Вход  •  Регистрация

Прошу Вашего совета

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение servit » 04 янв 2013, 20:41

wowick писал(а):
servit писал(а):Почему бред?
По крайней мере, я точно знаю, кому и когда я продал ТС, и мой ДКП должен совпадать с ДКП именно нового владельца ТС.
А если новый покупатель будет возить в бардачке 100000 экземпляров чистых ДКП, и каждые 10 дней переписывать даты и владельца, то это уже настоящий бред.
Своей упёртостью и принципиальностью я ни кому не создаю проблем, если покупатель законопослушный гражданин. А если новый владелец жулик или уголовник, то я очень рад за себя в том, что создаю им проблемы.

Потому что вы ЛОХОМ обозвали продавца!!! Я и хочу узнать почему он ЛОХ??? Конкретно! По буквам Закона!!!Иначе я требую, чтобы вы извинились в своем исходном сообщении, и признали бы СЕБЯ ЛОХОМ!

Wowick, как скажете!
Я, servit, признаю себя ЛОХОМ, так как продал свой автомобиль по всем правилам законодательства РФ, вписал в ПТС нового владельца ТС и данные ДКП.
П.С.
Wowick
Интересно, криминал будет извиняться, или как обычно, примет как должное?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Pddclub » 04 янв 2013, 20:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение servit » 05 янв 2013, 17:27

Так и не дождался Ваших извинений
wowick писал(а):Потому что вы ЛОХОМ обозвали продавца!!! Я и хочу узнать почему он ЛОХ??? Конкретно! По буквам Закона!!!Иначе я требую, чтобы вы извинились в своем исходном сообщении, и признали бы СЕБЯ ЛОХОМ!

ГК
Статья 456. Обязанности продавца по передаче товара
1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.
2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.

Приказ МВД РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ от 23 июня 2005*г. N*496/192/134
"Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств"
(с изменениями от 24 августа 2006 г., 31 декабря 2008 г., 19 января 2011 г.)


16. ... При изменении собственников транспортных средств или шасси в паспортах делаются соответствующие записи с соблюдением требований, предусмотренных разделом II настоящего Положения, которые передаются новым собственникам или владельцам.
50. Разделы, расположенные на левой лицевой и оборотной сторонах паспортов и содержащие сведения о собственниках транспортных средств и совершенных сделках, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства ("Наименование (ф.и.о.) собственника", "Адрес", "Дата продажи (передачи)", "Документ на право собственности", "Подпись прежнего собственника", "Подпись настоящего собственника"), заполняются в следующем порядке:
50.2. При совершении в установленном порядке сделок, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства:
в строках "Наименование (ф.и.о.) собственника", "Адрес", указываются данные нового собственника, который приобрел право собственности на транспортное средство;
в строке "Дата продажи (передачи)" указывается число, месяц и год совершения сделки, направленной на отчуждение и приобретение права собственности на транспортное средство;
в строке "Документ на право собственности" указывается наименование документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство, его номер (если имеется) и дата составления;
в строке "Подпись прежнего собственника" проставляется подпись прежнего собственника транспортного средства, а в строке "Подпись настоящего собственника" - подпись нового собственника.

и вдобавок про разделы, которые заполняет ГИБДД МРЭО
51. Реквизиты, расположенные на левой лицевой и оборотной сторонах паспортов и содержащие сведения о регистрации транспортных средств или снятии их с регистрационного учета ("Свидетельство о регистрации ТС, серия, N", "Государственный регистрационный знак", "Дата регистрации", "Выдано ГИБДД", "Дата снятия с учета"), заполняются должностными лицами подразделений Госавтоинспекции. Произведенные записи заверяются подписями указанных должностных лиц и оттисками печатей подразделений Госавтоинспекции.

На основании вышеизложенного при оформлении договора купли-продажи автомобиля новый собственник обязательно вписывается в паспорт транспортного средства, и эта запись удостоверяется подписями старого и нового владельца
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение wowick » 06 янв 2013, 06:24

Какой кошмар, а у нас в ГИБДД регистрируют машины без поездок в Министерство Транспорта и еще чего-то... Надо еще внутреннюю документацию министерства угольной промышленности глянуть, вдруг там тоже какая-то инструкция есть...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение servit » 06 янв 2013, 12:27

Обязательно посмотрите, тогда Вы сможете «забить» не только на приказы МВД, ПДД и КоАП, но и на всю угольную промышленность.
Пока регистрация ТС лежит на плечах ГИБДД, игнорировать приказы МВД не получится.

П.С.
Wowick, тяжело признать поражение? Или криминал всегда прав?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение wowick » 06 янв 2013, 13:33

Поражение есть только в мой мозг. :?
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Pddclub » 06 янв 2013, 13:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение servit » 06 янв 2013, 15:49

Значит еще не все потеряно! ;)
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение Serpiph » 06 янв 2013, 21:11

sha писал(а):...(я на счет того вдруг я не смогу за 5 дней поставить машину на учет,тогда можно будет переписать ДКП другим числом)??

К сведению: теперь и на регистрацию ТС, и на получение ОСАГО отводится 10 дней.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение servit » 06 янв 2013, 22:22

Serpiph писал(а):
sha писал(а):...(я на счет того вдруг я не смогу за 5 дней поставить машину на учет,тогда можно будет переписать ДКП другим числом)??

К сведению: теперь и на регистрацию ТС, и на получение ОСАГО отводится 10 дней.


Отводится 10 дней (вместо 5 по старому), с какого момента?
С подписания ДКП, что подтверждает приобретение ТС или когда можно будет переписать ДКП другим числом и спустя лет так… поставить его на учет?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение sha » 06 янв 2013, 22:42

Доброго времени суток!скажите вот при постановке на учет ТС это действо может сделать за меня мой представитель,а какой документ я должен написать ему для этого(как он выглядит?)??подскажите пожалуйста!!
Аватар пользователя
sha
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА

Сообщение wowick » 07 янв 2013, 05:42

Как ни странно, но такой документ называется доверенность. Для постановки на учет достаточно простой письменной формы.


ДОВЕРЕННОСТЬ


Г.Петрозаводск 03 мая 2012 года

Я, Иванов Иван Иванович, 13.12.1946 д.р., паспорт 8603 123546, выдан 22.11.2003 УВД гор.Петрозаводска, зарегистрирован по адресу: г.Петрозаводск, ул.Нойбранденбургская, 2-16, доверяю Петрову Петру Петровичу, 23.12.1980 д.р., паспорт 8658 021230, выдан 18.08.1999 г. ОВД гор.Кеми Республики Карелия проживающему по адресу: г.Петрозаводск, ул.Волкова, 32-7 совершить следующие действия:
На транспортное средство
LADA 210740
VIN: XTA210740CY032638
год выпуска: 2012
Номер кузова: XTA210740CY032636
паспорт транспортного средства 63НМ933039, выдан 12.04.2012 ОАО «АВТОВАЗ»
Зарегистрировать данное транспортное средство в органах ГИБДД, снять с учета, управлять транспортным средством, являться представителем при прохождении Техосмотра, подписать договор купли-продажи, Паспорт транспортного средства и акт приема-передачи с продавцом. Заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности. Расписаться в получении и получить в органах регистрации ГИБДД ПТС, свидетельство о регистрации, Государственные регистрационные знаки и талон о прохождении техосмотра. Заплатить за меня все необходимые платежи, а также получить их обратно на свое имя в случае невостребованности. А также подписывать другие документы и выполнять действия, направленные на выполнение данных поручений.

фио полностью ручкой и подпись
Данная доверенность выдается сроком на 1 месяц.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0