Конец главной дороги" и 2.4 "Уступите дорогу".
Вложения
Перекресток.JPG
Перекресток.JPG (41.29 KiB) Просмотров: 2002
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Регулируемый перекресток(нестанд. расположение светофора

Сообщение sam47195 » 28 авг 2013, 08:28

1. для barabvladimir... название есть на яндекс картах (в определенном масштабе показывается) ))
2. снимок старый, сейчас, а именно на 25.08.13, разметка (стоп-линия) именно такая, как я показал на схеме... на гугл-карте я заметил, что у них светофоры как на фото..., в этом случае все понятно)))))... но вот в нынешней конфигурации не совсем....
barabvladimir пишет, что без остановки.... тогда вопрос на каком основании? не нашел нигде, что действие светофора распространяется на полосы находящиеся правее его (по ходу движения)....
P.S. вот знаки уступи дорогу и конец главной... честно говоря не помню... виноват... видимо в тупик ситуация завела, я не обратил внимание....)))
Аватар пользователя
sam47195
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Регулируемый перекресток(нестанд. расположение светофора

Pddclub » 28 авг 2013, 08:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Регулируемый перекресток(нестанд. расположение светофора

Сообщение sam47195 » 28 авг 2013, 09:04

прошу прощение, ошибся, фраза должна звучать "....то действие светофора распространяется на полосы находящиеся левее его (по ходу движения)..."
Аватар пользователя
sam47195
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Регулируемый перекресток(нестанд. расположение светофора

Сообщение sam47195 » 28 авг 2013, 13:09

поразмыслив еще немного, вынужден согласиться с barabvladimir - поворот направо без остановки... но с одним замечанием, чтобы трактовать однозначно, наверное необходимо, чтобы горизонтальная разметка была 1.16.2 (обозначение островков разделяющих транспортные потоки одного направления)... тогда можно трактовать так, что сигналы светофора не относятся к ответвлению.....
Аватар пользователя
sam47195
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Регулируемый перекресток(нестанд. расположение светофора

Сообщение servit » 28 авг 2013, 14:04

Но на Вашей схеме нарисована разметка 1.12 (стоп - линия). При каких условиях автомобиль должен перед ней остановиться? Перед нерегулируемым пешеходным переходом она не наноситься.

ГОСТ Р 52289-2004
6.2.14 Разметку 1.12 (стоп-линия) применяют перед перекрестком при наличии знака 2.5 "Движение без остановки запрещено", в местах, где движение регулируется светофором, и перед железнодорожными переездами (рисунки В.7, В.9, В.17).
Разметку наносят перед перекрестком при наличии знака 2.5 на расстоянии не более 1 м от границы пересекающей проезжей части.
Разметку 1.12 наносят на расстоянии 10-20 м от светофора Т.1 или Т.2 при расположении светофора над проезжей частью и 3-5 м - при расположении сбоку от проезжей части для обеспечения видимости их сигналов. Допускается уменьшать указанные расстояния соответственно до 5 и 1 м при наличии светофоров Т.3 любых исполнений.
При наличии пешеходного перехода разметку наносят на расстоянии не менее 1 м перед переходом (рисунок В.18).
Разметку наносят на расстоянии 1-3 м до светофора Т.5, используемого для регулирования движения маршрутных автобусов или троллейбусов, движущихся по специально выделенной полосе.
На железнодорожных переездах разметку 1.12 наносят на расстоянии 5 м от шлагбаума или светофора, а при наличии знака 2.5 - на расстоянии 10 м от ближнего рельса в одном створе со знаком (рисунок В.17).
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Регулируемый перекресток(нестанд. расположение светофора

Сообщение sam47195 » 28 авг 2013, 14:14

вот это меня и смущает!!!! в ближайшее время буду ехать в том районе сфотографирую специально...
Аватар пользователя
sam47195
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Регулируемый перекресток(нестанд. расположение светофора

Сообщение barabvladimir » 28 авг 2013, 18:29

Сегодня там проехал, и как обычно под красный, который остался слева, и не я один. К сожалению названный контур стрелки на зеленом не увидел (самого зеленого не было). Ситуация в точности соответствует моей ссылки https://www.google.ru/maps/preview?hl=r ... !2e0&fid=5 и, соответственно фото в посту от 27.08.2013 22.13. На противоположной стороне ул. Салтыковская виден пешеходный светофор. Пешеходный переход на обсуждаемом участке нерегулируемый. Еще могу добавить, однажды на перекрестке находился ИДПС, причем никак не реагировал на свободный проезд по этому ответвлению при любом огне светофора. Как проезжать по ПДД - ХЗ???
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1