Вход  •  Регистрация

Прошу Вашего совета

Прошу Вашего совета

Сообщение sha » 02 янв 2013, 20:54

Доброго времени суток!!! У меня такая вот ситуация:хочу купить авто ,машина на транзитах другого региона ,по документам вроде понятно, а вот обязательно ли мне сразу вписывать себя в ПТС(я на счет того вдруг я не смогу за 5 дней поставить машину на учет,тогда можно будет переписать ДКП другим числом)??
Аватар пользователя
sha
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

Прошу Вашего совета

Pddclub » 02 янв 2013, 20:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение servit » 02 янв 2013, 23:51

Если продавец «лох», то конечно не вписывайте себя в ПТС. Это уже неоднократно обсуждалось на данном форуме, «черными авто-риэлторами»!
А регистрацию автомобиля, по новым правилам, нужно сделать в 10-дневный срок.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение wowick » 04 янв 2013, 07:07

И в чем лоховатость продавца??? Машина на транзитах, то бишь снята с регистрации. Какие вообще у продавца могут возникнуть проблемы, при наличии у него оригинала ДКП с новым собственником???
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение servit » 04 янв 2013, 12:34

Вроде эту тему обсуждали, я и скан ПТС выкладывал. Если продаешь автомобиль, то сразу вписываешь нового владельца и данные ДКП в ПТС.
А ДКП можно и переписать и владельца другого назначить, да еще и кучу неприятностей нажить.
Если на данном ТС будет совершено преступление, то кого будут искать, владельца на ком «транзитники», или нового владельца из ДКП написанного от руки и ни кому не известного?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение wowick » 04 янв 2013, 12:47

servit писал(а):Вроде эту тему обсуждали, я и скан ПТС выкладывал. Если продаешь автомобиль, то сразу вписываешь нового владельца и данные ДКП в ПТС.
А ДКП можно и переписать и владельца другого назначить, да еще и кучу неприятностей нажить.
Если на данном ТС будет совершено преступление, то кого будут искать, владельца на ком «транзитники», или нового владельца из ДКП написанного от руки и ни кому не известного?

Как наличие записи в ПТС нового покупателя повлияет на то, кого будут искать, если на этой машине с вашими транзитами совершат преступление??? Может другой БРЕД придумаете??? У вас как у продавца, на руках остается лишь ДКП и ВСЁ!!! Пока машину с преступниками не найдут, никто ваш ПТС не увидит!!! Поэтому вы лишь проблемы для покупателя создаете, своей [s]упёртостью[/s] принципиальностью!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Pddclub » 04 янв 2013, 12:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение servit » 04 янв 2013, 13:03

Почему бред?
По крайней мере, я точно знаю, кому и когда я продал ТС, и мой ДКП должен совпадать с ДКП именно нового владельца ТС.
А если новый покупатель будет возить в бардачке 100000 экземпляров чистых ДКП, и каждые 10 дней переписывать даты и владельца, то это уже настоящий бред.
Своей упёртостью и принципиальностью я ни кому не создаю проблем, если покупатель законопослушный гражданин. А если новый владелец жулик или уголовник, то я очень рад за себя в том, что создаю им проблемы.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение sha » 04 янв 2013, 14:29

а страховка нужна пока я буду ставить авто в 10 дневный срок на учет,вроде как меня то и на учет не поставят без нее??
Аватар пользователя
sha
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение sha » 04 янв 2013, 14:31

да вот и какой штраф если вовремя не поставить на учет ТС? заранее благодарен откликнувшихся на вопрос!!!
Аватар пользователя
sha
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение wowick » 04 янв 2013, 15:07

servit писал(а):Почему бред?
По крайней мере, я точно знаю, кому и когда я продал ТС, и мой ДКП должен совпадать с ДКП именно нового владельца ТС.
А если новый покупатель будет возить в бардачке 100000 экземпляров чистых ДКП, и каждые 10 дней переписывать даты и владельца, то это уже настоящий бред.
Своей упёртостью и принципиальностью я ни кому не создаю проблем, если покупатель законопослушный гражданин. А если новый владелец жулик или уголовник, то я очень рад за себя в том, что создаю им проблемы.

Потому что вы ЛОХОМ обозвали продавца!!! Я и хочу узнать почему он ЛОХ??? Конкретно! По буквам Закона!!!Иначе я требую, чтобы вы извинились в своем исходном сообщении, и признали бы СЕБЯ ЛОХОМ!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение wowick » 04 янв 2013, 15:10

sha писал(а):да вот и какой штраф если вовремя не поставить на учет ТС? заранее благодарен откликнувшихся на вопрос!!!


По закону без действующей ОСАГО нельзя ездить за рулем. Иначе снятие номеров (в т.ч. транзитов) и штраф 300-800 рублей. Штраф за несвоевременную постановку на учет 100 руб или предупреждение. Если поймают за управлением, то 300-800 рублей.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron